Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вс фев 11, 2018 11:24:53

По поводу фильтров тоже есть нюансы
теоретически отличить оригинальный MAXIM ds1990(буква) от китайских подделок ds1990 или заготовок/эмуляторов возможно по разным параметрам которые будут различны вроде тока потребления, не выдержки временных интервалов, не выдержки протокола (ответ на левые команды или наоборот на 33h реагирует, а на 0Fh -нет)

с фильтрацией токовых еще более сложнее: оригинальный ключ, в зависимости от падения на нем напряжения, изменяет период импульсов Т которые он выдает, что и подхвачено, например на новых цифраловских панелях (кажется). Из-за этого теперь в панель нельзя даже прописать оригинальные ключи старых партий вроде 2007-8 года, панель на них тупо не реагирует.



Так вот ты оказывается какой - северный олень !!! :)))

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт фев 20, 2018 14:31:07

В продолжение своего вопроса, спрошу, про таблицы перекодировок с этого сайта http://domofon-master2009.narod.ru/publ ... 12?0QK4S7X , написано, что всего для перекодировки DALLAS В CYFRAL есть 4 таблицы, но нигде не могу их найти, ни у кого случаем не завалялись. Как я и писал ранее пишу на болванки RW1990, но никак не могу одолеть те 50% домофонов CYFRAL(старые), которые не открываются вездеходом FF:FF:FF:FF:FF:FF , следовательно пришел к выводу что может надо бы переконвертить по этим таблицам и тогда все прояснится, так как когда я от своего домофона родной ключ CYFRAL скопировал, через взятый у знакомого программатор на болванку RW1990, домофон этим ключом не открылся, просто пищал, но не открывал, хотя код при повторной проверке на программаторе код на нем был как на моем родном ключе CYFRAL, который соответственно все открывает.
PS Записываемую болванку пробовали даже финализировать, эффекта ноль.

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт фев 20, 2018 18:31:42

В продолжение своего вопроса, спрошу, про таблицы перекодировок с этого сайта http://domofon-master2009.narod.ru/publ ... 12?0QK4S7X , написано, что всего для перекодировки DALLAS В CYFRAL есть 4 таблицы, но нигде не могу их найти, ни у кого случаем не завалялись. Как я и писал ранее пишу на болванки RW1990, но никак не могу одолеть те 50% домофонов CYFRAL(старые), которые не открываются вездеходом FF:FF:FF:FF:FF:FF , следовательно пришел к выводу что может надо бы переконвертить по этим таблицам и тогда все прояснится, так как когда я от своего домофона родной ключ CYFRAL скопировал, через взятый у знакомого программатор на болванку RW1990, домофон этим ключом не открылся, просто пищал, но не открывал, хотя код при повторной проверке на программаторе код на нем был как на моем родном ключе CYFRAL, который соответственно все открывает.
PS Записываемую болванку пробовали даже финализировать, эффекта ноль.



Честно говоря, это давно уже не актуально !!!
И таблиц таких не 4, а 5 ( для различных Цифралов и контроллеров )...... :))

Но если они Вам всё-таки нужны, то флаг в руки !!!
Берёте любой копировщик ключей, в котором это предусмотрено, заводите исходный код Цифрала и
получаете на выходе перекодировку в Даллас.
Вот так и составите все таблицы ............. :beer:

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт фев 20, 2018 21:21:00

Не владею никакими программаторами, кроме самодельного из arduino.
Почему же эти таблицы теперь не актуальны??

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт фев 20, 2018 21:41:57

Не владею никакими программаторами, кроме самодельного из arduino.
Почему же эти таблицы теперь не актуальны??


Потому, что Цифраловцы всё время изменяют работу своих устройств .... :)))

И в новых устройствах это не прокатывает.................

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Ср фев 21, 2018 10:32:55

Так основная суть вопроса в том то и состоит, что я не могу подсунуть ему универсальный вездеход, хотя CYFRAL очень старый.
Я немного понять не могу по кодировке, если я допустим использую RW1990 и допустим кодировка требуется, то например с TM01, RW2017 она уже не нужна будет?Или я чего то недопонимаю.

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Ср фев 21, 2018 13:18:17

Так основная суть вопроса в том то и состоит, что я не могу подсунуть ему универсальный вездеход, хотя CYFRAL очень старый.
Я немного понять не могу по кодировке, если я допустим использую RW1990 и допустим кодировка требуется, то например с TM01, RW2017 она уже не нужна будет?Или я чего то недопонимаю.



Ну как Вы не можете понять, что нет "универсальных вездеходов" !!! :)))
И никакие перекодировки не помогут !!!
Были только некоторые коды, которые срабатывали на некоторых домофонах.
А как Вы определяете, что Cyfral старый ?
По корпусу ? :love:
Так могли перепрошить МК новой прошивкой и всё - нет никаких "универсалок" !!!

Вообще все эти таблицы перекодировок нужны были только пока не было заготовок для копирования ключей
CYFRAL и METAKOM один к одному.
Вот и исхитрялись..................

А сейчас, как Вы правильно заметили, есть и ТМ-01, и RW2017, и RW-1, и RW2000 и т. д.
Копируй - не хочу !!!

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт мар 06, 2018 15:30:05

Здравствуйте , хочу собрать сей девайс , как он себя ведет с метаком (90% города метакомы) и стоит ли .

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт мар 06, 2018 16:55:15

Зачем Вам тогда сей девайс? Какие модели метаком? Если старые типа МК2003.1, то делаете у ключника вездеход и открываете всё подряд. :)))

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт окт 23, 2018 09:33:10

Всем привет. Оцените как получилось
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... qf1zh8.jpg
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... qe5bju.jpg
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... qd7lir.jpg
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... qc8i5l.jpg
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... qb01gl.jpg
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... qadrrm.jpg
http://img.radiokot.ru/files/121693/med ... q8lnn4.jpg

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт окт 23, 2018 17:34:01

Где заказывали изготовление печатной платы?

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вс дек 02, 2018 18:46:21

А исходник можно в студию, хочу в девайс добавить грубый перебор что-бы превратить оный в "вездеход" и ходить даже там откуда ключей нет ))

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вс дек 02, 2018 18:47:36

А форум почитать слабо?

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вс дек 02, 2018 19:35:44

А не слабо, осилил первые 10 страниц темы, и понял что коты мыслят не в том направлении, нужен именно поямой перебор, он-же брут, насколько я знаю тут замок не блокируется от некоторого кол-ва введенных неправильно кодов, а следовательно можно реализовать функцию поочередного ввода всех известных кодов-вездеходов, в авторском бинарнике такого функционала нет , писать все с нуля мне лениво а вот доработать девайс можно, для чего и прошу исходник. Вручную перебирать 40-50 вариантов вездеходов -то еще удовольствие но если перебор сделать автоматическим это другое дело.

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вс дек 02, 2018 19:37:08

этот прибор очень далек от ваших фантазий.

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Пн дек 03, 2018 19:54:17

А не слабо, осилил первые 10 страниц темы, и понял что коты мыслят не в том направлении, нужен именно поямой перебор, он-же брут, насколько я знаю тут замок не блокируется от некоторого кол-ва введенных неправильно кодов, а следовательно можно реализовать функцию поочередного ввода всех известных кодов-вездеходов, в авторском бинарнике такого функционала нет , писать все с нуля мне лениво а вот доработать девайс можно, для чего и прошу исходник. Вручную перебирать 40-50 вариантов вездеходов -то еще удовольствие но если перебор сделать автоматическим это другое дело.



Ну вот все коты такие глупые, а вот вы - открыли нам всем глаза !!!
Только "поямой перебор" спасёт всех !!! :music:

Прежде чем заниматься "маниловщиной" с перебором просто найдите информацию о том как работают
разные домофоны и контроллеры при чтении ключей..............
И какие "универсальные" ключи до сих пор актуальны.......... :)))

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт дек 04, 2018 00:06:43

Прежде чем заниматься "маниловщиной" с перебором просто найдите информацию о том как работают разные домофоны и контроллеры при чтении ключей..............


