Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Ср сен 27, 2017 15:16:03

там будет преворот картинки и недоконтраст(надо править исходик драйвера) а так вроде должен работать

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Ср сен 27, 2017 15:56:41

Могу но проверять будете вы, у меня нет возможности проверить, только в протеусе.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Ср сен 27, 2017 16:27:39

Посмотрел схему подключения 3310 к МК там задействовано 5 ног а в Вашей схеме с дисплеем 1202 задействовано 4 ноги . Как быть?

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн окт 02, 2017 14:19:41

tyomanik у меня к Вам такой вопрос. Вы использовали дисплей от рабочего телефона или покупали как запчасть? Купил второй дисплей тоже работает только подсветка!!! Собрал ещё две схемки для проверки дисплея -не работает ни в одной!!!Прозвонил весь дисплей обрывов нет контакт хороший. Прозваниваются все выводы кроме подсветки а работает только она!!! Придётся купить б\у тел и выдрать от туда дисплей , видать дисплеи которые продаются как запчасть отличаются от родных поэтому и не работают с прошивкой под оригинальный дисплей. У кого какие есть соображения по этому поводу? Мож кто сталкивался с подобной шнягой?

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн окт 02, 2017 22:48:55

Я покупал как запчасти.Брал 3шт один неуспел проверить розбил, остальные до сих пор пашут.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт окт 03, 2017 04:53:43

tyomanik не могли бы Вы изменить прошивку под такой дисплей?
https://ru.aliexpress.com/item/84X48-84 ... 0.0.kf222X
А я обкатаю в железе. Думаю многие скажут Вам спасибо. Эти дисплеи более доступны и удобней в работе хоть и дороже чем 1202 или ему подобные.Если можно недостающую ногу для управления дисплеем, задействовать ногу 16 (PB4) если невозможен такой вариант тогда любую свободную. Просто от этой ноги идёт дорожка к площадке которая используется только при прошивке контролёра и к ней легче прицепиться чем к другой ноге контролёра.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт окт 03, 2017 19:10:16

Я не знаю когда это будет, потому что компилирую не я.
Я попросил автора прошивки перекомпилировать, но он сейчас очень занят.
Советую пока повозиться с 1202.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт окт 03, 2017 20:45:56

Хорошо. Купил сегодня тел б\у экран рабочий 100 процентов , но и он у меня не в одной из схем не запустился!!! Перед поянием прозвонил его весь кроме первого контакта (RES) весь прозваниволся припоял к отдельной плате проверил прозванивается точно также как и без платы. А не работает!!! Зараза!!! Уже не знаю где и что смотреть.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт окт 03, 2017 21:01:11

Проект платы скиньте, я посмотрю. может что то увижу
и фотосесию сделайте.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Ср окт 04, 2017 18:52:19

Плата вот . А фотосесия это как?
Вложения
AKB.lay6
(109.18 KiB) Скачиваний: 525

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Сб дек 02, 2017 15:59:24

"...был использован шунт сопротивлением ... 0,001 Ом. Рассеиваемая на таком шунте мощность при токе 20А составит ... 20²∙0,001=0,4Вт..."

Есть такая штука

Изображение


Можно ли в качестве шунта поставить параллельно 10 таких резисторов? Исходя из расчета, который приведен в статье, запаса по мощности должно хватить.
И ещё. DA1 - AD8551ARZ (SO-8) на что можно заменить? Цена, sorry, несколько :shock:

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вс дек 03, 2017 20:18:31

DA1 - AD8551ARZ (SO-8) на что можно заменить? Цена, sorry, несколько :shock:

Другого вроде нету. А что с этим? Нормальная цена, она себя отрабатывает.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вс дек 03, 2017 22:01:35

tyomanik писал(а):...Нормальная цена...

С какой стороны посмотреть. Atmega8 в 3 раза дешевле...

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн дек 04, 2017 08:51:31

tyomanik писал(а):...Нормальная цена...

С какой стороны посмотреть. Atmega8 в 3 раза дешевле...

Потому что то мега а то качественный операционик

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Сб дек 16, 2017 16:38:30

Вот печатка...

Jonson77, доброго времени суток :) В прилагавшейся схеме куча элементов с маркировкой "BLM18". Насколько я понял - это индуктивные фильтры. А теперь, извините, тупой вопрос - зачем они на схеме? :facepalm: Ведь в прилагаемой печатке их нет.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Сб дек 16, 2017 17:15:50

Вот печатка...

Jonson77, доброго времени суток :) В прилагавшейся схеме куча элементов с маркировкой "BLM18". Насколько я понял - это индуктивные фильтры. А теперь, извините, тупой вопрос - зачем они на схеме? :facepalm: Ведь в прилагаемой печатке их нет.


Невидел печатку, но думаю что это просто резисторы. сверяйте со схемой

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Сб дек 16, 2017 17:36:32

Это схема

А это... Сами смотрите.
П.С. Печатку можно не смотреть. Достаточно просмотреть фото на 2й стр.
Еще раз. Обозначение на схеме R1, R2 и т.д. (т.е. резистор) BLM18. И ссылочка, что же такое это - BLM18?!
Как выглядит дроссель на плате и в схеме я и сам знаю.
Поработаю модератором... Правила форума: "п2.7 Запрещается бездумное вложенное цитирование, цитирование огромных объёмов текста без сокрытия его под спойлер, а так же полное, бессмысленное цитирование предыдущего поста."
Последний раз редактировалось TaLiVis Сб дек 16, 2017 18:13:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Сб дек 16, 2017 17:44:49

Ну есть там два дроселя и в схеме два. Но не куча же.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Чт дек 21, 2017 20:05:05

Похоже, нашлась альтернатива

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Сб янв 27, 2018 08:52:11

Прошивка

Хочу использовать данный дивайс для лабораторного блока питания. Но хотелось бы поднять измеряемой напряжения до 30 вольт, а измеряемый ток уменьшить до 5А. Если не затруднит автора. Либо поделиться паролем на исходник. Выкладывать фото пока не законченной вещи не хочется. После обязательно выложу.
Ответить