Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Проект МИНИ-8 и МИНИ-16.

Пт янв 30, 2009 15:26:45

Скажите пожалуйста, как можно организовать такую-же http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/34 конструкцию только каналов на шесть (или восемь)? Чтобы был один модуль управления и к нему подсоединялось 3 (или 4) модуля на TDA 8425. :)

Пт янв 30, 2009 18:11:21

Хотелось бы входов побольше, двух явно маловато.

Пт янв 30, 2009 19:49:34

И у меня вопрос к автору,а если поставит три 8425,то получится 6ти канальный усилок,не будут ли они сбивать друг-друга на двунаправленной шине,просто хочу сделать шото на подобе дом.кинотеатра,но никак не могу найти схему регулировки громкости.

Сб янв 31, 2009 07:16:03

VaLeRy писал(а):Хотелось бы входов побольше, двух явно маловато.

Если надо больше входов, есть такой проект того же автора. А этот не зря МИНИ назван.

Сб янв 31, 2009 07:49:22

zaxar ответил правильно
эти проекты по просьбе пользователей
для того и делались с минимумом наворотов и возможностей
и дешевых по цене

наращивание функционала в них не будет это точно

Пн фев 02, 2009 12:20:53

dt_andrew

МИНИ-16 чем по функционалу от ver. 2 отличается?

Пн фев 02, 2009 15:58:42

Всем!

МИНИ-16 все тоже самое что и МИНИ-8 только есть часы
остальное все одинаково
нет ни контроля температуры, слиппа , таймеров, и т.п что есть в версии 2
ну аудиопроцессор другой естественно

Вт фев 17, 2009 14:28:40

В статье нет описания фьюзов. Может поскажет кто?

Чт фев 19, 2009 11:46:33

а случайно плату под мини16 не кто не делал?
если есть выложите пожалуйста.

Чт фев 19, 2009 14:43:57

@ndrey, естественно я проверил бы, если б было бы на чем проверять
:) У меня только собрана плата с микроконтроллером (на момент задания вопроса о пульте rc-6 не была и она готова и контроллер был еще не прошит), обвязки нет никакой(предусилитель еще полностью не собрал, так что не на чем проверить) вот и решил спросить.

dt_andrew, при включении на индикаторе появляется надпись: mini-16, инициализация..., а затем через некоторое время появляется надпись "ВЫКЛЮЧЕН" и внизу часы(микруху на них я пока не ставил) 65:65:65, загорается диод stdby. На нажатие кнопок не реагирует. Так и должно быть?

shiza79, плату для мини-16 я рисовал от руки, немного ссылаясь на разводку в mini-8, в мини-16 схема мне показалась немного проще, что частично послужило выбором именно этой схемы, а не мини-8, +еще есть часы.

Чт фев 19, 2009 18:06:14

Вопрос к автору этого устройства, немогли бы вы выложить исходники проекта мини-8 просто я хочу урезать функционал и засунуть это все в тини2313, больше всего интересует имено управление TDA....

Пт фев 20, 2009 09:31:05

ATOMIC писал(а):@ndrey, естественно я проверил бы, если б было бы на чем проверять
:) У меня только собрана плата с микроконтроллером (на момент задания вопроса о пульте rc-6 не была и она готова и контроллер был еще не прошит), обвязки нет никакой(предусилитель еще полностью не собрал, так что не на чем проверить) вот и решил спросить.

dt_andrew, при включении на индикаторе появляется надпись: mini-16, инициализация..., а затем через некоторое время появляется надпись "ВЫКЛЮЧЕН" и внизу часы(микруху на них я пока не ставил) 65:65:65, загорается диод stdby. На нажатие кнопок не реагирует. Так и должно быть?

shiza79, плату для мини-16 я рисовал от руки, немного ссылаясь на разводку в mini-8, в мини-16 схема мне показалась немного проще, что частично послужило выбором именно этой схемы, а не мини-8, +еще есть часы.

так и должно быть
только вот на кнопки реагировать должно

первоночально когда включили естественно будет реагировать на одну кнопку STANDBY чтоб включить устройство
а затем все кнопки действуют

Пт фев 20, 2009 09:32:06

neonix писал(а):Вопрос к автору этого устройства, немогли бы вы выложить исходники проекта мини-8 просто я хочу урезать функционал и засунуть это все в тини2313, больше всего интересует имено управление TDA....


завтра выложу - дома у меня все

Сб фев 21, 2009 01:14:25

Привет всем. Заработали кнопки в МИНИ-16, пульт RC-6 также работает нормально. Остался вопрос по подлючению энкодера. Таких, как в статье я на рынке не нашел, поэтому пришлось купить какой был. Но при подключении он не захотел работать(подключал к среднему контакту землю, а к боковым ch-a и ch-b). может быть я чтото не так делаю? На схеме есть еще вывод VCC, но куда тулить его в энкодере пока непонятно(на печатной плате МИНИ-8 в статье его я также не увидел) :( Может кто-нибудь знает, как подлючить?
Заранее спасибо.
Вложения
encoder.jpg
(141.13 KiB) Скачиваний: 1171

Сб фев 21, 2009 07:42:40

для промышленного валкодера контакт VCC который можно видеть на моей стендовой печатке использовать никуда не надо
это используется если применяется валкодер на двигателе от флоповода
через него подается питание на схему валкодера
для Вашего подключаются только GND (средний) и каналы А и Б

все должно работать
хотя я писал об этом что мне встречались валкодеры оч похожие на Ваш обсолютно новые но почему то не работали они
брал другой из этой партии он начинал работать
какая у него маркировка

будем думать почему так а то как то не "камельфо" получается :)

Сб фев 21, 2009 15:12:10

Подтверждаю слова Андрея. Энкодер, купленый в "Новой Технике", тоже заработал только после разборки и подгибания контактов.

Сб фев 21, 2009 16:30:28

Возле энкодера на прилавке было написано следующее: ED 161110 (хотя возможно это не модель энкодера, а какой-нибудь порядковый номер в магазине, datasheet я на него не нашел, да и вообще нет никакой информации про него :( ). Были еще другие, с виду похожи на этот, но этот был немного дороже остаьных.

Наверно придется разобрать его, подогнуть контакты, может заработает, в противном же случае поищу на рынке другие типы.

Сб фев 21, 2009 18:10:08

исходники по мини-8 (не для коммерции естественно)
Вложения
src-mini8.rar
(24.19 KiB) Скачиваний: 1259

Вс фев 22, 2009 01:11:53

Энкодер заработал :) Разобрал его, внутри все было залито смазкой, пришлось вытереть спиртом все контакты и подогнуть их. Но после сборки энкодер снова пришлось разобрать, т.к. он снова отказался работать:( Провозившись с ним полдня, решил перепаять средний контакт земли и один из каналов - все заработало прекрасно :), хотя не думал что расположение выводов может быть другим.

Вс фев 22, 2009 04:27:25

Спасибо за исходники, естественно не для комерции все собирается для себя любимого =)
Ответить