Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср июл 06, 2016 08:34:28

О, меня уже цитируют. Я конечно не против того что мои изречения используются в назидательных целях.. :)
Но речь там шла , всего лишь, о неработающих ссылках на архивы с полным собранием "сочинений" из тем "Цифровая паяльная станция (от михи-псков)" и "FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)". Как-то так...
:oops:

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср июл 06, 2016 08:58:51

nikin_n писал(а):О, меня уже цитируют. Я конечно не против того что мои изречения используются в назидательных целях.. :)
Ну так Вы не первый и думаю не последний, кто нажимает "!" и задает вопрос о пропавших вложениях.
Сами же понимаете, что данные вложение обновить может только автор этих вложений. Он же их не у нас на сайте расположил, а на хостинге временного хранения.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср июл 06, 2016 09:00:03

aen писал(а):нашим хостингом картинок
http://img.radiokot.ru/
Из которого не может быть пропажи.

ну из хостинга картинок, может и не пропадет, а вот с сайта,увы. после последнего переезда особенно, много чего поисчезало. хексы и лай с spl, а также зипы с рарами.
но я гдето скачивал контент, еще при его наличии, если найду у себя в завалах, могу посодействовать восстановлению, если, конечно, это еще кому-нибудь надо. :beer: :beer: это можно сделать, например, разместив на первой странице ссылку на яндекс-диск, с расшарой. кому чего не достает, пусть сами поищут.
Правда есть еще гдето сайты, которые кеш накапливают, я раньше частенько пользовался, для поисков кряков к программам, а теперь забыл за ненадобностью ссылки, софт меняется так часто, что кряки уже даже не актуальны. всегда можно свежую бета-версию скачать :)))

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср июл 06, 2016 09:06:49

AEN я всего лишь прошу-предлагаю удалить к хвостам эти сообщения.. Как не имеющие ценности, и чтоб коты посетители форума не блуждали зря в дебрях всемирной паутины.. И хвост с ним куда кто и что положил.
Так прозрачно ?
Последний раз редактировалось nikin_n Ср июл 06, 2016 11:35:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср июл 06, 2016 10:25:34

nikin_n писал(а):Так прозрачно ?

прозрачно, но вот только зачастую гдето смысл теряется.
и так среди этих безконечных и безсмысленных, порою, постов черт ногу сломает.
а вот те пропавшие выборки и факи, их в самый раз бы восстановить, наверняка у кого-нить имеются в закромах
я вот сам собирался делать по этим публикациям, и мало того, много уже сделал, но обстоятельства вынудили отложить процесс почти на год. хотел обновить память, и огорчился. не только в моей голове все перепуталось, а и на сайте :cry:
теперь снова сижу листаю бесконечные страницы и битые ссылки. аж 3 темы запостили, а результат .....

п.с. если бы платили за каждую посещенную битую ссылку, форуму и спонсоров бы не понадобилось :)))

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт июл 12, 2016 21:10:54

Олег, не совсем понял про что речь. Но если про архив ветки и фака, то nikin давал ссылку на архив работающий, потом и Виктор_П его повторял viewtopic.php?p=1821892#p1821892
Этот архив не обновлялся с того момента. Нет на это времени.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Ср июл 13, 2016 09:40:45

ну, другое дело. на маил.ру 404, а на яндекс диске все имеется. спасибо огромное.
а-то я давно наскачивал контента, но заняться вовремя не успел, на год перехал на пмж на больничную койку, а теперь решил прододжить собирать станцию, а все перепуталось, и на сайте ссылки битые на 50% не менее.
теперь все как говорится срослось. еще раз спасибо за ссылку.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вс июл 24, 2016 00:22:18

