Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: GSM метеостанция.

Сб фев 15, 2020 20:14:36

Подскажите пожалуйста из-за чего не передаются показания с датчика №2?

Правильно подключил? Проверь, станция рабочая. :beer:

Правильнее некуда, станция шлёт все данные данные за исключением второго датчика, датчики местами менял, всё равно нет данных по второму датчику, UARTа к сожалению нету

Re: GSM метеостанция.

Вс мар 01, 2020 23:30:36

Здравствуйте, не стал перечитывать весь форум, но я ,так понимаю, включение внешней нагрузки реализовано только в коммерческом варианте станции?

Re: GSM метеостанция.

Вс мар 01, 2020 23:44:05

Правильнее некуда, станция шлёт все данные данные за исключением второго датчика, датчики местами менял, всё равно нет данных по второму датчику, UARTа к сожалению нету

Да... печалька однако... попробуй перешить контроллер или поставь другой МК что я тебе выслал. У меня чОтко всё так работало. :dont_know:

Re: GSM метеостанция.

Ср мар 11, 2020 11:02:22

Здравствуйте, не стал перечитывать весь форум, но я ,так понимаю, включение внешней нагрузки реализовано только в коммерческом варианте станции?


Нет. Я взял последнюю прошивку с форума, и прекрасно включаю и отключаю нагрузку.

Re: GSM метеостанция.

Чт мар 12, 2020 21:55:02

Здравствуйте, не стал перечитывать весь форум, но я ,так понимаю, включение внешней нагрузки реализовано только в коммерческом варианте станции?


Нет. Я взял последнюю прошивку с форума, и прекрасно включаю и отключаю нагрузку.

На какой вывод подключаете реле?

Re: GSM метеостанция.

Пт мар 13, 2020 11:27:00

На какой вывод подключаете реле?


24 нога атмеги. через транзистор BS170

Re: GSM метеостанция.

Вт апр 14, 2020 10:44:40

Подскажите пожалуйста из-за чего не передаются показания с датчика №2?

Правильно подключил? Проверь, станция рабочая. :beer:

Правильнее некуда, станция шлёт все данные данные за исключением второго датчика, датчики местами менял, всё равно нет данных по второму датчику, UARTа к сожалению нету
Скорее всего что то на плате не так, сопля висит, обрыв дорожки или резистор в реале не того номинала. Сигнал на ноге проца посмотреть желательно осциллографом, или хотя бы тестером, поскольку два канала одинаковых, то сравнивать просто

Re: GSM метеостанция.

Ср апр 29, 2020 12:02:25

Попробуй подпаять ногу данных датчика напрямую на ногу меги в обход платы. У меня тоже были пляски с датчиком, хотя год станция проработала нормально. Я отогнул лапку меги и подпаялся, всё заработало. А ещё я методом тыка обнаружил, что в датчике дтх22 есть встроенный резистор 4.7Ком. Поэтому я подпаялся без резюка.

Re: GSM метеостанция.

Ср май 13, 2020 20:12:16

добрый вечер знатоки. собрал реинкарнацию и довольный как слон следил за температурой в парнике, но пришла беда и пошел дождь. плата была обесточена, намокла. хорошенько просушив включил и станция постоянно уходит в перезагрузку, uart выдает xxxxxx⸮x. подскажите в какую сторону копать?

Добавлено after 25 minutes 55 seconds:
всем спасибо))) промывка спиртом все исправила. наблюдения продолжатся)

Re: GSM метеостанция.

Ср май 13, 2020 20:15:44

Ну, вот, всего то нужно было налить стакан... :)))

Re: GSM метеостанция.

Пн май 18, 2020 18:41:49

сколько дачников ds18b20 можно подключить?

Re: GSM метеостанция.

Вт май 19, 2020 17:00:16

сколько дачников ds18b20 можно подключить?

Заявлено 17
http://gsm.meteolk.ru/order/page.php?id=10

Re: GSM метеостанция.

Вт май 26, 2020 20:15:42

сколько дачников ds18b20 можно подключить?

Заявлено 17
http://gsm.meteolk.ru/order/page.php?id=10

это для метеостанции реинкарнация или гибрид или для коммерческой версии?

Re: GSM метеостанция.

Вт май 26, 2020 20:31:01

Я думаю, что для коммерческой версии :dont_know:

Re: GSM метеостанция.

Сб май 30, 2020 14:46:48

Я думаю, что для коммерческой версии :dont_know:

Я на свою самоделушную цеплял 10 штук 18б20

Re: GSM метеостанция.

Чт июл 30, 2020 13:12:59

Здравствуйте. Напишу здесь. Может вы видели как сделать не дорого беспроводной датчик температуры и влажности (можно на DHT22 или BME280). Хочу "метеостанцию" которая покажет температуру и влажность внутри дома, а так же на улице. Или может вы видели готовый проект. Поделитесь советом.

Re: GSM метеостанция.

Чт июл 30, 2020 16:58:07

Здравствуйте. Напишу здесь. Может вы видели как сделать не дорого беспроводной датчик температуры и влажности (можно на DHT22 или BME280). Хочу "метеостанцию" которая покажет температуру и влажность внутри дома, а так же на улице. Или может вы видели готовый проект. Поделитесь советом.

ESP32 (либо esp8266) и прошивка конструктор wifi-iot.ru

Re: GSM метеостанция.

Сб авг 08, 2020 09:49:30

Собрал метеостанцию с сигнализацией. При включении 8 раз вспыхивают все три светодиода, потом с частотой 2 раза в секунду вспыхивает синий светодиод до безконечности и на этом всё. Реле не срабатывает, перемычу сток-исток поставил. Модуль SIM не соединяется с сетью, операторов менял и мегафон и теле2 и билайн, результат ноль. Модуль выдаёт сирии вспышек собственного светодиода по 8 или 9 вспышек. В личном кабинете станцию зарегестрировал. Может кто подскажет что это?

Re: GSM метеостанция.

Сб авг 08, 2020 16:34:49

В какой-то из версий прошивок было такое:
индикация ошибок:
Синий ( он же регистрация в сети GSM ) мигает с частотой 4Гц, остальные не горят - отсутствует или не исправен датчик "помещение"
Зелёный (он же GPRS ) мигает с частотой 4Гц, остальные не горят - отсутствует или не исправен датчик "улица"
Красный (он же тревога/сигнализация ) мигает с частотой 4Гц, остальные не горят- при проверке IMEI модуля станции на сервере, имей не был обнаружен в базе (станция не зарегистрирована), дальнейшая работа не возможна, но также это и указывает на то, что интернет был успешно поднят и станция успешно общается с сервером.

И вроде-бы, внутренний датчик - обязательно DHT22 или 11. 18В20 не пойдет.

Re: GSM метеостанция.

Сб авг 08, 2020 17:21:55

датчики- один DHT11 другой 18В20. Подключены согласно схеме и описанию. Если меняю их мастами то мигают все три светодиода бесконечно.Почему-то SIM не устанавливает связь с оператором. Может кто знает как расшифровать колличество вспышек светодиода на модуле SIM?

Добавлено after 11 minutes 52 seconds:
Если отключаю DHT то при влючении 8 раз вспыхивают все светодиоды, а потом безконечно мигает уже зелёный светодиод. А если отключаю 18В20 при вкюченом DHT то светодиоды при вкючении вспыхивают 3 раза потом мигает синий светик.
Ответить