Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 17:45:39

Я это понимаю но у меня я же говорю на оборот , что это может быть ? Просто как будь то инвертированный вход
А так все работает как надо судя по показометру

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 18:02:51

Так быть не может. Какая схема, светодиод готовности имеется? При 0.0 он должен гореть, при F0.2 мигать. Если нет, то контроллер не заводиться. В штатной конфигурации контроллер не может завестись при разорванной цепи сброса, поэтому не может быть и показаний 0.0. Проверяйте всё по схеме

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 18:13:28

Но всё работает ( на показометре ) и разгон и торможение и выбор значений и сброс , всё как надо но только при нормально разомкнутых контактах :?
Досада просто не ужели контроллер менять

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 18:15:40

Померяйте напряжение на 4 ножке контроллера, сколько?

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 18:22:02

При разомкнутых конт. ( сброс ) - 0 , при замк. 4.3 В

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 18:26:58

При напряжении 0 на 4 ножке контроллер не должен работать - а раз работает - неверно зашита конфигурация - перепрошивать надо

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 18:37:07

Я не давно писал , что он так не прошивался и человек как то по своему биты записал , пробовал на разных программаторах -одно и тоже . Значит плохой контроллер ?

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 19:17:14

Всё может быть. Надо попробовать его всё-же перепрошить с битами MCLR и WDT

Re: Частотный преобразователь

Вт сен 26, 2017 19:50:40

Спасибо , хотя бы понятно в чём дело . Тут ещё прикол - зимой Вашим программатором прошивал показометр всё нормально было я щас не читает микросхему и всё , ну ладно буду что-то думать

Re: Частотный преобразователь

Чт сен 28, 2017 10:49:56

Ув. sawa330, а какой схемой и прошивкой вы пользовались для модуля IRAM ?

Просто у модуля же инвертированный вход.

Re: Частотный преобразователь

Чт сен 28, 2017 17:27:38

Уважаемый DC-AC , перепрошили мне PIC ( какая то защита там была ) теперь всё нормально :)) . а вот с проверкой защиты ( F0.1) что то не то , три батарейки кидаю на провода место шунта и ни чего . Но я путал полярность может это плохо ? Также не допаянная сила , это не влияет ?


Ура защита работает
Последний раз редактировалось Самогонщикъ Чт сен 28, 2017 21:42:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Частотный преобразователь

Чт сен 28, 2017 19:02:48

7seg писал(а):у модуля же инвертированный вход
и у контроллера восьмикрута инвертированные выходы. Схема на предыдущих страницах

Самогонщикъ писал(а):я путал полярность может это плохо ?
Нет ,просто он не сработает от обратной полярности, ничего не сгорит. Сила не влияет. Проверяйте драйвер и далее по схеме, может в триггере ошибка

Re: Частотный преобразователь

Чт сен 28, 2017 19:43:55

...какой схемой и прошивкой вы пользовались для модуля IRAM ?

Просто у модуля же инвертированный вход.



Всё авторское, без каких либо корректив, кроме триггера защиты, он у меня только светик зажигает....

Схему где то выше выкладывал... прошивка "550W c раскруткой до 50Гц"
как то так.....

Re: Частотный преобразователь

Пт сен 29, 2017 03:56:21

sawa330, спс за ответ. как пч поживает с модулем ? сильно ли греется ?

Re: Частотный преобразователь

Пт сен 29, 2017 19:37:48

Нормально поживает....Не греется в среднем 35гр.... Кратковременный режим работы..... Не сильно нагруженный.....

Re: Частотный преобразователь

Пт сен 29, 2017 21:29:38

Ув. DC-AC поклон Вам до земли - он крутит :)) Пока 250Вт завтра 3кВт попробую , защита пропажи напряжения работает , по току не эксперементировал . Транзисторы перемаркер могут ли из-за этого быть в дальнейшем проблемы на пример при нагрузке ?

Re: Частотный преобразователь

Сб сен 30, 2017 05:00:30

...Транзисторы перемаркер могут ли из-за этого быть в дальнейшем проблемы на пример при нагрузке ?

Зависит от того, что внутри на самом деле... Вряд ли были более мощные, чем сейчас написано.

Re: Частотный преобразователь

Сб сен 30, 2017 12:51:05

Могут быть, а могут и не быть. Испытания покажут :)

Планируется собрать общий архив по имеющейся на данный момент номенклатуре программ Восьмикрута на 648А
Изображение

Re: Частотный преобразователь

Вс окт 01, 2017 05:05:38

Дмитрий, у меня к Вам просьба - выделить отдельно программы с самосбросом посадки напряжения (F0.2?). Вы как-то модернизировали "с самозапуском" чтобы был рестарт после посадки. Не всегда это безопасно при работе с оборудованием и хотелось бы различать эти варианты (или указать возможность самостоятельного редактирования программы, если это достат. просто).

Re: Частотный преобразователь

Вс окт 01, 2017 10:22:01

Добрый день.
Гениальная идея, а то путаешься в "трех соснах" и очень тяжело ориентироваться.
Ответить