Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Частотный преобразователь

Пн янв 22, 2018 19:06:24

Запустился, лампочки загорелись, убрал диоды p6ke15ca с ними почему то не работало.

А супрессоры ненадо убирать. Может быть тебе дали Р6КЕ15А вместо СА ???



Смотрю я на маркировку своих диодов а там 1n447a думаю как так....доверился продавцу.

Разобрался, запустил на лампочках. Все работает. Но есть вопросы.

1. При убавлении частоты (нажимаю на кнопку стоп однократными нажатиями) начинают пульсировать 2 лампочки 3 работает стабильно , с транзисторами не повезло? Или это нормально?
2. При попытки запустить двигатель , при нажатии на старт, светодиод готовность тухнет, а потом заново загорается, не хватает емкости в силовой части?

Re: Частотный преобразователь

Пн янв 22, 2018 20:32:39

Похоже Восьмикрут пошел в коммерцию
https://www.youtube.com/watch?v=rl3R6Cr3TTo

Re: Частотный преобразователь

Пн янв 22, 2018 21:07:14

Хорошо бы , чтоб и автору процент какой перепал

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 05:51:34

Ну ребята лихо плагиатом занимаются!!! Хотя и у них есть в устройстве хорошая идея. Как они его называют "термо туннель". Компактная идея.

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 07:32:54

Может они имели ввиду. туннельный радиатор, но все равно для 4 кВт мне кажется данный туннель маленьким не будет, ну да ладно. Обидна фраза "Наша собственная разработка".

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 10:13:39

Где-то встречалась у них ссылка на этот форум.
Всегда находятся на бессеребренников подобные пройдохи!

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 11:46:04

Дык это не пройдохи Это К%?ЛЫ гадкие!!!!!!! :kill: Прошу прощения за мой французский. :oops:

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 12:19:21

Всем доброго дня! Я как-то прочитал ранее сообщение самогонщика, что частотник глючит на морозе. У меня такая проблема (при -3град) включаешь в сеть и частотник зависает на установке времени разгона-торможения, но если нажать сбросс-выбег раз 30-40 то преобразователь удается запустить(но не всегда), но тоже с глюками(дергание двигателя,сверхток,выбег при разгоне).В тепле работает без проблем. И еще вопрос прошиваю программой в которой задействована кнопка установки времени ускорения, но после включения сам запрашивает установку времени, а кнопка не действует. Шил программатором пиккит 2.

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 12:45:39

Были как-то проблемы на морозе, после чего автор поставил резисторы к бутстрепным диодам (D1,2,4). Читаем тему.

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 15:51:38

Спасибо за ответ, а по прошивке что думаете?

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 17:09:27

Как отписались люди на чипмейкере, связались с автором это поделки, и как выяснилось, в нем нет ни каких защит и заявлен выходной ток 18А

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 17:35:13

... а по прошивке что думаете?

Личного опыта проблем на морозе нет, подсказать не могу.

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 19:26:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
На связи прайдохи, гадкие козлы и плагиаторы в одном лице!)
По поводу "плагиата" скажу следующее, если сравнивать нашу конструкцию с восьмикрутом:
1. импулисного БП нет впринципи.
2. защит нет, вообще!
3. Концепция двух контроллеров и кнопка программирования темпа мне очень понравились! Спасибо автору огромное! (раньше мы реализовывали на двух переменных резисторах вых частоту и ускорение-торможение)
4. код для 676 проблем не составляет, вместо него хоть ардуину, хоть 494 подставляй.
5. код для 648 переписывался, причем за деньги
6. Вы абсолютно не поняли концепцию и смысл нашего проекта (Народный Частотник)!!!Видимо, мы не смогли на видео донести...
7. Назвали нас "коммерсантами"...Да... учитывая, что мы ВСЁ покупаем в России.... Прибыльность с продажи такого частотника даже близко не стоит с прибыльностью от продажи фирменного китайского, которые у нас в наличии до 37 кВт!
8. А может быть мне нельзя использовать оптопары 250-е или 3120-е по причине того, что кто-то их уже во что то ставит?!?
Уважаемый Михайлик высказался про бессеребренников, к чему? Что Вы имели ввиду? например, я очень часто что то кому то заказываю, то схемку разработать, то программу допилить, и всегда со всеми расплачивался и расплачиваюсь!
Даже для самых упорных людей, которые дочитали до этой строки, скажу, Уважаемый автор проекта дал добро на любое использование материалов! (скрин прилагается).
Разработки в этом направлении ведем несколько лет, приложу фотку самого первого рабочего варианта, больше трех лет назад.
Мы открыты для всех!
Изображение
Вложения
AC_DC.jpg
скрин
(141.65 KiB) Скачиваний: 552

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 21:47:27

Вот с того что автор разрешил использование своих наработок и стоило начать видио ролик, а так куча недопониманий получилась

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 22:00:46

Да, а еще я использовал там наработки взятые из частотников Fulling inverter, еще использовал в работе книгу Хоровиц П "Искусство схемотехники", еще использовал знания полученные на радио кружке 12 лет назад (самые ценные знания по сравнению с остальными), книга "конструирование источников питания" автора не помню, расчеты оттуда брал по теплу, книгу "автоматизация и робототехника на ардуино" тоже нодо учесть, задатчик со встроенными защитами по ней делал. А тогда к Вам вопрос, что есть создание нового???
Исходя из этого то, что на нашем видео-это наша разработка! которая, естественно, основывается на многом числе материалов, в том числе, немного и на этом проекте!

Re: Частотный преобразователь

Вт янв 23, 2018 23:21:19

То есть, с данного форума не взято абсолютно ничего и код полностью написан с 0. Если так, снимаю перед вами шляпу.
Еще встречный вопрос, почему нет никаких защит кроме предохранителя и гарантия не распространяется на выгорание силового моста? Тогда что считается у вас гарантией и на какие части ЧП она распространяется?

Re: Частотный преобразователь

Ср янв 24, 2018 04:51:11

Коллеги, давайте обсуждать другие проекты в других местах.

Re: Частотный преобразователь

Ср янв 24, 2018 05:06:58

Ну это как бы относится к этому проекту.

Re: Частотный преобразователь

Ср янв 24, 2018 05:53:09

...Еще встречный вопрос, почему нет никаких защит кроме предохранителя и гарантия не распространяется на выгорание силового моста? Тогда что считается у вас гарантией и на какие части ЧП она распространяется?

Я про это.

Re: Частотный преобразователь

Ср янв 24, 2018 08:30:47

Доброго утра, Господа! теперь в спокойной атмосфере можно и диалог вести....а то все козлы да бессеребренники, кстати, ув Михайлик, вы не ответили на вопрос, почему мы бессеребренники!?
Почему нет защит!? Потому что толку от них ровно немножко... гарантия есть, транзисторы стоят FGH60n60-smd! Значит, из 10 шт частотников только с 1 бывают проблемы, а так подключил, включил, и закрутилось, хоть все вокруг сгорит, он крутиться будет))), над защитами и реализацией тормозов сейчас работаю... Сразу скажу про охлаждение, может кому пригодится, 3 аллюминиевые квадратные трубки, сечение 25Х40, 160 мм длиной, на это все прикручены 6 транзисторов и мост, продувается куллером 50Х50 (мм) 1500 об . из испытаний: 2 часа работы мотора 5,5 кВт, ток (по китайским стрелочным клещам) 18-25А (вращение через редуктор центрафуги с плещущейся водой ) температура ентого "радиатора" 48 град по цельсию).
Ответить