Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Пн мар 30, 2009 20:22:29

ГСС - Генератор Стандартных Сигналов

Пн мар 30, 2009 20:50:41

Ну волны то я представляю, опять же и в книгах есть(Сворень, или у Хоровиц и Хилл) и в уроке(простая синусоида). Мне интересно было именно о радиоволне, ну или о телевизионной волне. Теперь я все понял. Завтра продолжим обучение.

Вт мар 31, 2009 19:31:32

Опять возник вопрос. Правильно ли я все понимаю. А конкретнее:
Урок N8 (о транзисторе) http://radiokot.ru/start/analog/basics/08/
в конце урока - схема с задачей. Ну и мои два вопроса:
1: Если из схемы убрать транзистор, а резюк соединить последовательно с лампочкой. То чтобы добиться номинального свечения лампы , мы просто сопротивление резюка берем в 100 раз меньше, т.е. - 27Ом. Так ведь?
2: Убираем и резюк тоже. Лампочка - перегорает... чтоб ламочка не перегорела можно просто убавить напряжение в 27 раз до 0,3В... Так? Опять будет тож самое, лампа потребляет номинал? (ух, тогда получается лампочка имеет сопротивление 0,9Ом)
Последний раз редактировалось swvalerian Вт мар 31, 2009 19:38:00, всего редактировалось 1 раз.

Вт мар 31, 2009 19:35:54

Лампа не подходит для примеров для обучения - это очень сложная нагрузка - ее параметры очень не линейны.

Учитесь по школьному учебнику - обычное СОПРОТИВЛЕНИЕ !

Электрический ток. Закон Ома

http://college.ru/physics/courses/op25p ... heory.html

Ср апр 01, 2009 06:28:42

Я по закону Ома все и посчитал, исходя из условий задачи... Только наверное R лампы я посчитал неправильно. Как его правильно посчитать? Или мало исходных данных...

Ср апр 01, 2009 12:01:52

бирете знащит, тестер, берете батарейку на столько вольт, на сколько указано напряжение лампы, берите чуть ниже, подключайте, измеряйте подение напряжения на лампе, затем в разрыв цепи засовываете ампермерт, и записываете показания. По закону Ома, высчитываете сопротивление лампы накаливания. 8)

Ср апр 01, 2009 20:24:32

swvalerian там же написано, что ток коллектора или ток на лампе, что одно и то же, будет 0.33 А. Резистор не ограничивает ток на лампу, а ограничивает ток на базу транзистора, чтобы тот пропускал через коллектор эти 0.33 А. Если убрать из схемы транзистор, как Вы хотите, и соединить резистор с лампочкой, то лампочка будет гореть не в полный накал (падение напряжения на резисторе). Чтобы она горела в полный накал, надо вообще выкинуть из цепи и транзистор, и резистор.

Пт апр 03, 2009 20:51:03

Опыт с лампочкой прошел успешно. Как оказываеться! :) Лампочка сама по себе имеет сопротивление около 1Ом, т.е. звинит тестер - уши режет:)
Далее, подключил ее к блоку питания:
U=4,11 измерил I, ток = 0,153А посчитал Rл=U/R=27Ом
понизил напряжение на блоке до U=0,58В измерил ток I=0,473 (лампочка уже не светится), посчитал сопротивление лампы и получилось Rл=1,22Ом.
Пришел к выводу, чем больше напруга на лампе, тем больше ее сопротивление. И правда, лампочка не та весчь для начинающих. Я так думаю резистор бы повел себя с точностью до наоборот, т.е. чем больше напруга - значит больше нагрев, ну и соответственно - меньше сопротивление. Хотя на резюке этого наверное не заметишь по измерениям, как на лампе...

п.с. лампочка при 9В засветиться ярко-ярко, но, увы - не долго;)

Вс апр 05, 2009 18:13:59

Никак не могу сообразить, как будет полностью выглядеть схема в этом уроке http://radiokot.ru/start/analog/basics/15/
Т.е. как подсоединить вторичную обмотку трансформатора из схемы УМВЧ к первичной обмотке со схемы ГВЧ в уроке 14 по ссылке - http://radiokot.ru/start/analog/basics/15/
Как все это будет выглядеть вместе? Где транзюк VT1, и получаеться что будет три обмотки у трансформатора(в ГВЧ уже две обмотки, а в УМВЧ получаеться - еще одна!?). Что то я запутался. Помогите мне, пожалуйста разобраться!?

Вс апр 05, 2009 18:21:29

Нет, первичная (не подключенная) обмотка трансформатора усилителя является колебательным контуром генератора.

Вс апр 05, 2009 19:18:28

Света писал(а):Нет, первичная (не подключенная) обмотка трансформатора усилителя является колебательным контуром генератора.


Об этом я прочитал в уроке. Но не понял как это будет выглядить. Явно не вот так (НО КАК?):

Нарисуйте кто-нибудь, ну немогу я понять сам....
Вложения
neto.gif
Как будет правильно?
(7.65 KiB) Скачиваний: 942

Вс апр 05, 2009 19:47:27

Вот так. Только там ещё надо будет добавлять транзюк для модуляции и ток смещения пускать, но об этом прочитаешь в следующих уроках :)
Вложения
neto.gif
(8.7 KiB) Скачиваний: 1026

Вс апр 05, 2009 20:08:50

Опс, так это уже три трансформатора получается. Как я и думал. Но теперь непойму как будет работать схема... Эххх, все было так просто:)

Вс апр 05, 2009 20:22:27

В левой части генерируется высокая частота, через катушки дергает базу транзистора, а коллектор дергает верхний колебательный контур, но только уже в h21э сильнее и оттуда она устремляется в эфир :)

Вс апр 05, 2009 21:11:23

kairullin писал(а):Вот так...

Все-таки это должно выглядеть как-то вот так :))

Пн апр 06, 2009 11:34:04

А, их значит на общий стержень сажать. Понятно, спасибо, Света :))

Пн апр 06, 2009 12:05:22

Правда здесь показан только принцип действия генератора. В реальной конструкции он не заработает...

Пн апр 06, 2009 13:59:40

Опа, приехали... А почему?

Пн апр 06, 2009 17:04:46

Ну хотя бы потому, что транзистор генератора находится в режиме глубокой отсечки и чтобы он загенерировал, нужно его вывести из этого режима... :))

Пн апр 06, 2009 17:52:06

В смысле, он будет закрыт? Тогда может сделать вот так?
Ответить