При настройке термофена идут наводки на контроллер от регулировки оборотов вентилятора. Если резистор оборотов выкрутить в ноль, т.е. замкнуть с землёй контакт лм317, то температура составляет 22 градуса, если резистор начать вращать, то вместе с оборотами вентилятора будет увеличивается и температура прямопорционально и при максимальных оборотах она составит 47 градусов, при этом нагреватель отключен и неважно подключён ли вентилятор в схему. Уверен, что наводки идут от лм-ки. Я пробовал подключать на выход и вход лм конденсаторы по 100 мкФ и пленочные по 0.1мкф, но это результатов не дало. Что ещё можно сделать, схема и фото печатки во вложении.
Вложения
схема4.gif
(72.19 KiB) Скачиваний: 994
tEVgkbE_lHM.jpg
(191.14 KiB) Скачиваний: 926

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вс июл 31, 2016 02:28:07

Добрый день! в теме еще навичок мне нужно паяльная станция фэн ! или фэн+паяльник индикатор 1602

такие схемы есть!???

не сильно пинайте!!!

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вс авг 07, 2016 14:14:37

Изображение
Здравствуйте, товарищи !
Пожалуйста, помогите найти этот раздел, поиск по форуму не даёт результатов.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пн авг 08, 2016 16:49:52

Radio Science писал(а):Изображение
Здравствуйте, товарищи !
Пожалуйста, помогите найти этот раздел, поиск по форуму не даёт результатов.

nikin_n писал(а):я вот сам собирался делать по этим публикациям, и мало того, много уже сделал, но обстоятельства вынудили отложить процесс почти на год. хотел обновить память, и огорчился. не только в моей голове все перепуталось, а и на сайте


А сюда заглянуть в самое полное собрание всех существовавших?

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пн авг 15, 2016 06:27:11

а вот интересно, никому в голову мысль не пришла сделать поддержку т12?
только чтобы со светодиодными 7 сегментниками. на жки схем полно :dont_know:

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пн авг 15, 2016 17:40:32

Victor_P. сделал. Ссылки на проекты у него в подписи.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Пн авг 15, 2016 19:10:30

Добрый день! в теме еще навичок мне нужно паяльная станция фэн ! или фэн+паяльник индикатор 1602

viewtopic.php?f=2&t=120890&start=160

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт авг 16, 2016 10:58:45

mr_kot писал(а):Victor_P. сделал.

видел, неплохая работа, только вот дисплей 1602 меня както не прельщает, у моей коробке на морде места мало :cry: хочется именно на светодидных 7 сегментках
alex_grach
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=50277
сделал еще интереснее проект, на графическом дисплее от мобилки, но даже этот дисплей не помещается.

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт авг 16, 2016 14:57:45

oleg63m писал(а):видел, неплохая работа, только вот дисплей 1602 меня както не прельщает

Какой 1602? :shock:
У него две станции, и обе с трехразрядными семисегментниками.
Может мы говорим о разных проектах?
Зайди в профиль Victor_P. и в подписи у него ссылки на проекты:

Изображение

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вт авг 16, 2016 19:50:23

mr_kot писал(а):У него две станции, и обе с трехразрядными семисегментниками.

виноват, бес попутал. я за короткое время сколько схем перелопатил, что в голове бардак образовался :facepalm:
спасибо за наводку :beer:

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Сб сен 17, 2016 21:16:35

добрый день

не подскажете (возможно плохо искал)?

есть ли стандартная распайка для фена на 8 пиновый разьем, типа такого
GX16/8 ? (или все сами себе горазды стандартить?)

Изображение

буду благодарен за волшебный пендель :о)
спасибо

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Сб сен 17, 2016 22:15:50

sunjob писал(а):добрый день
(или все сами себе горазды стандартить?)

Фен на разъёмах к плате привязан, а если вы хотите поставить разъём, то валерьянка вам в руки :))

Re: FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков)

Вс сен 18, 2016 07:25:51

sunjob писал(а):есть ли стандартная распайка для фена на 8 пиновый разьем, типа такого
GX16/8 ? (или все сами себе горазды стандартить?)

В теме Паяльная станция: паяльник DSS-90 и фен DFS-90 встречается несклько вариантов распайки (заводской). Более точную ссылку не дам - воспользуйся поиском.

PS
Вот, нашел: viewtopic.php?p=1912506#p1912506
Ответить