Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Монитор погоды на ESP8266

Чт дек 28, 2017 11:04:56

Здравствуйте. Вопрос по регистрации на wunderground.com. Вроде все правильно сделал, а API
не где не вижу. Может кто подскажет где и как правильно сделать регистрацию. Спасибо.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Чт дек 28, 2017 18:07:42

Здравствуйте. Вопрос по регистрации на wunderground.com. Вроде все правильно сделал, а API
не где не вижу. Может кто подскажет где и как правильно сделать регистрацию. Спасибо.

Всем привет! himikat123, как всегда молодец! Так держать!
Про регистрацию подробно с картинками здесь http://forum.cxem.net/index.php?/topic/ ... а-esp8266/
Не реклама. Я всеми лапами за этот проект.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Чт дек 28, 2017 20:34:14

Привет! "почемучка", спасибо на добром слове! И за ссылку спасибо! И за активное участие в проекте!

Я, как и все, всеми лапами за всевозможные разные проекты. Пусть даже будет реклама, не стоит циклиться на чем-то одном, обязательно нужно расширять кругозор. Всегда интересно узнавать что-то новое. Эх нашел бы я тот проект раньше - не стал бы городить этот...

Re: Монитор погоды на ESP8266

Чт дек 28, 2017 21:15:58

Спасибо огромное , все получилось. Всех с наступающим Новым годом! Удачи.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Чт дек 28, 2017 22:19:02

Спасибо огромное , все получилось. Всех с наступающим Новым годом! Удачи.


С Новым Годом!

himikat123, благодаря твоему "этому...." лично я приобрел почти еще одну профессию :))) Да и многие другие тоже.
Главное, что бы проект развивался дальше. Удачи и С Новым Годом!

Re: Монитор погоды на ESP8266

Чт дек 28, 2017 23:24:13

Привет! "почемучка", спасибо на добром слове! И за ссылку спасибо! И за активное участие в проекте!

Я, как и все, всеми лапами за всевозможные разные проекты. Пусть даже будет реклама, не стоит циклиться на чем-то одном, обязательно нужно расширять кругозор. Всегда интересно узнавать что-то новое. Эх нашел бы я тот проект раньше - не стал бы городить этот...

Твой красивее и цветнее получился чем у MadOrc...сначала его гаджет хотел собирать...теперь решено только твой..+ мне нужно на народ монитор данные отправлять...использовать TFT дисплей что бы всё на нём зелёным отрисовать...это не есть красиво...MadOrc любит дозиметры и спец по ним...потому везде их пихает ;)))))У него и тут есть несколько проектов дозиметров...Нанит, его самый мелкий работает уже года 3 точно. Лично считаю, что измерять радиационный фон нафиг не нужно....ну вдруг он повысится офигенно ..и что будешь делать? Бежать и рыть яму? Хотя как фишка имеет право на жизнь....но меньше знаешь-лучше спишь :))))

Re: Монитор погоды на ESP8266

Пт дек 29, 2017 08:55:23

Насчет красоты полностью согласен! Плюс я тоже на этом проекте многому научился. Из упомянутого проекта интересная идея с прогресс-баром - попробовать прикрутить бар сюда. Проект замечательный и я за его развитие! Автору респект и поздравления с наступающим Новым годом!

Re: Монитор погоды на ESP8266

Вт янв 02, 2018 18:17:45

С новым годом всех!!!
Спасибо вам друзья за хорошие отзывы!

Идея с прогресс баром действительно хорошая, но прикручивать её в данный проект - не знаю даже, на воровство похоже.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Вт янв 02, 2018 20:57:28

Насчет использования идеи бара можно попробовать спросить у автора того проекта. А вообще статус бар изобрел не знаю кто, но очень давно...

Re: Монитор погоды на ESP8266

Вт янв 02, 2018 23:00:28

Всех читателей, а уж автора персонально - с Новым Годом! Всем чистых паек, рабочих схем, интересных проектов! :)
himikat123 писал(а):на воровство похоже.
А что конкретно смущает? Насчет идеи, действительно, можно поговорить с автором. А вообще, мне думается, она все равно выплыла бы, в процессе развития проекта. Ну и сам бар не обязательно делать полоской ведь. Можно секторный, можно цвет/яркость/прозрачность чего то там менять...

