Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Вы заапгрейдили Гамму до версии 4 ?

Да.
13
22%
Еще нет, но планирую.
21
36%
Нет.
25
42%
 
Всего голосов : 59

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Сб июл 20, 2013 21:38:32

Если будите переразводить, дам совет, выкидывайте HEF.

А по утечкам и накачке, ща лето, влажность... проверяйте что плохо залито лаком. Еще номиналы проверте, там ошибка была, я +-год назад писал тут и у ся на сайте.

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Вт окт 08, 2013 12:26:59

shodan писал(а):Если будите переразводить, дам совет, выкидывайте HEF.


А можно по подробней про это. У меня может руки дойдут развести для себя плату.

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Чт мар 20, 2014 15:16:43

Здравствуйте! А не подскажите где можно скачать схему,плату,и исходники Гаммы4.2 ? ftp://shodtech.net недоступен. Если у кого есть буду благодарен.

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Чт мар 20, 2014 15:53:16

внизу кнопочка WWW

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Чт июн 05, 2014 23:21:54

Всем привет!
Не уверен что попал именно в ту тему... Но, более подходящей темы не нашел.
Хочу собрать "ГАММА" 4. И что-б не заморачиваться с АПами, сразу выбрал версию 4.2к.
Печатная плата, с сайта топикстартера. МК = АТмега168.
Тему по "ГАММА" 3 - изучил. Так то оно все понятно.
Вопросы:
1 - Гамма 3, имеется "пищалочка" (нога 28 МК, РС5) Гамма 4,2к = в схеме и на "печатке", соотв, такого нету. Вопрос: В Гамма 4,2к, такая фишка возможна? Ну, если добавить транзистор и пищалку... Или, эта функция отключена на уровне прошивки?

2 - Датчики СБМ20. Есть ли какие-то требования (пожелания) по монтажу этих датчиков? Необходимость заземлить корпус датчика (под датчиком массив "земли") Или же, данные датчики ни в коем случае, нельзя заземлять? К сожалению, в данном вопросе - я "полный ноль". И полезной информации по данному вопросу найти не могу...

3 - глупый вопрос... С бэттой-излучением - все понятно... А как проверить готовый прибор на гамму?

Автору - спасибо и огромное уважение за интересный прибор!!! Прибор будет в разы интереснее, когда заработает! :)

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Вт окт 15, 2019 19:13:23

shodan, Уважаемый Андрей,никак не получается скачать с FTP документацию по дозиметру Гамма 4.Очень хотелось бы повторить Вашу кострукцию.Может есть другие ссылки?,или как то можно выслать в личку ? С уважением,спасибо.

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Пт окт 18, 2019 18:27:27

shodan, Уважаемый Андрей,никак не получается скачать с FTP документацию по дозиметру Гамма 4.Очень хотелось бы повторить Вашу кострукцию.Может есть другие ссылки?,или как то можно выслать в личку ? С уважением,спасибо.

Он уже много лет не посещает этот сайт, ушел, хлопнув дверью. Можете поискать его на Схем.нет,
Да и не совсем понятно зачем вам эти файлы. этот проект безнадежно устарел, после его создания вышла куша хороших более новых дозиметров в т.ч и от shodan

Re: Апгрейд Дозиметра Гамма_3 до Гамма_4

Пт окт 18, 2019 21:30:06

Уважаемый Alex2,большое спасибо Вам за рекомендации,но меня интересует разработка Гамма 4,в частности печатная плата и прошивка Гамма 4.2k.С уважением.
Ответить