Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: На чем писать приложения для виндоус

Вт дек 24, 2019 23:55:02

Отдельные окна, а не внутри окна.

Ср дек 25, 2019 07:01:20

Вы совсем забыли, что рабочий стол тоже окно, и все, что вы в нем двигаете, это движения внутри окна... Делается это с единственной целью: организовать рабочее пространство удобнее. С этой же целью можно двигать панели внутри окна программы, если что-то не устраивает.

Чт дек 26, 2019 20:21:51

Нда, как все запущено. Синтаксис ЯП учится за 1-3 дня в обьеме достаточном для программировиния. Тот же "сложный" c++ в полном обьеме знает пара программистов из сотни, но это не мешает ос альным писать на плюсах. Это касается почти любого ЯП.

А вот дальше идут ОС и библиотеки. Их изучение займет недели. И с ними и будет основной секс у новичка. Я выше советовал QT. Это конечно тяжело для новичка. Однако у qt одна из лучших документаций - можно как книгу читать, а можно как справочник. И не требуются знания ОС для 90% задач. Т.е. учить в итоге надо меньше. Видел даже видео уроки, для тех кому набо быстро чего нибудь наговнокодить.

Всякие красивости, прилипающие окна и т.п. штука удобная, но нужна ли,если есть более понятные для новичка инструменты?

Питон очень логичный язык, не сложный. Можно с qt работать. Я конечно совсем не новичек. Но из всех языков и фреймворков qt понравился больше всего. На 10 из 5 баллов.

Всякие .net ЯП имхо что то среднее. Не туда и не сюда, хотя в целом годные.

А больше всего паскаль и его разновидности у меня не прижились. Х.з. почему. Несколько раз начинал учить, но не хочет он в моей голове жить рядом с десятком других ЯП ;)

Пт дек 27, 2019 08:00:23

alexander.k писал(а):Всякие красивости, прилипающие окна и т.п. штука удобная, но нужна ли,если есть более понятные для новичка инструменты?
противопоставление "красивые или понятные" некорректно :)
у меня с Qt, как и со всеми другими Visual C и иже с ними, так и не зашло по одной причине: после изобилия и гибкости Delphi 7 все остальное выглядело УГ. а когда я выяснилось, что Delphi и рядом не стоит (в плане изобилия и удобства) с Code Typhon, то и подавно. и все минусы паскаля, среды и GDB-отладчика отходят не на второй план, а на 33-й.
Ответить