Будь у меня столько времени - не стал-бы сюда писать вовсе, одно дело добавить в софт всего одну фичу , потратив полчаса на разбор чужого кода, полчаса на добавку брута и максимум час на отладку, и совершенно другое разбираться во всех этих алгоритмах , написании с нуля, дебаге ,а скорее всего придется под каждый домофон отдельно дебажить, для меня не стоит оно таких трудов , другие приоритеты. И что есть "маниловщина" ?

Ну вот все коты такие глупые, а вот вы - открыли нам всем глаза !!!
Только "поямой перебор" спасёт всех !!!


Во-первых глупцами я никого не называл, ну не дошло до кого-то прикрутить такой функционал или автору это нахрен не надо и что с того, я не считаю что кто-то обязан соответствовать моим стандартам, да и глупцу в жизни такую работу не провести какую провел автор, а вот что до брута пару лет назад на фрикере видел ветку в которой какой-то чел и вовсе умудрялся открывать какую-то разновидность домофона при помощи тупого перебора всех возможных вариантов кодов, полный перебор у него получался 15 минут, т.е. это максимальное время которое вы простоите с прислоненной "волшебной таблеткой". Но если мне не изменяет память там был только брут по всем комбинациям и все, тут-же совершенно другой девайс, представляющий больший интерес.

ну и наконец я откровенно не понимаю зачем весь этот флуд разводить по поводу и без повода, попросил у автора сорцы, даст - выкрою несколько часов на попытку доработки девайса, нет - забью на это дело, а вот доказывать тут всем что брут в данном деле самое оно мне не интересно.


ps: если кого обидело мое высказывание "коты мыслят не в том направлении" - извиняюсь , цели кого-то оскорбить не стояло.

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт дек 04, 2018 17:31:23

Будь у меня столько времени - не стал-бы сюда писать вовсе, одно дело добавить в софт всего одну фичу , потратив полчаса на разбор чужого кода, полчаса на добавку брута и максимум час на отладку, и совершенно другое разбираться во всех этих алгоритмах , написании с нуля, дебаге ,а скорее всего придется под каждый домофон отдельно дебажить, для меня не стоит оно таких трудов , другие приоритеты. И что есть "маниловщина" ?



Во-первых глупцами я никого не называл, ну не дошло до кого-то прикрутить такой функционал или автору это нахрен не надо и что с того, я не считаю что кто-то обязан соответствовать моим стандартам, да и глупцу в жизни такую работу не провести какую провел автор, а вот что до брута пару лет назад на фрикере видел ветку в которой какой-то чел и вовсе умудрялся открывать какую-то разновидность домофона при помощи тупого перебора всех возможных вариантов кодов, полный перебор у него получался 15 минут, т.е. это максимальное время которое вы простоите с прислоненной "волшебной таблеткой". Но если мне не изменяет память там был только брут по всем комбинациям и все, тут-же совершенно другой девайс, представляющий больший интерес.

ну и наконец я откровенно не понимаю зачем весь этот флуд разводить по поводу и без повода, попросил у автора сорцы, даст - выкрою несколько часов на попытку доработки девайса, нет - забью на это дело, а вот доказывать тут всем что брут в данном деле самое оно мне не интересно.


ps: если кого обидело мое высказывание "коты мыслят не в том направлении" - извиняюсь , цели кого-то оскорбить не стояло.




Так вот это всё и есть "маниловщина" !!! :)))
И если Вы до сих пор не поняли, то скажу прямо.

НЕТ АВТОРА ЭТОЙ ТЕМЫ !!!
И ДАВНО УЖЕ НЕТ !!!

Так что все "хотелки" можно написать в записочки и в церковь ......... :cry:

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт дек 04, 2018 17:34:31

Ну что вы ему прямо так в лоб, я ему деликатно предложил форум полистать...

Re: Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»

Вт дек 04, 2018 17:38:21

Ну что вы ему прямо так в лоб, я ему деликатно предложил форум полистать...


Ну так он же сам не хотел тут флуд разводить !!! :music:

Так что лучше сразу расставить все точки над "и" !!!
Ответить