Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Простой частотомер на PIC

Вт май 27, 2014 12:54:51

У усилителя-формирователя по этой схеме очень низкое входное сопротивление и большая входная ёмкость, по этому использовать его можно в основном для измерения в цифровых схемах. Для измерения частоты в передатчиках, необходимо вместо данного формирователя, собрать любой формирователь с входным каскадом на полевом транзисторе. Таких схем в интернете море.

Re: Простой частотомер на PIC

Вт май 27, 2014 19:29:03

druzhok писал(а):(радиомикрофоне или жуке)


Ай яй яй, Закон нарушаете, на будущее не пишите так, а то еще придут из органов.

Re: Простой частотомер на PIC

Вс июн 01, 2014 20:50:11

AlekseyEnergo писал(а):
Ай яй яй, Закон нарушаете....


Ну если указывать как пример использования частотомера. На основе жука тоже можно сделать радиомикрофон с разрешенной частотой передачи.
А вообще на будущее учту, спс.

Re: Простой частотомер на PIC

Вт сен 23, 2014 12:23:45

прошивы, которые сейчас выложены в статье - обе для однострочного дисплея?

Re: Простой частотомер на PIC

Вт сен 23, 2014 12:32:18

Количество строк дисплея не имеет значения и прошивки для них одинаковые, просто в двухстрочном нижняя строка будет пустой.

Re: Простой частотомер на PIC

Вт сен 23, 2014 14:43:16

А не в курсе, под статьей файлы перевыложены, ну всмысле рабочие?

Re: Простой частотомер на PIC

Вт сен 23, 2014 14:55:35

Ранее, когда ещё не были собраны другие приборы с частотомером, несколько раз (по необходимости) собирал эту схему на беспаячной макетке (20 минут работы) и использовал вторую прошивку. Проблем с прибором не было. Работал отлично. Если предполагается использовать прибор для измерения в аналоговых высокочастотных схемах, то надо собрать усилитель-формирователь на полевом транзисторе, что бы получить высокое входное сопротивление и малую входную ёмкость.

Re: Простой частотомер на PIC

Вт сен 23, 2014 15:51:54

просто собрал сейчас эту схему, правда с двухстрочным дисплеем, но не работает. Использовал вторую прошивку. буква Ё светится и еще какие-то две карлючки.. Вот только почему автор не перезальет файлы? Тут на форуме вроде бы говорят, есть рабочая версия...

Re: Простой частотомер на PIC

Вт сен 23, 2014 17:49:32

Не знаю, что вы собирали, но потратил 20 минут и тоже собрал со второй прошивкой и всё работает, но выводится на две строки. Дисплей тоже 16х2 китайский. Вот рабочая схема и прошивка из форума для одно и двухстрочного дисплея https://yadi.sk/d/Nd91ghcIbcvsh, но там в схеме два вывода дисплея подключены к 1, 2 ногам МК, а не к 17, 18. Прошивка рабочая, только что попробовал.

Re: Простой частотомер на PIC

Чт окт 23, 2014 20:24:56

Что то я запутался. Прошивка под дисплей нокиа врёт по показаниям или так же работает как прошивка под 16x2?

Re: Простой частотомер на PIC

Чт окт 23, 2014 21:11:42

Если хочешь с дисплеем от Нокии, собери вот этот http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=108012&start=20 . Нормально настраивается корректировкой прошивки. Входную часть можешь взять от этого частотомера или собрать по другой схеме, благо их в интернете много. Данный частотомер с дисплеем от Нокии, мне не удалось вогнать в диапазон, он всё время занижал частоту и ни какие манипуляции не помогли.

Re: Простой частотомер на PIC

Чт ноя 06, 2014 20:56:30

А кто может печаткой поделиться???? а то полистал страницы- не нашёл!Буду благодарен

Re: Простой частотомер на PIC

Вт янв 06, 2015 17:13:43

Спасибо за частотомер! Все прекрасно заработало, нашел несколько битых кварцевых резонаторов. Интересно то, что некоторые кварцы показывал немного ниже номинала, основную массу ровно, некоторые выше. Для проверки собрал схемку на одном транзисторе.

Входная часть фонила, мегагерцы от проверочной схемы мерял без проблем, а герцы "гуляли" до тысяч. Шунтирование входа резистором ничего не дало, все стало на свои места когда поставил кондер с коллектора входного BFR93 емкостью 1000пФ на землю. Стало все просто прекрасно. Смотрите по печатке, номиналы некоторых деталей изменены! Резистор коллектор-база BFR93 - 60 кОм. Вот чья-то отредактированная под СМД печатка. Рабочая 100%, все там учтено кроме номинала этого резистора.
Вложения
Зеркалить!.lay
(42.71 KiB) Скачиваний: 697

Re: Простой частотомер на PIC

Вт янв 20, 2015 08:53:04

Здравствуйте, радиокоты!
Предлагаю свою плату 100% рабочую под смд.
Учтены замечания с форума. Работает чудненько.
Вложения
16F628A+LCD1602.zip
(50.84 KiB) Скачиваний: 880

Re: Простой частотомер на PIC

Ср янв 21, 2015 12:07:29

Ошибочка вышла у меня в предыдущем посте. Предложенный усилитель-формирователь ерундовый. Мне весь мозг вынес. Работал на низком только при блокировке его конденсатором 01 мкф. Очень не устойчивый. А Вот то, что реально заработало. Единственное через осциллограф подобрать через подстроечник квадратный меандр на выходе. Если пишу формулировки неверно, не обессудьте.
Вложения
Вход. моя.lay
(31.54 KiB) Скачиваний: 870
Рабочая схема.jpg
(73.85 KiB) Скачиваний: 1858

Re: Простой частотомер на PIC

Ср янв 21, 2015 12:41:11

Схема нормальная, но по моему третий транзистор лишний. Ещё хорошо бы поставить после усилителя триггер Шмитта.

Re: Простой частотомер на PIC

Ср янв 21, 2015 17:34:37

Recov
какова чувствительность такого формирователя?

Re: Простой частотомер на PIC

Ср янв 21, 2015 17:51:32

Recov писал(а): А Вот то, что реально заработало. Единственное через осциллограф подобрать через подстроечник квадратный меандр на выходе.


Каким резистором подстраивали? Я кучу усилителей собрал, в том числе и этот, для разных схем частотомеров, но ни один нормально не заработал! Убирал последний транзистор в этой схеме, резисторы подбирал, экранировал, но нормальной работы не добился.

Re: Простой частотомер на PIC

Ср янв 21, 2015 18:09:02

Базовыми резисторами надо установить на коллекторах транзисторов напряжение равное половине питания. На выходе усилителя, желательно установить любой триггер Шмидта 74 серии. У меня на 3-х приборах стоят усилители на двух транзисторах и нормально работают, правда везде на выходе включена микросхема триггера Шмидта 74132 или 7414.

Re: Простой частотомер на PIC

Сб янв 24, 2015 04:37:08

Чуйка хорошая. А подбирать надо R23. Там сначала были полосы кривые, подбором этого резюка поймал очень правильные прямоугольники и все заработало. Обратите внимание как стоит полевик, вверх ногами. Неправильно написал! Правильно смотрите двумя постами ниже!

Народ, а может поставить NE555, она вроде до 465 кГц? Что бы герцы точно мерять.
Изображение
Вложения
1.jpg
(55.84 KiB) Скачиваний: 721
Последний раз редактировалось Recov Сб янв 24, 2015 13:37:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить