Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт апр 21, 2017 17:56:06

Bobruska писал(а):Изображение

Вроде получилось :)) осталось вебморду нормальную прикрутить

Интересно.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вс апр 23, 2017 21:54:13

[quote="Bobruska"]
Посмотрите здесь https://www.chipdip.ru/product0/9000365775
MyOpenLab, Мини лаборатория размером с кредитную карту на основе МК STM32F042F6P6
Может подойдёт

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн апр 24, 2017 02:52:37

Изображение
пока на таком варианте остановился, только ползунки на кнопки потом поменяю, скролить в браузере не удобно.
Ари Бурадемиру писал(а):MyOpenLab, Мини лаборатория размером с кредитную карту на основе МК STM32F042F6P6
Может подойдёт

У меня немного другая затея, все это дело я залил в ЕСП, получилась такая универсальная WIFI приставка, а так как хамелион оказался под рукой то его и адаптировал.
По работе иногда требуется проводить измерения в таких местах, что не подлезть, а так любой телефон или планшет, выполняет роль дистанционного мониторчика с веб интерфейсом...

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт май 04, 2017 14:00:25

Кто нибудь еще продает набор для Хамелеона, или уже собранный осциллограф хамелеон?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вс май 07, 2017 23:23:40

Grogg27 писал(а):Кто нибудь еще продает набор для Хамелеона, или уже собранный осциллограф хамелеон?

Вы бы хоть в профиле региональную принадлежность указали.Секретчики блин.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн май 08, 2017 08:59:03

Друзья, не так давно я приобрел набор для сборки этого чуда устройства, все собрал но вот с экраном засада, уже 2 телефона купил а дисплей не тот, это кот в мешке, если есть у кого в загашнике или знаете где прикупить, буду рад!

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн май 08, 2017 11:20:15

Здравствуйте nordis.Вы сообщение Валерьяна то что перед вашим читали

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн май 08, 2017 11:38:00

nordis.Вы сообщение Валерьяна то что перед вашим читали

Да, прошу прощения. Исправил.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пн май 08, 2017 13:17:36

Если по Беларуси можно поговорить-есть Хамелеон и 2 дисплея LS020.До сих пор больше 2 лет почти ежедневно пользуюсь на работе.Сейчас собрал от GFX.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 10, 2017 10:59:41

.Сейчас собрал от GFX.


Если не трудно расшифруй пожалуйста, или дай ссылку.
Спасибо.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 10, 2017 11:35:14

Здравствуйте,maiklab вот ссылка viewtopic.php?f=59&t=134144.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 10, 2017 21:53:14

А что если вместо 3-х вольтового стабилизатора напряжения применить на 3,3 В? Как это отразиться на работе прибора?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 10, 2017 22:42:34

есть сименс s65 полудохлой батареей, если надо могу выслать, там как раз ls020 стоит, могу сфотать. цену предлагайте в пм.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт май 18, 2017 12:30:04

А какая прошивка под версию D3 ?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 24, 2017 12:36:13

Столкнулся с такой проблемой. Не знаю как в стандартной схеме Хамелеона, но я делаю облегченную версию D3. Если отключить осциллограф нажав и удерживая кнопу меню и посмотреть на экран осветив его фонарем. То увидим что экран не отключается программно, а просто закрашивается и в момент отключения питания на экране появляются хаотично засвеченная полоса или несколько полос пикселей и плавно гаснут по мере разряда конденсаторов. Это не есть хорошо для этого экрана. Пришлось в исходнике с поста 1 добавить правильное программное откл дисплея теперь все хорошо.

Хотя в исходнике автор или кто выкладывал исходник в пост 1 изначально была затея программного откл но ее закомментировали и обошлись простим очищением экрана.

Полностью еще не допаял.

Пользуется кто нибудь подключением к компу, по UART ??? И зачем оно нужно ???

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 24, 2017 18:22:24

VetalST,поделитесь пожалуйста вашим вариантом прошивки.Можно в ЛС.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср май 24, 2017 18:47:03

Вот держи.
Единственное что я изменил по сравнению с исходником, добавил программное откл и надпись при вкл под картинкой "Version D3" что бы я не путался в прошивках. Но если у вас обычная схема то надпись можно и убрать.

Как допаяю и проверю выложу все вместе с исходником.
Вложения
LS020_D3.rar
(23.42 KiB) Скачиваний: 483

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт июн 01, 2017 06:15:38

Пользуется кто нибудь подключением к компу, по UART ??? И зачем оно нужно ???

я пользовался, исходники правил чтоб буфер ацп выплевывало на комп для визуализации, счас вместо компа ESP8266, в ней вебморда
Изображение
для работы приставки с телефона, все работает, только с обратной связью надо доделать управление разверткой и чувствительностью чтоб с телефона переключалось, не нашел в какую переменную в осциллографе данные прописать по приходу с юарт

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт июн 02, 2017 12:03:04

Bobruska
Я конечно не спец в программированию. Но можно имитировать нажатие кнопок. В вкладке osciloscope смотри butr - вправо, butl - влево, butup - вверх, butd - вниз, butmenu - средняя кнопка. На пример отправляем букву "A" по юарт. В вкладке comun есть переменная _Byte если _Byte = "A" то 0 -> butmenu а если butmenu = 0 значит в вкладке osciloscope была нажата средняя кнопка и т.д.

Или в вкладке osciloscope есть подпрограммы попробовать в них напрямую менять значения.

Я с программой Algorithm Builder и с ассемблером не сильно на ты, но разобраться можно.

Я может сегодня допаяю, еле нашел 4051 в корпусе TSSOP-16 по разводке платы сергей999 версии D3. Проверю еще сам управление по юарт, а вы уже потом сами подправите исходник ( ацп и что вы там еще меняли).

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт июн 02, 2017 15:55:24

Я может сегодня допаяю, еле нашел 4051 в корпусе TSSOP-16 по разводке платы сергей999 версии D3. Проверю еще сам управление по юарт, а вы уже потом сами подправите исходник ( ацп и что вы там еще меняли).

создал группу в телеграм если кому интересно или нужны правленные прошивы на хама или есп заходите, обкатаем до полностью рабочего варианта
https://t.me/joinchat/AAAAAAzN-MS6Ntjp54RBWw
Ответить