Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Вт фев 23, 2010 22:11:33

МУЖИКИ помогите ( в честь 23 Февраля) пожалуйста !!!!!!!! :cry:
Просто схему надо постараться сделать к пятнице. А я не пойму куда в печатке резисторы впаивать ( там всё нарисованно кроме них) :cry:
И всех КОТОВ С 23 Февраля!!!!!

Чт фев 25, 2010 20:54:27

ну неужели ни кто не знает!!!!!!!

Пн мар 01, 2010 17:44:39

ну или хотябы есть печатка на один канал????

Пн мар 01, 2010 20:24:48

собрал на печатке на два канала только один канал и мои ожидания подтвердились она не заработала помогите чё я не так впаял

Пн мар 08, 2010 15:03:28

Собрал по схеме один канал.. при подаче питания светятся все диоды. Покрутил подстроечник вроде все нормально, но если дотронуться шляпки подстроечника изолированной отверткой они начинают светиться все, если к каналу подсоединить выхода, то громкость канала заметно падает, а диоды и не думают показывать уровень сигнала что я не так мог сделать? Если крутить резистор то они просто плавно зажигаются.. Единственное у меня конденсаторы не на 15 а на 16 вольт, но разве это так важно?
Цеплял к выходам с усилка на TDA1554Q и просто на выход из ноута..

Пн мар 08, 2010 16:37:52

infiniti-x93 писал(а):МУЖИКИ помогите ( в честь 23 Февраля) пожалуйста !!!!!!!! :cry:
А я не пойму куда в печатке резисторы впаивать ( там всё нарисованно кроме них) :cry:
И всех КОТОВ С 23 Февраля!!!!!
Вложения
5_led_vol_ind.lay
(25.23 KiB) Скачиваний: 757

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вт май 18, 2010 18:06:00

Уважаемые спецы подскажите пожалуйста, а нельзя ли эту схемку использовать как индикатор зарядки для батареек (типа как на мобильном) и если да то что в ней нужно заменить или исправить. :))
Дело все в том что я все обыскал в нете а на 5-10 светиков индикатора зарядки не нашел. Есть правда пару схем но на микросхемах которых нигде нет уж точно (возможно кроме старой аппаратуры, микросхемка типа UAA180 и ее аналогов)

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Сб май 22, 2010 22:44:19

Делал как-то давненько. Правую часть можно приспособить.
Вложения
Индикатор U и I для ЗУ.JPG
(87.17 KiB) Скачиваний: 1007

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Сб июн 12, 2010 22:18:18

подскажите куда 8 ножку тут прицепить? http://radiokot.ru/circuit/audio/other/04/

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вс июн 13, 2010 07:10:03

Там же показано, к движку переменного резистора.

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вт ноя 02, 2010 00:36:09

Привет!
Решился собрать эту схемку.

Но есть пара вопросов -
Каким напряжением и мощностью ставить светодиоды?
Какой адаптер ставить на питание - 12 вольт, постоянный?

Какой резистор поставить в R3?(если соответствовать схеме- 47 кОм?)

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вт ноя 02, 2010 07:33:27

У микросхемы выходной ток не более 20 мА, соответственно и светодиоды выбираются.
R3, "если соответствовать схеме", 47 Ом... :)
А вообще, смотрите datasheet на микросхему, там всё написано.

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вс мар 06, 2011 22:22:01

Здравствуйте. Оговорюсь сразу в электротехнике я полный чайник.
Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что на выходе у LM3914N напряжение будет 5 вольт?
Я хочу сделать схемку, чтобы светодиодная лента, порезанная на сегменты включалась каскадно последовательно. А для неё необходимо 12 вольт.

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Вс мар 06, 2011 23:19:31

А я на лампах делал, только они перегорали..

помогите разобраться со схемой

Вс сен 18, 2011 18:26:54

http://radiokot.ru/circuit/audio/other/04/ - схема

на двух концах, где + и – там всё понятно. Туда подключается источник питания, а с другой стороны, где написано «вход» непонятно что подключать толи на одну правый, а на другую левый канал или может быть там надо подключать +, - одного канала. Я ещё новичок в этом деле так что извините за глупый вопрос. Заранее спасибо за ответы.




Тема дубль. Перенес сюда.



aen

Re: помогите разобраться со схемой

Вс сен 18, 2011 18:42:31

там всего один вход ......... на верхний контакт ( к конденсатору) центральную жилу , а на нижний ( это общий провод .......... проследи по схеме ) оплетку кабеля

Re: помогите разобраться со схемой

Вс сен 18, 2011 18:53:07

бабай писал(а):а на нижний ( это общий провод .......... проследи по схеме ) оплетку кабеля

что за оплётка кабеля? и что значит общий провод?

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Ср ноя 02, 2011 19:29:24

подскажите пожалуйста как соеденить две микросхема http://radiokot.ru/circuit/audio/other/04/ что бы получилось в ряд не 5 а 10 светодиодов?

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт ноя 18, 2011 18:58:20

ну здрасьте , собрал данный девайс на двух AN6884 за 2 дня : 1 день печатную плату делал , 2 день собирал, возникла проблема , когда собрал ничего не светилось вообще, входное подал 15в (с 2-х последовательных подсевших крон) тестером меряю на светодиодных выходах есть напруга , но я то собирал по печатке лэйаута которая в статье и там по полупериметру платы идет один общий между светодиодами , ну я и подумал что это минус (тк обычно делают общим минус) и припаял светодиоды катодом на этот общий (тоесть наоборот в отличии как надо , потом выяснил и устранил проблему (перевернул светодиоды) , сейчас все работает отлично) спасибо автору за данный чудный и простой девайс.

Re: Индикатор уровня аудиосигнала

Пт ноя 18, 2011 19:03:12

сейчас выложу фото
Ответить