Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн сен 25, 2017 20:12:33

Прошивку выложил, спасибо. А пароль на архив зачем?

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн сен 25, 2017 20:14:15

Прошивку выложил, спасибо. А пароль на архив зачем?

Делайте, выкладывайте фото и будет вам пароль :))

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн сен 25, 2017 20:42:05

Дисплеи от nokia 1202 разные. Как будет отображаться неизвестно. Исходников, наверное, не будет? Дальше как?

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн сен 25, 2017 22:18:23

Дисплеи от nokia 1202 разные. Как будет отображаться неизвестно. Исходников, наверное, не будет? Дальше как?

Вы делайте а там разберемся, и будут исходники и может перекомпилирую под ваш дисплей

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн сен 25, 2017 22:27:05

интересный способ популяризаци придумали-снимаю шляпу... :)

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Пн сен 25, 2017 22:30:34

интересный способ популяризаци придумали-снимаю шляпу... :)

Хочу что бы люди делились своими работами.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 07:59:40

tyomanik Спасибо за прошивку! Попробывал запустить прибор без силовой части на дисплее работает только подсветка. Должен прибор работать без силовой части? На дисплей питание идёт и на остальные выводы с контролёра поступает 0,26 вольта. Как проверить где касяк? Толи дисплей мёртвый или прошилось каряво?Мудрые коты помогите найти касяк!!!

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 08:21:54

Ищите косяки в разводке или же фюзы не так. Прошивка 100% рабочая.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 08:28:48

Прошивку под сомнение не ставлю. Фьюзы точно один в один как у Вас на картинке Как проверить идёт сигнал с контролёра на дисплей или нет? Хотя покупал дисплей новый но кто его знает

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 08:57:09

я не помню надо ли eeprom. я слил еще его, попробуйте зашить

Добавлено after 8 minutes 47 seconds:
Стоп только что проверил у себя, eeprom не нужен. Слил прошивку, потом стер МК и залил слитую - все работает. Ищите косяк в разводке.
Вложения
eeprom.rar
(241 байт) Скачиваний: 368

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 09:26:15

Буду искать. Так как знаний нет буду методом научного тыка а верней перебора искать Поменяю дисплей потом контролёр другой прошью , но сперва проверю всю разводку. Спасибо за помощь!.В хозяйстве есть ослик но пользоваться не умею а сним я так думаю можно было бы быстрей найти касяк.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 09:30:23

А МК читается? если да то зачем его менять?

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 09:45:05

С Мк сперва была проблема. Я обычно прошиваю с помощью программы Cina Prog и програматора Usb basp Но в этот раз что то не то было. Кекс зашивался за 1 секунду а вот вьюзы выставить программа не давала так как не видила сигнатуру Мк , пришлось выпаивать МК и травить отдельную площадку для прошивки МК. Прочёл на одном из сайтов что МК 168 , 48 , 88 могут глючить при внутрисхемном програмировании если есть малые сопротивления на землю или большие ёмкости в схеме. Думал что из-за этого уменя идёт глюк при прошивке , но оказалось что и на панельке прога моя не определяет автоматически Мк и фьюзы выставить не могу. Скачал прогу картинку которой Вы выкладывали с фьюзами с помощью её всё закачалось и фьюзы прошились.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 09:50:25

Если все прошилось, там есть верификация, подключите программатор к МК выберете файл хекс и жмите верификацию, если все ок значить прошилось правильно. И проверите еще раз фюзы.

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 10:38:44

Сейчас проверю

Добавлено after 27 minutes 13 seconds:
Вот проверил
Изображение Изображение

Добавлено after 3 minutes 18 seconds:
Я так понимаю что проверить дисплей без микроконтролёра не получится? Жалко что в магазине был всего один дисплей. Проще купить другой чем паять схему для проверки дисплея

Добавлено after 15 minutes 59 seconds:
Просматривал Вашу плату и увидел не стыковку со схемой! У Вас на плате подписан кварц 20Мгц а на схеме 16Мгц что стоит на реальном приборе?
Изображение Изображение

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 12:17:29

16Мгц

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 15:20:06

Интересную инфу нашёл в нете
http://arduino.ru/forum/apparatnye-vopr ... odklyuchit
Похоже мне повезло с дисплеем!!!

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 16:00:00

ну малоли бывет на свете -берем нокию 1202 1208 кодкидывем к ней свой дисплей проверяем
пс достаточно живой платы и батареи

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Вт сен 26, 2017 17:18:15

Пойду путём попроще вот нарыл на просторах инета для проверки дисплеев типа 1202
http://alex-exe.ru/radio/microcontrolle ... nokia1100/

Re: Ампервольтметр с измерением отобранной ёмкости от АКБ

Ср сен 27, 2017 14:56:19

Вы делайте а там разберемся, и будут исходники и может перекомпилирую под ваш дисплей

А под распространённый 3310 дисплей переделать прошивку можете? Мой оказался дохлый в городе обегал все магазины по запчастям тел нет таких. Заказывать смысла нет доставка дорогая. От нокия 1110 работать будет?
Ответить