Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить

Мне интересен вариант прибора в версии

V_1 символьный :))
4
4%
V_2 светодиодный :)
54
49%
V_3 графический :)))
20
18%
Все эти приборы мне интересны :beer:
26
24%
Мне интересен подобный, но не эти :kill:
6
5%
 
Всего голосов : 110

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб янв 11, 2014 01:55:25

goryav писал(а):Спасибо C@at за интересный прибор!
Кто то делал плату под третью версию в SMD если да то выложите. За ранние спасибо.

плата делалась под корпус Z102 плата проверена вроде все работает к сети еще не подключал
Вложения
1.lay
(157.26 KiB) Скачиваний: 601

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб янв 11, 2014 12:10:31

cfp1964 Попробую свою разработать.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Ср янв 22, 2014 21:07:00

Статья, наконец то дождалась правки модерации, картинки теперь опять восстановлены !

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб мар 22, 2014 14:02:12

Собрал данное устройство. Но к сожалению как надо не работает. При включении происходит кратковременное зажигание индикатора и срабатывает реле, дальше индикатор гасится и реле отключается и так по кругу.
Платы автора из статьи. Подскажите где и в какую сторону копать.

p.s. При нажатии на кнопку "Меню" индикатор показывает все функции меню и можно изменить любой параметр но когда выходиш из меню опять происходит выше изложеное т.е. отключение и включение по кругу.
Вложения
RMS1_1.jpg
(192.35 KiB) Скачиваний: 919
RMS1.jpg
(249.71 KiB) Скачиваний: 920
RMS5.jpg
(236.03 KiB) Скачиваний: 1010

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Ср апр 09, 2014 19:51:54

snc
Вся проблема в питании не хватает мощности. Либо реле много потребляет.


snc Сопротивление которое идет на пятою ногу точно 0,2 ома
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн май 05, 2014 21:35:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Подредактировал. Предупредил!

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Ср апр 09, 2014 23:07:50

Вероятнее всего не тянет LNK304 (реле и дисплей много потребляют).
Как вариант поставить LNK306.
Можно поставить оптопару (например MOC3083)которая будет управляет реле на 220в.
(у меня так сделано :) )

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Чт апр 10, 2014 22:50:56

goryav писал(а):snc Сопротивление которое идет на пятою ногу точно 0,2 ома

Если Вы имели ввиду 8,2ома то да т.е. согласно схемы.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Чт апр 10, 2014 22:52:32

vvsv писал(а):Вероятнее всего не тянет LNK304 (реле и дисплей много потребляют).
Как вариант поставить LNK306.
Можно поставить оптопару (например MOC3083)которая будет управляет реле на 220в.
(у меня так сделано :) )


Спасибо. Попробую поменять на 306
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн май 05, 2014 21:38:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Пт апр 11, 2014 01:25:27

snc писал(а):При включении происходит кратковременное зажигание индикатора

Очень непонятны параметры индикатора?

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Пт апр 11, 2014 08:44:24

Индикатор RL-F5610
Вложения
RL_F5610.pdf
(235.35 KiB) Скачиваний: 444
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн май 05, 2014 21:39:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Пт апр 11, 2014 09:36:49

Теперь понятней, в вашей комплектации должно нормально работать и с LNK305 , или как и предлагали с LNK304 но оптопара на выход (кстати легко проверить , отключите обмотку к реле, и при его условном срабатывании ничего не должно происходить (в смысле перезагрузка))

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 10:35:20

Добрый день
Наконец то приехала мне LNK306. Запаял вместо LNK304 и все заработало как надо. Спасибо всем кто помог.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 13:20:44

Добрый день. Собрал данный прибор все работает четко , но есть одна непонятка и не знаю как ее побороть. Прибор работает около недели днем и вечером все в порядке а ночью около 3 -00 прибор отключается на несколько минут , при чем гаснет и индикатор,затем включается и работает нормально :dont_know: в сети напряжение в норме и так каждую ночь в течении недели. Может чтото с прошивкой. Какие будут мысли. В блоке питания стоит LNK306.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 13:25:41

Delta7777 Лично мне нечего посоветовать по этому поводу.
Но очень интересно :beer: , че это вы на него каждую ночь, в три часа ночи смотрите?
В общем, факты ваши интересны, продолжайте.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 15:22:33

У меня электронные часы от сети питаются а батарейки нет . Так вот они ночью начинают пикать когда включаются а они у меня стоят перед ухом. И после этого утром пощитать когда включились не сложно. А вчера в 3-00 отправлял сына в командировку тут уж убедился точно. Устройство выключилось при мне и включилось через 7 мин. Я установил параллельно устройству автомат на всякий случай. Так вот я автомат включил питание в квартире появилось а устройство не работало и включилось где то через минут 7. Все параметры сети были в норме при выключенном устройстве. В программировании не силен может в программе какие то таймера есть.... :))) Но самое интересное, по чему не горит индикатор, не может же блок питания в одно и тоже время глючить. Буду следить дальше, может удастся снять видео. Уж спортивный интерес появился. Попробую снять корпус чтобы проверить питание во время глюка.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 22:56:00

Мое мнение что проблема в БП на lnk30...
Эти м/с очень чуствительны к обвязке.
Проверить исправность элеменов БП ,параметры элементов обвязки должны соответствовать datasheet lnk304...6
Если всё исправно попробовать поменять lnk30...

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 23:09:18

vvsv писал(а):Мое мнение что проблема в БП на lnk30Х..

vvsv , а как вы думаете, причем здесь к этому БП - три часа ночи?

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Сб апр 26, 2014 23:21:05

В прошивке косяков не замечено.
Напряжение тоже в норме, очень большая вероятность что-то с питанием не ладно ("прибор отключается") поэтому и думаю что-то с БП.


Не допускаете что включается какое нибуть устройство которое создает сильную помеху в сети.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Пн май 05, 2014 19:20:19

Доброго времени форумчане. Моя "барабашка" продолжает меня посещать около 3-00. Но, сегодня я решил проверить обвязку Lnkи. Я по ошибке запаял вместо 8.2 Ом > 82 Ом.Такого номинала не нашлось, впаял TNR 6 Om из компового БП пока полет нормальный будем ждать ночи :)) . Но вопрос отключения блока питания защиты именно около 3-00 меня заинтересовал и я позвонил друзьям с местного РЕС. Они мне сказали что именно в это время происходит перекомутация городских цепей и что там твориться в это время одному господу известно :shock: . Может в Lnk 3046 встроена какая то защита от аномалий :dont_know: ? Если такая защита существует ,тогда этой микросхеме нет цены. Буду переводить даташит. :). Завтра отпишусь.

Re: RMS вольтметр, с функцией защиты от О.П.Н. в Э..

Пн май 05, 2014 21:14:38

Delta7777
что интересное найдешь по LNK - поделись.
а то есть несколько штук, что бы знать как использовать.
Ответить