Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт сен 15, 2016 06:51:13

вот что получается тока блок обработки сфотать забыл как замутить на ето дело управление муте со стенбаем ? можно напрямую к процу или через транзюк лепить схемку а то при выключении бахает слишком громко
Вложения
Презентация1.jpg
(65.4 KiB) Скачиваний: 862
Слайд1.JPG
(79.86 KiB) Скачиваний: 1097

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вс сен 18, 2016 16:44:20

ув. Airus, а нет желания собрать блок аудиопроцессора на чем-нибудь получше, чем PT2323, PT2322? В теме у datagor этот вопрос живо обсуждался, но как-то заглохло это. Ваш контроллер очень приглянулся, по теме датагора собирал года три назад, хорошо получилось, но только вот аудио на этих микросхемах напрягает. Сейчас снова собираю 5.1 контроллер, и из всего, что гуглится, ваш вариант выглядит самым подходящим. Все есть и ничего лишнего. Спасибо большое за разработку!

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вс сен 18, 2016 18:17:15

Спасибо, приятно слышать. Писал прошивку для себя, чтоб было удобно. Рад, что оказался полезен. А на чём предлагаете собрать? Желание есть, но времени...Сейчас в командировке я, например))

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт сен 22, 2016 03:16:48

ув. Airus,у меня вопрос а у вас шипит блок обработки аудио,или может был такой косяк и вы как то исправили я уже и микросхемы менял все равно шипит щяс жду в дип корпусе 2323 собрал вторую печятку но уже по Настиной попробую может в дипе шипения не будет а то вечером напрягает шипение днем вроде не очень заметно
Вложения
черновой вариант.jpg
(97.35 KiB) Скачиваний: 699

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пт сен 30, 2016 15:12:08

доброе время суток уважаемые коты! короче с 6 и 7 ноги микроконтроллера взял напрямую без посредников сигнал на 5 микросхем TDA 7294 и 1 TDA7293 на муте и стенбай раздельно работает отлично тока при выключении слышно не громкий пшик.так вот уважаемый Airus а можно сделать в прошивке небольшое дополнение чтоб при включении кнопки приглушения звука на какой нибудь ноге микроконтроллера напряжение пропадало а при выключении режима появлялось а то получается нажал звук приглушить а он все равно потихоньку просачивается а так бы микросхемы усилителя просто переходили в нужный режим а выводы 6 или 7 я хотел бы использовать для запуска импульсного бп заранее благодарю за понимание ситуации просто собираю не отдельный блок а совместно с усилителями :music:

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн окт 03, 2016 16:38:13

по поводу шипения выяснил шипит пт2322 при включении тонкомпенсации шипение усиливается проверено было четыре микросхемы все шипят и при увеличении громкости на уровне канала правый фронт слышно щелчки одновременно с морганием красного светодиода жду микросхему в дип корпусе плата уже собрана может там не будет такого эффекта

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вт окт 04, 2016 10:40:07

Можно. На днях сделаю, время найду только. Сколько секунд сделать задержку перед подачей сигнала с контроллера на Unmute микросхем УМ? Имею ввиду при нажатии на кнопку POWER девайса (подаётся с контроллера сигнала на включение импульсного БП, а чуть позже сигнала для вывода микросхем УМ из своего стэндбая). Потом уже при включенном устройстве перевод в Mute и Unmute будет без задержек. А в Настиной схеме тоже шипит?

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вт окт 04, 2016 17:31:10

для настиной жду микросхемку через неделю придет отпишусь а по поводу задержки как есть нормально просто надо добавить выход с мк на муте пусть с задержкой включения так же 1.5 секунды нормально будет сабираю для себя домой хочется вапче сделать чтоб перед детьми не стыдно было и если добавится такая вункция там много свободных ног напиши на какую просто схему менять не надо

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Вт окт 04, 2016 17:34:49

alex771130 писал(а):для настиной жду микросхемку через неделю придет отпишусь а по поводу задержки как есть нормально просто надо добавить выход с мк на муте пусть с задержкой включения так же 1.5 секунды нормально будет сабираю для себя домой хочется вапче сделать чтоб перед детьми не стыдно было и если добавится такая вункция там много свободных ног напиши на какую просто схему менять не надо

проект вапще отличный вы не поверите но была у меня акустика 2.1камерон и после потери пульта искал как можно сделать управление без пульта ну и забрел сюда акустика была на пт2322 ну и как обычно понеслось травля плат чисто случайно купленый жк экран в каличестве два один зеленый другой черный усилитель правда давно планировал сделать на тда вот и сайт пригодился очень :music:

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Ср окт 05, 2016 14:21:17

Airus а у вас тоже шипит? жаль ослика нет нашел бы шум посылка почти дошла с пт2323 буду на ней пытать виновника а то на той первой платке и так проблематично паять микросхемки без фена перепаивал уже четыре раза больше боюсь дорожки отвалятся а новую платку собираю уже с панельками так что там проще

