Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Вс янв 08, 2012 22:50:37

те кто уже собрал, как качество?) сразу заработало?)

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Пт янв 13, 2012 17:24:47

все собрал все работает)

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Сб янв 14, 2012 20:37:36

я что заметил, когда музыка не играет есть какой-то шум, не громкий но слышимый, от чего могут идти шипения? и как от них ихбавиться?
питаю кстати от usb.

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Вт янв 17, 2012 23:00:44

и ror заметил при прибавлении большой громкости идет "запирание", т.е. начинают хрипет наушники. причем не одни наушники хрипят... в чем дело может быть????

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Ср янв 18, 2012 01:04:35

Тут кто нибудь вообще бывает?!

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Ср янв 18, 2012 01:31:55

1. Шипит скорей всего сам усилитель.
2. Хрипит потому что напряжения питания не хватает. Напряжение для этой микросхемы можно поднять до 12 вольт.

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Сб янв 21, 2012 18:50:48

sstvov писал(а):1. Шипит скорей всего сам усилитель.
2. Хрипит потому что напряжения питания не хватает. Напряжение для этой микросхемы можно поднять до 12 вольт.

Блин, точно!!! про питание что то даже и забыл совсем)

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Чт фев 20, 2014 16:46:35

Спасибо, всё собрал, всё работает. Выполнил его немного по-другому. Спереди компьютера в корпусе от дисковода. Аудиовход предусмотрен сзади, напрямую от материнской платы, но проводков для соединения пока не добыл. :dont_know: , так что юзаю порт спереди.
Единственная проблема, это посторонние шумы. Они появляются, когда подключаешь к усилителю провод от аудиовывода компьютера. Я буквально могу слышать, что происходит у компьютера внутри(Как работает винчестер, выполнение задач процессором, работу дисковода, и тому подобное :) ). В общем, это напрягает. Было прикольно только первые пару дней. Помогите новичку исправить это, если возможно.
Вложения
IMG_71801777.gif
(127.73 KiB) Скачиваний: 704

Re: "Встроенный усилитель для наушников."

Чт июн 22, 2017 09:27:38

Я лично собрал етот усилитель в корпусе от ИБП для галогенок и использую его как переносной для нтелефонов и МП3-шек. Питаю от литиевого аккумулятора в том же корпусе. Кто-то там выше писал что шипит,врятли он у вас шипит от питания, потому что он у меня шипит при питании от аккумулятора и при етом находиться в алюминиевом корпусе (екране) и у меня тоже шипит. Фотки возможно когдато закину.
Ответить