Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Мой первый опыт лампового звука. Проект

Чт ноя 15, 2012 18:47:37

6Е1П - в один канал как индикатор выходного сигнала? Это - гуд! У меня как раз есть одна.
И опять-таки, на счет С6 - насколько критична его ёмкость? А то что это за 6,6 мкФ? 4,7 - знаю, 6,8 - знаю, 6,6 - ниуя не знаю! :shock:

Re: Мой первый опыт лампового звука. Проект

Сб ноя 17, 2012 19:52:53

sansanu4 писал(а):6Е1П - в один канал как индикатор выходного сигнала? Это - гуд! У меня как раз есть одна.
И опять-таки, на счет С6 - насколько критична его ёмкость? А то что это за 6,6 мкФ? 4,7 - знаю, 6,8 - знаю, 6,6 - ниуя не знаю! :shock:

у меня как раз 6.6 стоит - это два по 3,3 параллельно, так же можно три по 2,2 параллельно, элементарно же, но можно и 6.8

Re: Мой первый опыт лампового звука. Проект

Пн ноя 17, 2014 17:25:26

Всем здрасьте. Подскажите пож. на какое напряжение должен быть конденсатор С6? Здесь кто-то написал не менее 350в, но насколько я понимаю, там нет высоких напряжений...

Re: Мой первый опыт лампового звука. Проект

Вс фев 07, 2016 10:20:47

Хороший,несложный усилитель для наушников.

Re: Мой первый опыт лампового звука. Проект

Вс фев 07, 2016 17:04:55

Все верно, С6 можно поставить низковольтный. Скажем например 10мкф х 25В .

Re: Мой первый опыт лампового звука. Проект

Пн июл 24, 2017 22:59:51

Итак. Не помню, когда был мой первый пост... Суть: усилок все еще жив!!! с тех пор как сделал пользую в недельку по паре десятков часов в среднем.

Заменил одну лампу в прошлом году, в остальном не подвдил ни разу.

На АЧХ с моей стороны рассчитывать не стоит, не дам, ибо нечем. Осцилограф есть, но на этом все кончается.

Пользую в паре с микшером Behringer XENYX 1204USB, он появился еще раньше усилителя. Была тема, что выделгиваем усь и слышим звук громче и лучше: так вот нет, НИ РАЗУ!!!! Вот прям совсем ни разу!!!!!. Да, выход микшера может выдать побольше амплитуды, да, он мощнее, но нет, он хуже раскачивает наушники. Наушники, к слову, еще по-интереснее появились, это Beyerdynamic DT860. Звук.... ну, на аудиофила... чистенький.

Если будете повторять, милости просим, помогу чем смогу.
Ответить