Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить

Re: Очистка памяти компьютера

Чт янв 17, 2013 14:00:45

Замедлить комп запросто может перегрев процессора. Прежде всего надо посмотреть сколько чего потребляет комп в простое - т.е. загрузился, ничего не трогаешь и смотришь загрузку процессора, потребление памяти. 2 Гигов нынче мало... 20 вкладок в браузере с картинками и гига оперативки как не бывало. А если операционка после загрузки потребляет гиг... то вот тебе и тормоза - интенсивный своппинг и следовательно очень медленная работа с памятью.

А дефрагментацию можно произвести даже штатными средствами.

Re: Очистка памяти компьютера

Пт янв 18, 2013 23:26:44

mikes357 писал(а):А блок питания - давно кондеры проверяли? Пасту меж процем и радиатором давно не меняли?

Вы такие вопросы задаете....? Я ж блондинко.... :))
Мише спасибо. Надо бы с тобою поближе познакомится и привезти свой комп на растерзание! :)) Может правда, договоримся?

Re: Очистка памяти компьютера

Сб янв 19, 2013 01:22:29

Я предпочитаю БП новые покупать
Если чиню, то только свои и если они мелкие
К сожалению, даже мелкий БП пришлось новый покупать тк микры ШИМа в продаже не наблюдалось.

Brigadir Купи новый винт для своего компа
Ставить винду не так сложно как кажется.
Мож кто то утя по ближе к тебе живёт компутерный гений.

Ко мне аппаратуру на ремонт с украины и белоруси привозят, такое очучение, что ближе ни кого нету.

Re: Очистка памяти компьютера

Сб янв 19, 2013 15:24:30

m.ix писал(а):Brigadir Купи новый винт для своего компа

вот дядя толя, второй правильный совет в теме
купи новый ссд, если только твой бук имеет сата разъем, а виндовс с болванки поставиш за полчаса

m.ix писал(а):Ко мне аппаратуру на ремонт с украины и белоруси привозят

это что за аппаратура такая? :shock:
я тут в ожидании кассового аппарата на ремонт
никогда не ремонтировал их, но возьму посмотреть

ко мне обратился как-то брат бабы моего старого знакомого, который позвонил мне спустя много лет
привезли весы на базе пц104 с вин95
весы измеряли вес грузовика на складе и было таких 5 штук
после обновления сервера весы по сети перестали работать и вот нашли меня, т.к. никто там не мог решить вопрос и контора попадала на 50к за новые весы на базе винхп

я за минут 10 нашел на сайте мс клиент для вин95 под новый сервер, день на работу и тесты и 5к за работу
2.5 отдал тому пацанчику

Re: Очистка памяти компьютера

Сб янв 19, 2013 20:42:05

В основном блочная аппаратура.

Re: Очистка памяти компьютера

Сб янв 26, 2013 23:00:31

Седня почистил свой комп....в спешке и Оперу уничтожил: посчитал - оставлю последнюю версию....ага, а основа то в первой версии лежит! :cry: Чуть без Инета не оказался. :)) Так, а куки можно все оптом грохнуть? Ничего не будет криминального? (хотя там была команда - удалить временные файлы....может я уже и удалил?). Хреново быть тупым....

Re: Очистка памяти компьютера

Вс янв 27, 2013 02:17:02

печенюшки выкидывать нужно
дабы своими крошками на тормозили браузер

Re: Очистка памяти компьютера

Вс янв 27, 2013 02:31:04

у оперы с 10 версии другой тормоз - недопиленный поиск по содержимому ранее посещенных страниц
эта ****** пока не отключишь постоянно диск грузит

вообще браузеров вменяемых не осталось :(
файрфокс со своим же плагинконтейнером процессор поделить не может
опера вылетает на скриптах и криво показывает страницы
осел еще в прошлом веке сдох - никак не догниет
хром косорукие укуренные индусы за день до дедтайма пишут
как оно работает одному богу индусов известно

еще и обновляются каждые 2 недели чтоб им всю жизнь на брейнфаке скады писать

Re: Очистка памяти компьютера

Ср янв 30, 2013 21:36:44

Так,так - ценная информация. Если раньше Ютуб на Опере работал адекватно, то последние полгода удавится можно, пока убереться то, что мне не интересно: отключаю Видио и жду долго, пока оно сбросится. Может не комп виноват, а Опера кривая? А в последние дни ваще полная херня....Что вместо Оперы можно закачать? Посоветуйте.

Re: Очистка памяти компьютера

Ср янв 30, 2013 21:41:41

Mozilla Firefox

Re: Очистка памяти компьютера

Ср янв 30, 2013 21:49:07

Google Chrome попробуй.

Re: Очистка памяти компьютера

Пт фев 01, 2013 00:31:06

Brigadir писал(а):Может не комп виноват, а Опера кривая?