Re: Монитор погоды на ESP8266

Ср янв 03, 2018 00:23:02

Начну издалека: в старые добрые времена, когда трава была зеленее и небо синее,
в журнале "Радио" была рубрика "Конструкция выходного дня".
Так эта конструкция она и есть. Собрал - работает.
За это большое спасибо Химикату. МОЛОДЕЦ!

Нафига нужны прогрессбары и прочие украшательства?
Можно, конечно, прикрутить датчики "выхлопа", замерять кто из гостей
сколько принял на грудь и чтобы на емайл отправляло персонально каждому.
А оно надо?
В любом телефоне есть куча приложений с погодой и прочей ерундой, а эта штучка работает и этим всё сказано.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Ср янв 24, 2018 12:06:33

Доброго всем дня. Пробовал прошивать через Arduino IDE. Прошивки v2.7 и ниже компилируются и заливаются без проблем и все работает. А вот прошивка v3.0 и v3.1не компилируются. Выдает ошибку :collect2.exe: error: ld returned 1 exit status. У меня NodeMCU 1.0 (ESP12E). В чем может быть причина. Прошивки с расширением bin заливаются и работают всех версий.

...
К вечеру разобрался с проблемой. Оказалась не рабочая библиотека Dht. Все работает идеально. Спасибо автору за замечательный проект.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Пт янв 26, 2018 10:50:47

Какие изменения нужно сделать в скетче, чтобы мигало двоеточие на часах?

Re: Монитор погоды на ESP8266

Пт янв 26, 2018 10:58:24

К сожалению равномерного мигания двоеточия добиться не получается, так как ESP постоянно занято своими низкоуровневыми функциями обслуживания WiFi.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Пт янв 26, 2018 12:04:39

Спасибо за ответ. Я понял.

Re: Монитор погоды на ESP8266

Пт янв 26, 2018 16:47:50

DEL

Re: Монитор погоды на ESP8266

Пн янв 29, 2018 23:27:10

Частично собрал уличный датчик, пока без выключателя и только потестил. Поставил BME280, все нормально, передает и на монитор погоды, и на narodmon).

Изображение Изображение

Re: Монитор погоды на ESP8266

Вт янв 30, 2018 11:03:55

Почти готовый уличный датчик - только ВМЕ280 и трёхцветный светодиод прикошачить.
Да и основной модуль вполне получится: на этой плате выведено восемь GPIO, а надо семь -
шесть на дисплей и один на датчик температуры.
С обратной стороны платы установлен держатель для 18650.
На Алиэкспрессе называется Wemos esp-wroom-02.
Вложения
esp-wroom-02.jpg
(119.41 KiB) Скачиваний: 465

Re: Монитор погоды на ESP8266

Вс фев 04, 2018 15:48:48

Перестала погода почему-то обновляться в домашнем мониторе. Пока не перезагрузишь, показания не меняются. Кстати, а если использовать такой дисплей, во сколько раз можно снизить энергопотребление?
https://ru.aliexpress.com/item/1-54-E-E ... 36344.html

Конечно хотелось бы диагональ побольше =)

Добавлено after 48 minutes 3 seconds:
4.3 дюйма с разрешением 800х600 - 57$...однако

Re: Монитор погоды на ESP8266

Вс фев 04, 2018 19:24:01

Кстати, а если использовать такой дисплей, во сколько раз можно снизить энергопотребление?
https://ru.aliexpress.com/item/1-54-E-E ... 36344.html

Конечно хотелось бы диагональ побольше =)

Добавлено after 48 minutes 3 seconds:
4.3 дюйма с разрешением 800х600 - 57$...однако


2.7 дюйма, 264х176, SPI, примерно 20 баксов. Разрешение маловато - почти как у двухдюймового TFT.

https://ru.aliexpress.com/item/2-7inch- ... autifyAB=0

Подсветка моего дисплея TFT 2.8 потребляет порядка 40 мА, вот примерно на столько и уменьшите потребление.
Ответить