Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Тема закрыта

Re: Минирадио FM

Вс дек 15, 2019 17:06:09

pin1000, конечно это хорошо когда плата красивая но!(в моем случае)
взять вариант на SSD1306,уже третью плату я вытравил,приходится перерезать дорожки,делать перемычки пока пишешь программу,потом плата испахана,снова разводишь новую плату с учетом переделок
И смысл сидеть все утро и делать шелкографию?
Вам нужна шелкография-берите и делайте сами,приемник прекрасно работает без шелкографии и не думаю что шелкография добавит чувствительность в разы или наушники станут играть приятнее
Я вообще не вижу смысла в шелкографии,плата не в музее будет стоять а закрыта в корпусе
Это мое мнение,фоторезист мне не нужен,ЛУТ устраивает на все 100%,а если будет нужен-закажу у китайцев
Считаю вопрос с фоторезистом,шелкографией закрытым,тем более он не по теме,по фоторезисту сюда https://radiokot.ru/forum/search.php?ke ... 1%81%D0%BA
А то с таким подходом скоро будем обсуждать какого цвета должны быть провода к аккумулятору и т д )))

Re: Минирадио FM

Вс дек 15, 2019 17:21:59

Novice user
Сэр, Я прекращаю работу над этим проектом. Сдесь амбиций больше, чем делового подхода.

Re: Минирадио FM

Вс дек 15, 2019 18:02:11

Вот и славно!
Будем считать что вариант на SSD1306 не актуален

Re: Минирадио FM

Вс дек 15, 2019 19:08:48

Вот блин. Как дети малые, поругавшиеся из-за конфеты.

Re: Минирадио FM

Вс дек 15, 2019 19:19:46

32*128 тоже не будет?

Re: Минирадио FM

Пн дек 16, 2019 18:07:55

Чуть поправил программу (описание https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 4#p3755824 ) ,теперь в режиме радио среднее нажатие кнопки "on" (0,5-1 сек) включается сканирование вниз
32*128 вытравлю плату,спаяю,испытаю и выложу,схема остается как в варианте ssd1306 128х64
Не получается сделать нормальное фото,дисплей яркий наверно
Изображение
Вложения
ssd1306 vers1_1.hex
(65.27 KiB) Скачиваний: 230
Последний раз редактировалось Novice user Пн дек 16, 2019 21:33:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Минирадио FM

Пн дек 16, 2019 18:12:42

Novice user,
Докупаю детали.Обязательно попробую. Не уточнял, а приемник с RDS. будет?

Re: Минирадио FM

Пн дек 16, 2019 21:35:00

Мне на чем проверять RDS,в нашем городе только одна станция ее передает и та идет крякозяблами даже в машине на автомагнитоле

Re: Минирадио FM

Пн дек 16, 2019 22:52:24

Novice user, как это не на чем... а форумчане на что ? :) Выкладывайте, народ заценит.
А по приему RDS - на моих часах с приемником у меня тоже с короткой антенной полная пурга.... С длинной еще как то...

По радио с SSD1306 есть финальная схема ?
Если да - ткните носом, буду помаленьку ее перерисовывать.

И да, в версии с ОЛЕД значения кнопок у вас на дисплее отображаются (как на варианте с нокия дисплеем) или нет?
Ибо мне, возможно, придется дисплей повернуть на 90°...

Re: Минирадио FM

Вт дек 17, 2019 02:07:32

Novice user,
Goldenandy правильно говорит. Мы же рядом. Все проверим и расскажем и фото приложим. Сейчас, только маненько подтянемся по сборке.

Re: Минирадио FM

Вт дек 17, 2019 16:09:43

Назначения кнопок слева направо по моей плате
в режиме часы-
"вкл радио"."не исп" ....."время"....."время" -короткое нажатие
в режиме радио-
"канал-"....."канал+" ....."громкость -"....."громкость +" -короткое нажатие
"скан-"...... "скан+"......."громкость -" ....."громкость +" -нажатие более 0,5 сек и менее 2 сек
"выкл"........"меню"........"громкость -" ....."громкость +" -нажатие более 2 сек
Одновременно "громкость -" и "громкость +"-вкл/выкл басов

Схема и плата здесь https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 7#p3755787

Re: Минирадио FM

Вт дек 17, 2019 19:45:44

Novice user, повторю вопрос.
У вас на приемнике с Нокия дисплеем в нижней строчке дисплея были надписи, отображающие текущие функции кнопок.
Т.е. над правой кнопкой в режиме часов был текст "ON", в режиме приемника - "OFF".
Над другими - свои надписи.

Так вот, в приемнике с ОЛЕД 1306 вы такие подсказки сделали и место кнопок исключительно в ряд под дисплеем ?
Или я могу кнопки расположить не под дисплеем, а сбоку ?

Re: Минирадио FM

Вт дек 17, 2019 19:57:47

А,теперь понял
Надписи внизу экрана отображаются только в режимах меню,могу поправить как вам нравится либо вообще убрать
Шрифт мелкий,жаль нормальное фото не могу выложить-экран яркий и на экране фотика все размазывается

Re: Минирадио FM

Ср дек 18, 2019 11:27:33

Novice user, понял. Приедет дисплей, я займусь компоновкой в показанном на прошлой странице корпусе. Потом покажу вам. Определитесь сами - нужны там будут надписи или нет.

Re: Минирадио FM

Вт дек 24, 2019 02:01:30

Подбираю аккумулятор к приемнику. Какие используете и надолго ли хватает?

Re: Минирадио FM

Вт дек 24, 2019 05:46:55

Собирал для эксперимента,жаль и второй отсек для батареек лопнул когда вырезал окно для дисплея
В ждущем режиме 0,2 ма(мультиметр показывает 0,1-0,2 ма),в режиме радио около 35 ма

Re: Минирадио FM

Вт дек 24, 2019 06:04:11

Novice user,
Понятно, буду подбирать литий- полимер.

Re: Минирадио FM

Вт дек 24, 2019 11:20:25

В порядке затравки...
Изображение

СпойлерНапомню - под вот такой корпус
Изображение

Re: Минирадио FM

Вт дек 24, 2019 15:12:45

Быстро!Я выкладывал прошивку по новее, https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 2#p3757002

Re: Минирадио FM

Вт дек 24, 2019 16:56:04

Novice user, Смотрите. Я как то в приватном разговоре пообещал pin1000, что я ему сделаю приемник на ОЛЕД. Но процесс планировался не скоро.
Но раз вы сделали на ОЛЕД, то я привел свою схему в соответствие с вашей (с некими изменениями, о них ниже), что бы pin1000 мог повторить приемник и пользоваться вашей прошивкой, пока я медленно и нежно буду пилить свою.
Изменения - детектор наушников я распараллелил на 2 канала, резисторами по 1 кОм.
Добавил пятую кнопку - повесил ее на PORTD7.
Подключил дисплей к LDO, а с платы дисплея свой стаб отколупал и закоротил. (Зачем нам 2 LDO, выполняющих одну и ту же функцию ?)

Кнопки "крестом".
Соотвествие вашим: вверх/вниз - громкость, влево - on/ch-, вправо - M/ch+.

Дальше, как упакую в корпус - положу сюда.

И сразу вопрос. Я буду пилить отдельную прошивку под свою 5-кнопочную версию.
Поскольку схема сделана совместимой с вашей - получается, что мой приемник базируется на вашей схеме.

Куда выкладывать прошивки? Сюда или сделать отдельную тему ?
Тема закрыта