Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Автоматическое управление стеклоподъемником

Вс ноя 20, 2016 18:52:43

Всем привет. Кто может помочь с переработкой данного устройства? Мне очень надо реализовать на его основе схему для управления откатными воротами. А именно, нужно оставить только два независимых реле на выходе и сделать два независимых входа. Ну и поправить прошивку) Принцип работы чтоб был такой: при появлении положительного импульса на первом входе, МК замыкал первое реле, которое будет крутить двигатель и затем останавливать его по "шуму"(но не более 20 сек). Аналогично со вторым входом. Мне главное чтобы не ставить никаких концевиков, а отключать цепь по нагрузке двигателя) Спасибо) ПАМАГИТЕ)
Изображение

Re: Автоматическое управление стеклоподъемником

Вт ноя 22, 2016 18:33:27

Товарищи, я же знаю, вы умные)) Помогите воплотить задумку) З.Ы. И я ошибся выше ) Двигатель должен останавливаться по току, а не по шуму)

Re: Автоматическое управление стеклоподъемником

Чт окт 10, 2019 16:32:09

А не подскажете как надо поменять схему чтобы управлялось отрицательным импульсом? Дело в том что у меня сигналка на выходе управления ЦЗ держит постоянно +12В, а при постановке подаёт туда кратковременно минус.

И всегда доп.каналы сигнализаций отрицательные. Я так понимаю, транзистор и стабилитрон можно убрать из схемы, а отрицательный управляющий импульс подавать прямо на 8-ю ногу контроллера.
Ответить