Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вт дек 09, 2014 15:22:28

Может быть из-за длины проводника-ленты происходит падение напряжения на последней ленте? А если все ленты подключить от одной точки, тоже такой эффект появляется?

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вт дек 09, 2014 16:44:01

да не может быть а точно ))) поэтому из след ленты не все светики горят.
Мосфеты нормальные стоят, через них 4,4А можно пропустить, так что ток они обеспечат

пока нигде не смог найти схему усилителя-повторителя, чтобы работала быстро,
у ленты "по ходу" есть большая паразитная емкость, так что просто еще блок мосфетов поставить нельзя,
видимо нужны какие-то быстрые доп.ключи на транзисторах или вообще развязка через оптроны
сег вечером еще искать буду

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Ср дек 10, 2014 09:19:48

нашел вчера схемки, сейчас новую тему создам, а то за этой никто не следит похоже

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Ср дек 10, 2014 20:56:57

Просто тема плавно перешла в другую... :)

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Ср дек 10, 2014 22:36:49

эт да )) спасибо за помощь!

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вс дек 14, 2014 13:41:31

задумал я сварганить такую штучку :))

есть вопросик

какую прошивку шить (HEX)

папка Debug-Exe- там 2 файла hex ...... Slamp.hex и Slamp1.hex

какой зашивать?

ну и может кто нибудь прошивку подправит что бы , яркость менялась не скачками , а плавно ...
если конечно такое можно реализовать ....

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вс дек 14, 2014 21:29:22

Slamp.hex - для контроллера Аттини13
Slamp1.hex - для контроллера Аттини13А

Да да столкнулся с такой проблемой - эти контроллеры не взаимозаменяемые!

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Пн дек 15, 2014 09:17:34

Спасибо за ответ.
ну что- заказал у китаёзов сенсоры 8) , пока они на космических оленях
мне доставят...буду платку травить.... :solder:

ну и может кто нибудь за это время...программку сварганит с плавным изменением яркости :beer:

тому респект и уважуха :beer: :beer:

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Пн дек 15, 2014 10:02:34

zhu4er писал(а):Slamp.hex - для контроллера Аттини13
Slamp1.hex - для контроллера Аттини13А

Да да столкнулся с такой проблемой - эти контроллеры не взаимозаменяемые!


оппа, а чем они отличаются ?

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Пн дек 15, 2014 16:52:35

Чем отличаются? А это надо даташиты перелопачивать. Факт: сначала поставил последнюю тини13, запрограммировал её, но хреновый БП убил микру. Заменил на тини13А, поставил нормальный БП, залил прошивку и... заработало с дикими глюками. Пришлось создать новый проект и переместить код в него, только тогда заработало. Видать разная инициализация у этих чипов.

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вт дек 16, 2014 11:56:34

Нда, интересно.
У меня тоже один раз заглючило, хотя я был почти уверен, что прошивка нужная была.
В итоге разбираться не стал - просто перепрошил, и все заработало.

А может как-то программа стереться или побиться ? При плохом питании например

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вт дек 16, 2014 12:57:44

zhu4er писал(а):, запрограммировал её, но хреновый БП убил микру. Заменил на тини13А, поставил нормальный БП, .


можно по подробнее ???? :shock: как хреновый блок убил микру???

И ФЬЮЗЫ -какие ---заводские? в статье не нашёл про них.... :shock:

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Сб дек 20, 2014 09:52:18

АУ -автор где пропали ? :facepalm:

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Вт дек 23, 2014 14:25:20

ну раз все молчат :))) поговорю сам с собой ....

в общем забацал Я енто дело
Изображение

с запасом так сказать...

пока китайцы везут сенсор , поставил кнопку ..для тестирования...

Изображение

работает... конечно типа дребез контактов есть...
только по включению +12 вольт в кратковременно промаргивает нагрузка ...

а так 5 ступеней яркости и ВЫКЛ ....
плата для профиля 14 мм ...жду сенсор...

автору :beer:

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Ср дек 24, 2014 23:32:37

Так какие фьюзы ? кто скажет? :shock:

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Чт дек 25, 2014 16:52:19

Видать автор спрыгнул с ТЕМЫ :dont_know:

Я оставил по дефолту .(т.е ни чего не менял :)) )

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Чт янв 29, 2015 15:53:41

atac13 писал(а):ну и может кто нибудь прошивку подправит что бы , яркость менялась не скачками , а плавно ...
если конечно такое можно реализовать ....

Подправить незнаю как,но есть у меня девайс на тини 13 как на фото с первой страницы данной темы,купил я его значит,ну и прошивка с него как бы есть,но вот есть одна проблемка-работает оно очень не стабильно и очень чувствительна к помехам.А ещё заказал у китайца сенсор на ТТР223,так на всякий случай.Так вот,есть желание обьединить эти девайсы,но как,пока не знаю.

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Чт янв 29, 2015 20:59:52

С темы я не спрыгнул. Просто иногда тема очень быстро улетает на вторую страницу. Стучитесь в личку, если что. Фузы не меняем. Платы хорошо получились. Сейчас испытываю эти сенсоры в качестве кнопок. В этой лампе сенсор задействован как внешнее прерывание. А сейчас испытываю как опрос кнопок. Вообще открываются шикарные возможности. Можно делать сенсорные слайдеры всего из трёх сенсоров 8)
Anymax Сначала нужно спаять сенсор на небольшой платке, поменять в контроллере прошивку на мою и присобачить выход сенсора на нужный вход контроллера.

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Пт янв 30, 2015 11:28:39

zhu4er,ваш проект хорош,но я его не собрал только по причине не плавной регулировки яркости на выходе.А в изделии M296 регулировка именно такая.Сенсор уже со всей обвязкой приехал,пробовал я подключать выход Q сенсора на вход моей тини,там прямо пружинка идёт через резак на 7 ногу-не работает.у Вас на 6 ногу заведено.А Вы не думали ,чтоб прошивку улучшить под плавную регулировку?или там какие-то трудности?

Re: Сенсорная светодиодная лампа

Сб янв 31, 2015 00:25:27

Anymax писал(а):zhu4erпробовал я подключать выход Q сенсора на вход моей тини,там прямо пружинка идёт через резак на 7 ногу-не работает.у Вас на 6 ногу заведено.А Вы не думали ,чтоб прошивку улучшить под плавную регулировку?

Вообще эта лампа - это пробный проект. Я хотел просто повторить лампу как у компании "Экосфера", там три градации было, я сделал пять. Что бы сделать плавную регулировку, нужно ногу перенастроить как ножку-вход порта. А у меня эта ножка настроена ка вход внешнего прерывания. Прошейте вашу тиньку моей прошивкой и подключите выход Q сенсора к шестой ноге, заведётся с полпинка. А плавную регулировку я делать буду в конце февраля.
Ответить