Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Серия дозиметров Микрон

Пн фев 19, 2018 15:32:15

Лежит недоделанный микрон по причине кривого дисплея(от хз какой нокии),это выяснилось после полной подгонки в корпус,жалко расковыривать.Нужна помощь в правке прошивки - снизу и слева пустая строка ,сверху - песок.
Можно как то растянуть картинку?
Вложения
микр м.jpg
(211.91 KiB) Скачиваний: 676

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт фев 20, 2018 19:54:01

cap_Nemo
я тоже думал сделать коррек сч, глянул для интереса, не знаю, но коэфф быстрого счета вроде к 36сек привязаны show_fon*=9;и за час тоже как то странно /43, и еще biatel написал, а то будет все не корректно складывать >65000

mishania
не пробовал у транса поменять концы первички местами

Re: Серия дозиметров Микрон

Пт мар 02, 2018 01:19:50

Кто-нибудь переделывал ультра-микрон на СБМ 20, есть соответствующая прошивка или исходник для версии 4.08? - покопался бы в коде. Исходник с первой страницы думаю слишком устарел уже

Re: Серия дозиметров Микрон

Пн мар 05, 2018 10:36:21

Все Добрый день.
Может быть у кого нибуть сохранилась информация по Альфа-Микрону , хотел бы попробывать собрать.

Re: Серия дозиметров Микрон

Ср мар 07, 2018 15:44:36

Уважаемые КОТЫ !!! :shock: Подскажите - у меня ATMEGA 8 - в DIP28 корпусе. Как схему переделать и
программу - что бы МИКРОН-2 работал??? - на ATMEGA 8 - в DIP28 корпусе :shock:
:beer: :idea: И можно ли вместо дисплея NOKIA 3310 подключить NOKIA 5110 :shock: :shock: :shock:
Подскажите пожалуйста !!! Автор этого замечательного дозиметра если можете ответьте.

Re: Серия дозиметров Микрон

Ср мар 07, 2018 16:37:42

Если мне не мзменяет склероз, то у ATMEGA 8 - в DIP28 нет ноги ADC7.( и ADC6)
Всё остальное идентично. Т.е. если соберёте ориентируясь на название ног (а не их номера)- то всё заработает, кроме измерения уровня батарейки.
ValeriySKB4 писал(а):подключить NOKIA 5110

Теоретически- должно работать. Но может придётся прошивку и подправить. :dont_know:

Re: Серия дозиметров Микрон

Пн мар 12, 2018 13:34:23

Напряжение питания у ATMEGA 8 без индексов - 4,5...5,5В она не подойдёт.Но при большом желании на ней можно сделать микрон2
Если использовать прошивку для лития,то нога ADC7 не нужна - в этом случае напряжение измеряется с общей шины питания м\к.

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт мар 13, 2018 17:26:40

Здравствуйте никто не сталкивался с проблемой что появляется заставка и все больше нечего нет пробывал разные прошивки тоже самое появляется заставка и все нечего дальше нет или перезагружается и так по кругу все проверил уже раза три в чем проблема не могу понять

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт мар 13, 2018 18:26:15

Кварц.

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт мар 13, 2018 22:59:50

Кто-нибудь переделывал ультра-микрон на СБМ 20, есть соответствующая прошивка или исходник для версии 4.08? - покопался бы в коде. Исходник с первой страницы думаю слишком устарел уже

А какой смысл ставить в ультра-микрон такой крупный датчик?
Исходники раньше где-то светились, но с ними наверно будут проблемы.

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт мар 20, 2018 18:37:36

Мой вариант дозиметра МИКРОН 2 - 5110 прошу проверить
схему дозиметра и дать отзывы. Дозиметр с дисплеем NOKIA 5110
Разработал печатную плату из навесных деталей - которые были в больших количествах.
Плата разработана для ЛУТ технологии.
:shock: Трансформатор от энерго-сберегайки.
Схема в формате PCAD2006
Программу доработал под ATMEGA8A - P в корпусе -DIP28
Вывод ADC7- переключил на вывод - ADC4 (PC4)
Прогу откомпилировал на CodeVision AVR-V3.12 Прошу проверить !!! :idea:
Проверил на AVR Studio v4.19 Вроде работает.
Все исправления в файле Microdozik.h
:shock: :idea: 8)
Вложения
Схема_PCB.zip
Схема дозиметра МИКРОН2 на навесных элементах. В PCAD2006 ИСПРАВЛЕННАЯ
(249.5 KiB) Скачиваний: 374
Прога_исправленная.zip
Прога исправленная Откомпилировал вроде ошибок нет. Прошу проверить.
(500.01 KiB) Скачиваний: 309

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт апр 03, 2018 14:56:23

Добрый день.
Кое какую информацию по Альфа-Микрону нашел.
Может быть у кого поможет с прошивкой.

Re: Серия дозиметров Микрон

Чт апр 12, 2018 09:44:42

Нужна заводская плата под корпус G430 http://radiokot.ru/circuit/digital/measure/70/22.jpg

Re: Серия дозиметров Микрон

Пн апр 16, 2018 10:06:59

Добрый день. Собрал ультра-микрон, долго мучался с припайкой проца, вечно пара ножек не пропаивались. Возможно проблему так и не решил еще, но вопрос не об этом.
В прошивке 4.08 не нашел пункта реверса дисплея. Дисплей выкоутил из древней нокии, по идее оригинальный, но без реверса буквы в зеркальном отражении. Кто подскажет, в какой версии прошивки это еще было или есть какая волшебная комбинация, что бы войти в скрытый раздел меню?

Re: Серия дозиметров Микрон

Пн апр 16, 2018 11:01:38

В версии 3.20 реверс точно был. Вы по всему меню прошлись? Сейчас посмотрел - реверс на второй страничке меню.
Изображение

Re: Серия дозиметров Микрон

Пн апр 16, 2018 11:36:01

Автор уже подсказал, нужно перезагрузить устройство с верхней кнопкой - появятся доп настройки.

Другой вопрос, может у кого-то есть STL для печати корпуса на 3д принтере?

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт апр 17, 2018 11:02:23

Всем привет. А где свежие рабочие прошивки? (я только Микрон-2. 1.2.6 нашел)

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт апр 17, 2018 20:48:17

Изображение
Собрал наконец-то ультра-микрон.
Много мучался с припайкой процессора и трансформатора, но все таки справился. Потом еще долго разбирался, почему же не работает зарядка аккумулятора. Даже повыпаивал резистор, что бы проверить. Оказалось, просто не припаялась земля от юсб.

Очень крутое устройство, респект автору. Заказывал детальки на два, на случай, если что-то спалю, но вроде все ок. Не знаю, когда теперь соберусь с силами собрать и второй, если соберусь.

Проблема пока только одна - не работает вибро, вроде все ок, но не работает и все. Может мотор китайский бракованный, хз - буду проверять

Добавлено after 4 hours 45 minutes 20 seconds:
Да, таки китайский мотор не выдержал пайки феном ) Поставил моторчик от той же нокии, что и дисплей

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт апр 24, 2018 07:27:08

Коты прошу помощи! Может кто сталкивался. Микрон2 может пол дня работать нормально, а потом резко завышает показания до 3-4 тыс мкр и орет без остановки. Это может так СБМ-20 глючить? Причем это уже второй датчик.

Re: Серия дозиметров Микрон

Вт апр 24, 2018 07:50:49

Какое напряжение питания датчика? Оно у вас не завышено?
Ответить