виноват воаделец компа :)))
а что там на ютубе такого, что надо отключать? я ничего не отключаю и ничего лишнего там нет

Re: Очистка памяти компьютера

Пт фев 01, 2013 23:11:23

Калыч, ты наверное не понял: Вот включил я фильм(неважно, короткий в 1 минуту или длинный на полтора часа), начал смотреть. Не понравился. Жму Стоп и пытаюсь перейти на другое развлечение. А фильм встал и не отключается. Жду: минута, две, 5 минут - отключился....Завис? Нет - на кнопку Esc - не реагирует. А раньше выключался моментально. Переключался на другой фильм тоже моментально. Почему? И что надо сделать? Обьясните толково. Щас скажите : Куки почистить. Как их достать, где они прячутся? У меня Винда 7. Тут замудохаешься чего то искать(раньше Винда ХР была - намного понятнее).

Re: Очистка памяти компьютера

Пт фев 01, 2013 23:27:07

это флеш-плеер надо тыркать. Он заведует видео на ютубе...

Re: Очистка памяти компьютера

Сб фев 02, 2013 00:14:06

ploop писал(а):Google Chrome попробуй.

Юрик Спасибо. Зарегился на Chrome = Ютуб работает без проблем. Пойду Оперу уничтожать.

Re: Очистка памяти компьютера

Сб фев 02, 2013 04:02:13

Вот хорошая прожка. Много интересного можно найти.
Эта программа позволяет определить, какие программы запускаются автоматически при загрузке системы и выполнении входа в систему. Она также показывает полный перечень путей в реестре и расположений файлов, где приложения может быть настроен автоматический запуск приложений.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals
Вложения
Autoruns.zip
(304.43 KiB) Скачиваний: 238

Re: Очистка памяти компьютера

Сб фев 02, 2013 04:11:38

Поставить CCleaner http://www.piriform.com/blog/2013/1/24/ccleaner-v327 и хотя бы раз в неделю чистить
Хорошая прожка для удаления временных файлов. http://www.webaby.ru/winscrab.htm

Re: Очистка памяти компьютера

Сб фев 02, 2013 11:18:53

CCleaner - это легкий способ убить систему, пользоваться им нужно только когда точно знаешь что нужно делать! Шибко он удаляет много на самом деле нужного... только замечаешь это через неделю, месяц когда какая-то программа перестает работать или операционка глючить.

Re: Очистка памяти компьютера

Пт мар 01, 2013 20:40:22

Brigadir писал(а):(раньше Винда ХР была - намного понятнее).

Поставь виртуал бокс и у тебя машинка будет работать как надо. В инете на рутубе дох-щя видях по установке

Re: Очистка памяти компьютера

Вс ноя 03, 2013 19:52:19

Как раз в тему. Было такое дерьмо с семеркой на ноуте самсунг (модель не помню). 3Гб озу 2 ядра, винт 320 гиг. Продавался уже с установленной семерой. Юзается в в доме культуры (казенный) с целью поковыряться в нете, попечатать, воспроизвести музыку, больше от него не требуется.
Так вот спустя 2 года юзания ноут стал жутко тормозить, при открывании mp3-шки думает секунд 15-20, потом появляется сам плеер и секунд через 5 начинает играть. Открывается все туго проги, и даже просто открыть папку. Дефраг винта никто за 2 года не делал
Начались проблемы с системой, оказывается винда сама качает и ставит обновления.По завершении сеанса по полчаса просит не выключать комп пока не установятся обновления. После обновлений то explorer.exe не работает то еще чего.
Я отключал автоматическое обновление. Но периодически винда пугает окном, что типа безопасность системы под угрозой и предлагает включить автоматическое обновление.
Лично я автоматическим обновлением не пользуюсь оно мне не надо и юзерам говорю, что все норм, их это окно задалбует и они пантуются :shock: и его опять включают.
И опять сырые обновления прог, дров приводят к косякам.
У меня на Win XP авт. обновл. выключены и окно "безопасность системы под угрозой" я в жизни не видел. Как отключить появление этого окна на семерке не знаю
Папка C:\WINDOWS\WinSxS весила 6 Гб! всякого хлама, у меня она 36 метров.
Решил проблему установкой Win XP (сборка виндовс зверь) Комп mp3-шки открывает почти мгновенно, все работает шустро.
Тормозить с 3Гб оперативы е***ый стыд. :facepalm:
Да кстати изображение стало четкое, на семерке мутноватое было, видимо дрова кривые были.
Первое впечатление о Win 7 нехорошее. Я не олдфаг, но по-моему ХР лучше 7 и дизайном и знаешь где и что настраивается.
В компьютерные игры не играю, поэтому выжимать все соки производительности не надо. Иногда конвертирую видео, но не каждый день так что мне хватает.
После установки на ноут XP вместо семерки все довольны и улыбаются в 32 зуба :)))
Ответить