Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср янв 16, 2019 16:47:05

Спасибо,помог сброс настроек.

При корректном отключении питания в ЕЕПРОМ записываются текущие настройки, при некорректном отключении (он может случиться при разных ситуациях), в ЕЕПРОМ может прописаться любой мусор, который может привести к разнообразным последствиям.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср янв 30, 2019 22:39:24

Всем привет! достал своего хамелиона, и обнаружил проблемку с зарядом батарейки. при подключении к зарядке на дисплее не меняется
цвет батареи, при принудительном закорачивании на землю Pb3 - цвет меняется. при отсутствии батарейки и попытке питать от 5в при включении пишет низкий заряд аккумулятора и выключается. и ещё вопросик - как должно меняться напряжение на Pb4 при подключении и отключении зарядки?
Q1 , D1 пробовал менять не помогло. Прошу помощи!
Брал набор деталей и плату версии D_CUBE - у кого-то с форума.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Сб фев 09, 2019 16:23:22

Добрый день уважаемый grot. Мне нужно с вами связаться. Мой номер 0979309265. Маякните и я перезвоню. Спасибо.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вт фев 12, 2019 16:57:16

Добрый день друзья. Кто мне сможет помочь. Есть полностью собранный хамелеон в корпусе, кто бы мне его настроил (за деньги конечно). Есть проблема, неправильно измеряет напряжение, и при переключении с постоянку на переменку все равно меряет постоянку (тоесть луч не возвращается в ноль). Жду ответа. Заранее благодарен.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср фев 13, 2019 20:23:38

jijuri писал(а): кто бы мне его настроил (за деньги конечно). Есть проблема, неправильно измеряет напряжение, и при переключении с постоянку на переменку все равно меряет постоянку (тоесть луч не возвращается в ноль).

Ну я смогу.Нахожусь в Беларуси,а вы где?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср фев 13, 2019 20:40:06

jijuri писал(а): кто бы мне его настроил (за деньги конечно). Есть проблема, неправильно измеряет напряжение, и при переключении с постоянку на переменку все равно меряет постоянку (тоесть луч не возвращается в ноль).

Ну я смогу.Нахожусь в Беларуси,а вы где?

Спасибо что откликнулись. Я с Украины. Так что думаю Вы мне не сможете помочь. Мне бы кто-то с Украины, может вы знаете кто бы мне помог?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт фев 14, 2019 15:48:32

Привет всем. Ребята смотрите какая у меня ситуация. Приобрел хамелеона на олх. Полностью собранный и в корпусе. Покупал для сына (учится на электронщика). Так вот, прибор работает, но не настроен, я в этом не разберусь, сын только на первом курсе, тоже не справится . Прошу помощи у форумчан, может кто возьмется его настроить? Я еге купил сыну как подарок на день рождения, и не смогу ему подарить ( 23 марта). Хотел сделать сюрприз но наверное не судьба. Заранее благодарен. Спасибо.
Последний раз редактировалось jijuri Чт фев 14, 2019 16:17:32, всего редактировалось 1 раз.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт фев 14, 2019 15:59:37

Если собирали по указанным в схеме номиналам, то настраивать ничего не нужно, разве что подобрать емкость входного конденсатора, а проще поставить подстроечник.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт фев 14, 2019 16:45:59

Если собирали по указанным в схеме номиналам, то настраивать ничего не нужно, разве что подобрать емкость входного конденсатора, а проще поставить подстроечник.

Дело в том что я не собирал этот пробник, я его покупал на олх, сказали рабочий. Но при проверке выяснилось что он неправильно показывает амплитуду. Сможете помочь?

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт фев 14, 2019 17:16:42

Если собирали по указанным в схеме номиналам, то настраивать ничего не нужно, разве что подобрать емкость входного конденсатора, а проще поставить подстроечник.

он неправильно показывает амплитуду. Сможете помочь?

на сколько неправильно показывает?Вы бы написали где обитаете

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт фев 14, 2019 18:30:00

Подобные вопросы принято иллюстрировать.
Последний раз редактировалось webtime Чт фев 14, 2019 19:44:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Чт фев 14, 2019 19:27:50

А̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶т̶а̶к̶о̶е̶ ̶"̶о̶л̶х̶"̶,̶ ̶д̶а̶й̶т̶е̶ ̶х̶о̶т̶ь̶ ̶в̶з̶г̶л̶я̶н̶у̶т̶ь̶. Все понял, не нужно.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт фев 15, 2019 08:43:49

Всем спасибо, вопрос решен.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Пт фев 15, 2019 18:22:14

Я тут недавно. При помощи VLADA465 собрал необходимый мне прибор.
Корпус от повербанка на1000 mA.

Добавлено after 9 minutes 44 seconds:
Изображение
Вложения
Хамелеон 2.jpg
(62.03 KiB) Скачиваний: 718

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вс фев 17, 2019 14:52:27

Добрый день уважаемый grot. Мне нужно с вами связаться, хочу купить осциллограф хамелеон (набор), я с Украины, моя почта pvur@meta.ua Спасибо.

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вт фев 19, 2019 20:01:21

искажённая синусоида 1000гц на экране хамелеон d2 ступеньками что может быть

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср фев 20, 2019 20:08:31

скажите при включении хамелеон d2 подаю синусоиду 1000 гц а она со ступеньками не чистая что может быть

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Ср фев 20, 2019 20:20:25

У меня в автомобиле звук двигателя не чистый, не подскажете что может быть? :shock:
Прислали бы фотку вашей синусоиды, насколько чистый треугольник и пила?
Если там тоже ступеньки - смотрите например шину данных АЦП-МК

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Сб фев 23, 2019 22:42:00

Кто нибудь знает почту или телефон grot, прошу скинуть мне на почту pvur@meta.ua или может знает кто продает "Хамелеон" kit набор а Украине

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

Вс фев 24, 2019 01:36:01

может знает кто продает "Хамелеон" kit набор а Украине

Здравствуйте брал плату у человека с Одессы собрал работает попробуйте связаться http://www.diyaudio.pp.ua/viewtopic.php?t=6711&p=27375
Ответить