Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пт мар 31, 2017 18:15:14

уменьшаю контрастность квадраты вообще исчезают, остается пустой экран

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пт мар 31, 2017 18:22:42

jhjbhj писал(а):уменьшаю контрастность квадраты вообще исчезают, остается пустой экран

Про контрастность это такая шутка была, так что можешь возвращать как было. Верхний ряд квадратиков говорит о том, что на индикатор подано питание, он в норме и контрастность в норме, все. Никакие команды на него не приходят. Почему,- это уже нужно разбираться. Скорее всего неправильное подключение.

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пт мар 31, 2017 18:29:03

да вроде уже 1000раз все перепроверил собрано правельно, и еще при нажатии на кнопки издается писк держишь кнопку он через каждые примерно 2 секунды пищит

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пт мар 31, 2017 18:33:30

jhjbhj писал(а):А какая более лучше скиньте сылку если есть
в подписи у Victor_P. Да, не будет прошивка для однострочного дисплея работать на двухстрочном.

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пт мар 31, 2017 19:32:16

понятно, это плохо получается только прошивку менять.

Добавлено after 48 minutes 30 seconds:
такие прошивки подойдут для двухстрочного лсд
Вложения
payalnik_10_grad_2_stroki.zip
(9.98 KiB) Скачиваний: 320
payalnik_10_grad_2_stroki.rar
(92.56 KiB) Скачиваний: 316

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Сб апр 01, 2017 07:10:06

пробывал менять прошивку не подходит не одна либо экрану капец все равно показывает 16 квадратов на лсд

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Сб апр 01, 2017 08:50:37

vlad465 писал(а):Купите китайский дисплей, стоит копейки и будет работать.
Другого варианта для этой паялки я не вижу

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пн апр 03, 2017 00:21:47

jhjbhj писал(а):пробывал менять прошивку не подходит не одна либо экрану капец

писец :kill:
удивляюсь как вы еще не потребовали автора спаять и полностью отстроить ваш девайс
вам две страницы вдалбливают купите 1602 на али самый недорогой за 70рублей и все будет айс
так нет же
вам вот подайте прошивку и похрену что человек потеряет время в безрезультатной работе, а самому проверить рабочий дисплей или нет и на каком он контролере мысли отсутствуют
берегите чюжое время может в этот момент человек горел идеей новой конструкции но изза вас потерял нить полета мысли,и учитесь если такой требовательный писать прошивки самому

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пн апр 03, 2017 05:55:13

если же взять не от соломона паяльник а от люкея то что то меняется по схеме кроме пинов соединения ручеи и бп паялы?

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пн апр 03, 2017 06:56:58

Паяльники бывают с керамическим или нихромовым нагревателем. В этом плане меняются требования к БП.
Также бывают различные температурные сенсоры - для них также различаются схемы усилителя.

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пн апр 03, 2017 19:48:59

привет все спасибо за советы, но я решил спаять новую паяльную станцию вот эту. может кто подскажет а лучше подкаректирует схему сам додумать не как не могу куда паяльник подключается в схеме и на плате. И где запитать сам индикатор буду очень благодарен.
Вложения
-01.lay
(72 KiB) Скачиваний: 689
01.lay
(68.98 KiB) Скачиваний: 613

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вт апр 04, 2017 12:28:10

может хоть ктонибудь подскажет, я уже всю голову поломал.

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вт апр 04, 2017 13:03:23

А схему и печатную плату сравнить не пробовал.. познавательно..

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вт апр 04, 2017 15:58:50

пробовал и увидел там только термопару а куда сам нагреватель подключается так и не разобрался

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вт апр 04, 2017 16:08:05

Доброго дня!!!

Очень давно, собрал я себе станцию, поработала она у меня немного и в связ с жизненными обстоятельствами, электроникой я заниматься перестал. Недавно разбирал вещи, нашел ее, включил ради интереса. Сразу после включения идет набор температуры до максимума, не регулируется. Подскажите пожалуйста куда копать??? На форуме был очень давно, и забыл нафиг все, а довести до ума хочется. Тем более снова к электронике интерес появился.

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вт апр 04, 2017 16:53:30

jhjbhj писал(а):пробовал и увидел там только термопару а куда сам нагреватель подключается так и не разобрался

Ув. jhjbhj. Судя по Вашим вопросам и описании своих проблем Вы новичек в электронике. Я бы Вам посоветовал выбрать схему проверенную и много обсуждаемую на форуме, ну хотя бы одну из станций ув. Victor_P, у него в подписи ссылка на его паялки. Паяльник это инструмент и он должен быть качественным , чтобы при занятие Вашим любимым хобби приносило Вам удовольствие. А если Вы решили что то собрать то к этому нужно отнестись серьезно и если просите совет то нужны ссылки на то что Вы делаете тогда я думаю Вам помогут. Да еще на счет индикаторов ЖКИ 1602. Нужно быть очень внимательным , смотреть даташит на конкретный экземпляр или проверять прозвонкой, у них иногда отличаются 1 и 2 выводы питания, бывают на оборот " +" с " - ".
Извините если что то не так, с ув. Александр.

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Вт апр 04, 2017 19:01:42

спасибо большое Виктор попробую то что вы посоветовали

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Чт апр 06, 2017 10:02:24

Здоровья всем!
Подскажите, на что влияет выбор частоты ШИМ (100Гц и 6.25Гц) и заполнение ШИМ?

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Пт апр 07, 2017 20:03:37

Доброго времени. Собрал все в корпус. Спасибо еще раз Viktor_P за классный инструмент. :beer: :beer: :beer:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=xeSP-jCXSpg

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Сб апр 08, 2017 04:27:43

Delta7777, посмотрел видео вашего нового паяльника-супер !!! Буду делать такую, сейчас пользую паяльную станцию от Pashap3 на мега16.,у вас похоже такая стоит сверху, но она не работает с Т-12. Вы не могли-бы сбросить печатку как у вас,кнопки под индикатором, имеется примерно такой-же корпус.
Ответить