Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Ср май 10, 2017 13:38:14

вроде встречал сообщение

Оно было вместе с прошивкой, но куда то делось.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Сб май 13, 2017 08:45:48

Интересно, а можно в устройстве использовать не проволочную индуктивность, а керамическую или ферритовую?

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Сб май 13, 2017 21:51:03

Без разницы, только чтоб параметрам необходимым соответствовала, и поменьше по сторонам свистела, а внутри они все проволочные.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вс май 14, 2017 00:27:38

Вообщем наколхозил платку, вроде измеряет новые аккумы показали 27мОм -22(провода), это соответствует заявленным характеристикам в 50С.
Старые аккумы по 60-65мОм, что грустно, если посчитать токоотдачу.
Кстати вот девайс, пока без корпуса недоделан, главная особенность моей конструкции что я маркером умудрился все нарисовать :)) Работает хорошо, собрал пару недель назад 2 экземпляра оба рабочие, дисплей решил вынести на тонких проводах от ноута.
Конечно долго пришлось все проверять перед запуском на предмет замыканий и т д...
Изображение Изображение

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пн май 15, 2017 21:42:12

Даа... Вам бы ваше время и усердие направить на что-то другое, занимались бы микроминиатюрами, например. Завидую вашему терпению и спортивному интересу.
P.s. И лучше все-таки использовать четырехпроводную схему на щупах

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пн май 15, 2017 23:36:43

Даа... Вам бы ваше время и усердие, занимались бы микроминиатюрами, например. Завидую вашему терпению и спортивному интересу.

когда сильно нужно :kill:
мне например тоже приходится каждую плату маркером проходить поверх говенного тонера ( да и печать 600dpi протравливается точками насквозь)

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вт май 16, 2017 00:15:27

Даа... Вам бы ваше время и усердие направить на что-то другое, занимались бы микроминиатюрами, например. Завидую вашему терпению и спортивному интересу.
P.s. И лучше все-таки использовать четырехпроводную схему на щупах

Скажу так, я знаю о луТе и т д, но мне честно говоря вломак заказывать платы или доставать оборудование для этого(финансы романсы), я в итоге решил сам все собрать, не 1й раз на МК собираю был опыт на atmega8... Ну и да спортивный интерес!!! Чего можно достичь внимательной работой и аккуратностью?. Теперь я смело могу собирать другие девайсы где обычно применяют лут, в условиях обычного маркера. Когда это актуально то да, но когда собрать какой-то МК или что-то еще раз в мес, другое дело, вообще эта идея мне пришла от товарища который меня попросил собрать ему такой девайс.
На платку у меня уходило по 1-2ч рисования с гравировкой всех дорожек, после чего травление 20-30 минут ну и проверка на ошибки минут 30-40, в целом может я и заблуждаюсь, медленно, но результат получен.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вт май 16, 2017 05:15:41

Скажу так, я знаю о луТе и т д, но мне честно говоря вломак заказывать платы или доставать оборудование для этого(финансы романсы), я в итоге решил сам все собрать, не 1й раз на МК собираю был опыт на atmega8... Ну и да спортивный интерес!!!

Да нормально получилось, я бы не рискнул из за мелкости дорожек :). Там на фото видно что калибровки у прибора нету, лучше сделать, потому что с ней гораздо точнее чем просто рел нажимать.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вт май 16, 2017 09:40:16

Нарисовать маркером такое... Да, снимаю шляпу!

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вт май 16, 2017 14:11:10

Да нормально получилось, я бы не рискнул из за мелкости дорожек :). Там на фото видно что калибровки у прибора нету, лучше сделать, потому что с ней гораздо точнее чем просто рел нажимать.

Да я сначала мерил забыв о том что на всех частотах надо делать калибровку...
Но по схеме с диодами у меня все работает, аккумы 4.2 измеряю, единственное НО что показания немного плавают, после включения режима относительных измерений, я с начало измеряю сопротивление самих проводов а затем аккумы, как правило показания плавают у проводов о 0 до 25~мОм (раз на раз не приходится).

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Чт май 18, 2017 17:42:43

...

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пт май 19, 2017 20:59:38

apeks1 писал(а):( да и печать 600dpi протравливается точками насквозь)

Ну так поставьте драйвера свежие и будет 1200 dpi.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вс май 21, 2017 09:26:02

При заливке новой прошивки, старую нужно стирать? Или как??

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Вс май 21, 2017 09:50:57

Сама сотрется.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пн май 22, 2017 08:02:25

Оно было вместе с прошивкой, но куда то делось.

Испробовал я пропавшую прошивку. Очень даже неплохо. Шрифт хорош!

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пн май 22, 2017 22:05:05

[/uquote]
. Шрифт хорош![/uquote]
Фото выложи пожалуйста.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Ср май 24, 2017 09:26:16

Фото выложи пожалуйста.
Вложения
дисплей.jpg
(165.76 KiB) Скачиваний: 934

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пт май 26, 2017 07:15:39

Доброго времени суток. Тут такие аккуратные кварцы используете, поверхностного монтажа. Подскажите как правильно называется тип корпуса. Хочу сделать по разводке уважаемого Serzhyo, там нужен мелкий кварц.

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Пт май 26, 2017 20:22:24

KX-9A 12.0 MHz

Re: Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)

Сб май 27, 2017 08:08:59

А где найти пропавшую прошивку? Может кто скинет в личку. Спасибо.
Ответить