Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пн окт 08, 2018 09:11:00

Время подачи сигнала будильника увеличено до 50 секунд, обновлять только 328 мегу.
Вложения
ATmega328.zip
(11.54 KiB) Скачиваний: 269

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пн окт 08, 2018 17:53:05

Вау! :beer: :beer: :beer:

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Ср окт 31, 2018 18:17:01

Обнаружен и уничтожен очень предательский баг в передатчике. :facepalm:
При наступлении отрицательной температуры- посылка с передатчика формировалась кривой в следствии чего приёмником не распознавалась, поэтому на часы приходили только положительные значения температуры. :)))
Вложения
ATMega8.rar
Прошивка передатчика мега8
(6.83 KiB) Скачиваний: 338

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Чт ноя 01, 2018 17:46:45

Обнаружен и уничтожен очень предательский баг в передатчике. :facepalm:

Упссс. Приеду с командировки перешью. :))
А так вообще нареканий нет на передатчик, с антенной входящей в комплект "стреляет" чуть больше 100 метров по прямой, дальше радиус действия не было необходимости проверять.
:beer: :beer: :beer:

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Чт ноя 08, 2018 01:26:47

Таки прошил мегу в передатчике, всё отлично!

Изображение

:beer: :beer: :beer:

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Чт ноя 08, 2018 09:36:16

Ничего отличного, а вот с этими прошивками будет всё отлично.

Сами часы:

На самих часах исправлено пару недочётов при отображении на кольце, если использовать динамический тип индикации, то раньше при переходе с типа индикации 2 на тип индикации 3, кольцо на одну секунду загоралось полностью, что не есть красиво - исправлено. В секундомере тоже самое.

Гашение ненужного нуля при отображении температуры. Если дробная часть температуры равна "0", то знак градуса смещается на третий разряд, а в четвёртом появляется символ "С", точка гаснет. Как по мне, "12°С" смотрится гораздо лучше нежели "12.0°". В остальных же случаях всё как обычно, дробная часть появляется на своём месте, градус на своём. В общем- исправлено.

Прошивать оба проца!

В передатчике:

Добавлен алгоритм проверки правильности данных с датчика DS. Известная штука, когда с датчика приходит 85° или 3102°, что есть ошибка на самом деле, в общем теперь проц игнорирует ошибки, а в случае его её возникновения- перечитывает значения вновь - исправлено/добавлено

Введена индикация красным светодиодом, позволяющая понять что происходит исходя из времени той самой индикации.
Мигает - читает данные с датчика, если (с фига ли вдруг) стало долго мигать, значит что- то не то с датчиком, в нормальном состоянии мигает около 3- х секунд.
Постоянно загорелся после миганий- началась отправка пакета на часы, если долго почему- то светится и не гаснет, значит не может получить подтверждения о доставке, что- то не то! Или сигнал плохой или... В общем - исправлено/добавлено

Ещё там что- то по мелочам, всякие разные шероховатости, не помню. В общем обновиться стоит.

;)
Вложения
прошивки.zip
(24.72 KiB) Скачиваний: 267

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Чт ноя 08, 2018 22:17:31

Ничего отличного...

:roll: А по мне и так было зашибок. :)
Но Вам таки виднее.
Перешью новыми версиями по любому!
:beer: :beer: :beer:

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Чт дек 20, 2018 23:52:38

Перешил!!!
:beer: :beer: :beer:

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт дек 21, 2018 11:53:22

Ну и как?
Подумываю на праздниках статью финальную по 402 написать. Собрать всё что размазано по ветке форума (в плане беспроводного варианта температуры и прочего), а то жаль если столько трудов пропадёт и не только моих ;)

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт дек 21, 2018 16:50:43

Ну и как?

Виталий, честно скажу, я разницы как бы не заметил... :dont_know:
Тебе как профи виднее какие там косяки были, а я как повторитель данного девайса полагаюсь лишь только на тебя. :)
:beer:

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Чт янв 24, 2019 05:35:43

Доброго времени суток.Повторил этот интересный проект. Все работает, но проблема возникла вот в чем: после часа работы и чуть больше часы переходят в режим установки будильника А---.---. Использую только кнопку UTC. Прошивка ОА, точки на 3,4 разряде (надо бы на 2,3)) ).

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт янв 25, 2019 07:32:03

Доброго времени суток.Повторил этот интересный проект. Все работает, но проблема возникла вот в чем: после часа работы и чуть больше часы переходят в режим установки будильника А---.---. Использую только кнопку UTC. Прошивка ОА, точки на 3,4 разряде (надо бы на 2,3)) ).

Разобрался с будильником- надо было просто отключить сам будильник- кнопкой :shock:
Вот прошивочку бы еще с ОА, точки во 2,3 разрядах с анимацией или нет разницы нет. И был бы чистый мед :love: :love:
Последний раз редактировалось radar022 Пт янв 25, 2019 07:54:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт янв 25, 2019 07:54:04

Вот прошивочку бы еще с ОА и с точками во 2,3 с анимацией или нет разницы нет. И был бы чистый мед :love: :love:

Так?
Вложения
main.hex.zip
(6.48 KiB) Скачиваний: 253

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт янв 25, 2019 08:11:04

Вот прошивочку бы еще с ОА и с точками во 2,3 с анимацией или нет разницы нет. И был бы чистый мед :love: :love:

Так?

Сейчас проверю

Добавлено after 14 minutes 54 seconds:
Вот прошивочку бы еще с ОА и с точками во 2,3 с анимацией или нет разницы нет. И был бы чистый мед :love: :love:

Так?

Сейчас проверю

Проверил все как надо. Спасибки.

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт янв 25, 2019 19:24:22

Незачто

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пт апр 05, 2019 13:22:33

Доброго времени суток. Что то я совсем уже очумел. Прошивку Автор поправите, а то не едет. ОА и точки во 2,3 разрядах с анимацией или нет разницы нет ( можно еще и с ОК). А то хороший проект и добить не даю.

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Пн апр 08, 2019 12:45:23

Простите, что что?
:dont_know: :dont_know: :)))

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Вт апр 09, 2019 17:51:01

Приветствую. Сумбурно получилось. Прошивочку бы вернули или восстановили, что была с ОА и с точками во 2,3 с анимацией. А то у меня что, то криво ставится и одни кракозябры, что то не так у меня. Файл main.hex.zip от 25.01.2018

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Сб апр 27, 2019 18:44:21

Может кто-то недавно покупал индикаторы на aliexpress или ebay?
Подскажите пожалуйста, какой подойдет?
Сам не могу найти. Нахожу или с двоеточием посередине, или с точками после цифр.
Или есть всё вместе, но тогда индикатор с 14 выводами, а не с 12.

Re: Часы "МЕРКУРИЙ-40xА"

Вс апр 28, 2019 17:33:37

Может кто-то недавно покупал индикаторы на aliexpress или ebay?

Я покупал полгода назад у этого продавца: https://www.ebay.com/itm/Red-Led-Displa ... DU9pGNc3aA
Изображение Изображение
Ответить