Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Внешний датчик освещённости для Android TV

Чт ноя 14, 2019 19:22:08

Приветствую всех, заглянувших в эту тему!
Ни для кого не секрет, что практически все современные телефоны оснащены датчиком освещённости, который позволяет автоматически регулировать яркость освещения экрана в зависимости от интенсивности наружного освещения. Но беда в том, что у нынешних телевизоров и планшетов зачастую отсутствует столь необходимая опция. Собсно, именно по этой причине я и пишу: хотелось бы поучаствовать в рождении на свет такого, порой необходимого, устройства.

Как мне это видится: есть некоторый девайс с датчиком освещённости на борту. Девайс эту освещённость преобразовывает в цифровой вид и передаёт искомому устройству. Вариантов передачи мне пока видится два - это USB или bluetoth-устройство. И есть программа, работающая в фоне, которая эти данные принимает и при необходимости изменяет яркость подсветки. Из настроек в программе должна быть возможность ограничить минимальную и максимальную яркость подсветки, ну и желательно, чтобы был ползунок непосредственно самой яркости, положение которого потом запоминалось бы для сопоставления с определёнными значениями освещённости.

Так вот, если с электроникой я дружу хорошо, и такое устройство сделать не будет большой проблемой, то с программированием под андроид у меня огромные проблемы, прям огромаднейшие.
Собсно, ищу человека, которому это тоже будет интересно и с которым можно будет посотрудничать в создании данного "программно-аппаратного" комплекса.

Re: Внешний датчик освещённости для Android TV

Чт ноя 14, 2019 20:25:52

GY-30
Ответить