Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Вт дек 03, 2013 07:38:15

Мне бы только алгоритм прошивки изменить как описано выше. Железо свое . обычный моно вариант.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Вт дек 03, 2013 19:36:23

dethdron писал(а):Мне бы только алгоритм прошивки изменить
Если по этому плееру, то ничего не могу сказать.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Пн дек 30, 2013 10:24:29

а можно ли стерео с запоминанием трека и промоткой назад?

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Пн дек 30, 2013 12:19:50

король денис я писал(а):а можно
Нет.
Только зелёный.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Сб фев 22, 2014 13:19:07

как выставить фьюзы для стерео варианта в программе UniProf????

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Ср сен 10, 2014 12:50:55

я дико извиняюсь...
можно, чтобы можно было играть2 файла односременно
1 фоном и 2-3 на него накладывать
можно моно...

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Вт окт 14, 2014 10:03:48

ребят, помогите фьюзы выставить пожалуйста в avrstudio :dont_know:

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Ср янв 21, 2015 21:20:37

Люди ау!!! Поддержу предыдущий пост,очень нужны фузы для АВР Студио. Хочется доделать.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Ср янв 21, 2015 22:12:53

Если речь идёт схеме Чана, то по ссылке в первом посте написано "The fuse values to be programmed are also found in the main.c" Если по русски, то в файле "main.c" в исходниках указаны фьюзы. Скопировать в текстовом редакторе и вставить в студио в шестнадцатиричном формате.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Чт янв 22, 2015 22:44:38

aurifer писал(а):Если речь идёт схеме Чана,

Да,схема его.Прошил 8 бит моно и тишина гробовая,ни звука ни треска ни шипения.Динамики разные подкидывал и пьезку,все по нолям.Питаю от литиевого АКБ,от 1 банки(3,7В).Схему с платой проверил,все норм.Выкладываю фузы для ВинАвр,кто силен проверьте,правильно ли я выставил?

Как изображение под спойлер поставить?
Вложения
Fuse.JPG
(128.53 KiB) Скачиваний: 422

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Пт янв 23, 2015 08:29:10

Я сейчас с телефона сижу. Толком не могу ничего проверить.
А вы пробовали в авр студио фьюзы ставить, как я говорил? Там получается проще, т.к. можно просто скопировать и вставить, тогда точно ошибки фьюзов будут исключены.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Сб янв 24, 2015 20:35:22

Все заработало.Ура.Значит фузы для ВинАвр правильные.Проблема была в том,что я динамики подключал к выходу РЦ фильтра и естественно 8Ом шунтировали все.А по схеме автора нету фильтров,звук через кондер идет на динамик.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Вт мар 03, 2015 10:47:49

Кто-нибудь может объяснить где в коде происходит изменение частоты ШИМА на пальцах? Спасибо.
Все понимаю кроме кольцевого буфера и изменение шим регистров. Хочу сделать без флешки а на внешнем еепром

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Сб мар 14, 2015 18:57:47

Всем привет,надеюсь на вашу помощь.Собрал сей девайс Моно 16 бит(схему брал с сайта мистера Чана(Моно 16 бит Hi-Res)).Осталось прошить МК и вставить его в гнездо и запустить сие чудо.Только вот в чём загвоздка - помогите с прошивкой.Дело в том,что в программировании я не силён да и вообще далёк если честно.Хочется прошивку с такой логикой: 1. При подаче питания сразу начинает проигрываться первый файл и его играет по кругу.
2. Когда нажимаешь на кнопку,то начинает играть следующая мелодия и её тоже играет по кругу пока не нажмёшь снова на кнопку для переключения следующего трека.
3. После отключения питания последний проигрываемый файл сохранялся бы и при следующей подаче питания начинает проигрываться файл на котором остановился.И ещё подскажите какие правильно фьюзы выставить для этой версии плеера?Буду очень благодарен за помощь :) Надеюсь,что тема не вымерла,ведь всегда найдутся люди,готовые делать что-то своими руками пусть на это и уйдёт уйма времени.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Ср мар 18, 2015 19:00:06

Помочь кто-нибудь может?

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Ср мар 18, 2015 20:44:54

Погуглите малость,есть тема на другом форуме,не помню адрес,там как раз и выкладывали такую или похожую.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Чт мар 19, 2015 19:56:37

Ну вот у меня есть прошивка,где каждую мелодию по кругу крутит и только по нажатию кнопки переходит на следующий трек,но последний проигрываемый трек не сохраняется после отключения питания.Вспомнил,что эта прошивка для МОНО 8бит... Как я понимаю,то автор устройства "Японский WAV-плеер… по-русски" эту функцию в своей прошивке сделал,что после отключения питания последняя мелодия сохраняется в EEPROM и после следующего подключения питания снова начинает играть с последней игравшей мелодии.Вроде бы уже на многих сайтах и форумах я сидел читал,но именно такого варианта прошивки я не встречал.А мне очень нужна такая прошивка для МОНО 16 бит варианта,девушке музыкальный подарок делаю,почти всё готово уже,только с этой прошивкой проблема,а я не знаток в программировании совсем.Буду очень благодарен за любую помощь :)

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Вт фев 16, 2016 22:40:24

Уважаемые, здравствуйте!Начну из далека. Для меня электроника - это, как конструктор. Что собрал и смог настроить, то и работает и даже очень исправно, чего не смог настроить, то значит и не смог....
Теперь о главном. Собрал я этот плеер на attiny85, ну вроде бы самая наипростейшая схема и плата, прошиваю контролеры хорошо, ну не заработала она, и не знаю, что с ней и делать, уже бесить начинает. Так вот, я очень прошу помощи, очень. Время поджимает, а мне это нужно вшить в игрушку. что бы она была музыкальной, в подарок моему другу музыканту - вокалисту. Игрушка - это, кот, нажимая на пузо проигрывает мелодию. Прошу, соберите мне этот девайс и что бы миниатюрно было. Очень прошу. Времени у меня осталось до 15 марта. Очень надеюсь на вашу помощь.
Музыкальный файл я предоставлю.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Пт фев 19, 2016 21:31:17

наверное не от кого ждать помощи, никто и лапу не подаст тонущему. Я то добьюсь своего, этот плеер у меня заработает, я просто не уверен, что до 15 марта все успею. Спасибо всем.

Re: Японский WAV-плеер… по-русски

Сб фев 20, 2016 08:36:24

dimsoft писал(а):наверное не от кого ждать помощи, никто и лапу не подаст тонущему.

Во первых, опишите проблему подробнее, что именно не работает.
По какой схеме собирали, какая печатка, можно фото добавить, какая прошивка? Проверить фьюзы обязательно, чтобы соответствовали версии прошивки и распиновку SD карты.
Во вторых, не все постоянно сидят на форуме, особенно в мёртвой теме.
От себя скажу, что схема очень капризная, не смотря на простоту, и она либо работает-либо нет, совсем. Поэтому затруднительна диагностика.
Файл готовить строго как здесь написано: http://radiokot.ru/circuit/digital/game/32/
Прилагаю файлы, которые у меня поют, название не менять.https://cloud.mail.ru/public/29b9/MY3cU1b8k
Ответить