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт окт 06, 2016 03:42:32

вот что пока получилось Изображение

Добавлено after 16 minutes 2 seconds:
вот теперь надо еще с корпусом определится собрал уже бандпасс 6 порядка но размеры мне не понравились слишком большой вот теперь думаю ящик поменьше динамик в пол а сверху смонтировать весь усилитель с блоками управления сложный выбор

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт окт 13, 2016 17:21:38

досабирал плату по Настиной печатке все элементы один в один как и в прошлой схеме только микросхемы в дип корпусах теперь я вполне доволен звуком шипение пропало да и звук мне показалось чище стал теперь осталось дождаться прошивки и собирать всё в ящик

Добавлено after 8 minutes 26 seconds:
заметил пока другой эффект от 0 до 10 громкось без баса есть потом прибавлятся начинает и бас и громкость :))) правда плата не отмыта утром отмою проверю еще раз

Добавлено after 5 minutes 56 seconds:
при включении обработки звука это появляется а при выключении звук убирается полностью

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн окт 17, 2016 15:05:35

плату промыл,стало все нормально,шипения нет,щелчков ни в одном канале не слышно,теперь мне интересно почему те четыре микросхемы щелкали, :shock: ну с тремя понятно одна партия возможно брак а четвертая выпаяна из акустики где по каналам щелчков не наблюдал почему на той плате щелкает с платой может что не то

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Чт окт 20, 2016 11:36:06

сейчас тока обратил внимание пока собирал данный проект в углу без дела лежала акустика 5.1 BBK в ней тоже установлена PT2322S и те же грабли с новья шипение и щелчки при регулировке громкости может потом переделаю её на PT2322 она не шипит не щелкает нужно только переходник какой нибудь придумать

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пт окт 21, 2016 02:31:05

доброго времени суток уважаемые коты кто частенько сталкивался с микросхемой PT2322 подскажите попадалась такая что высокие частоты по одному каналу не регулировала остальные частоты регулирует а вот с высокими беда

Добавлено after 9 minutes 37 seconds:
alex771130 писал(а):доброго времени суток уважаемые коты кто частенько сталкивался с микросхемой PT2322 подскажите попадалась такая что высокие частоты по одному каналу не регулировала остальные частоты регулирует а вот с высокими беда
нашел русский даташит с полным описанием пока проверю элементы фильтров по каналам

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пт окт 21, 2016 15:54:41

alex771130 писал(а):доброго времени суток уважаемые коты кто частенько сталкивался с микросхемой PT2322 подскажите попадалась такая что высокие частоты по одному каналу не регулировала остальные частоты регулирует а вот с высокими беда

Добавлено after 9 minutes 37 seconds:
alex771130 писал(а):доброго времени суток уважаемые коты кто частенько сталкивался с микросхемой PT2322 подскажите попадалась такая что высокие частоты по одному каналу не регулировала остальные частоты регулирует а вот с высокими беда
нашел русский даташит с полным описанием пока проверю элементы фильтров по каналам[/проверка фильтров ничего не дала высокие частоты на правом фронтальном канале не регулируются а на тылах должны частоты регулироваться?просто сейчас собрал все шесть каналов а на тылах регулировки вапще не реагируют ни лево ни право или так и должно быть на предыдущей плате не проверял может так оно и есть но на предыдущей плате высокие частоты регулировались по обоим фронтам на всех четырех микросхемах жаль на подмену нет в дип корпусе скорее всего брак попался

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пт окт 28, 2016 14:04:02

alex771130 писал(а):скорее всего брак попался


А управление тоже самое? Если прошика другая, то может там не предусмотрено?

P.S. Советую не увлекаться цитированием, по правилам, на сколько я помню, нельзя полностью сообщение цитировать. Мне как-то давно за это замечание было.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пт окт 28, 2016 14:41:04

прошивка одна и та же пробовал вторую плату даже не вторую а обе так как собрал две платы управления и аудиоконтроллера так вот на той где микросхемы в смд тоесть PT2322S на ней всё регулируется и частоты и уровни единственный недостаток она шипит при чем не одна а четыре испытанных в заводской акустике BBK она тоже шипит изначально а та которая в дип корпусе PT2322 не шипит чем меня приятно удивила но вот регулировки по вч в одном канале нет вапще всё проверил и детали местами менял не хочет и тылы не регулируются

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн окт 31, 2016 10:11:20

alex771130 писал(а): нашел русский даташит с полным описанием... а на тылах должны частоты регулироваться?

А вот это и есть то, почему микросхема - полный отстой. посмотри в даташит, структуру микры, сам не поверил, что такое может быть, частоты регулируются только по фронтам.

Re: Аудиоконтроллер домашнего кинотеатра

Пн окт 31, 2016 13:01:13

которая в дип корпусе ниче микросхема мне понравилось что шумов нет вот только брак попался а то что частоты не регулируются по тылам ну и бог с ним колонки качественные хватает и высоких и низов от саба вапще навалом.да щяс глянул даташит точно частоты только на фронтах :(
Ответить