Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Тема закрыта

Ионофон,нужна помошь

Вс авг 01, 2010 17:01:40

В разделе Схемы-Аудио-Разное,есть очень занимательная статья, называется ионофон по-современному. Пытался сязаться с автором,но он не отвечает((((( Может я конечно и ошибся темой, но я думаю,что добрый модератор засунет мою стать по адресу :))
Так вот,суть проблемы. Я большой меломан, но мои знания в электроннике ограничены понятиями резистор и транзистор... ну и еще трансформатор. Хочу научится хоть чему нибудь, но все идет так со скрипом(((( Вобщем, заболел я этим ионофоном,т.к читал про него о-о-о-о-очень давно,но не думал,что это реально, а построить его не могу(((( От автора хотел,что бы он по возможности сфотографировал детали(всей системы по отдельности) крупным планом,может я тогда что то и понял, имея визуальный аналог, а так..... Люди,может кто то имел дело с чем то подобным,есть у него материалы из разряда так сказать "для чайников" пожалуйста,или напишите в личку, или постучите в асю 392498204 ник мой "вредный засранец" :oops: Если есть у кого то желание повозиться с нубом, помогите чем можете, уж очень такую чтуку хочется)))))

Re: Ионофон,нужна помошь

Вс авг 01, 2010 17:25:40

Ионофон - слишком громоздкая и небезопасная установка и воспроизводит(насколько я понял) только высокие звуки. Потому и строить её нет практического смысла, только лишь из любопытства.

Re: Ионофон,нужна помошь

Вс авг 01, 2010 22:14:43

А поискать никак не хотим?
viewtopic.php?f=25&t=7260
Тема закрыта