Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Антенна ТВ

Пн сен 07, 2015 13:36:50

Виктор приветствую!!!!Я тоже РВСНовец,ОГРСС :beer:
Последний раз редактировалось RA3WSI Пн сен 07, 2015 23:35:48, всего редактировалось 1 раз.

Re: Антенна ТВ

Пн сен 07, 2015 13:39:13

Вот так компания :)))


Да, такие ставят на комнатных антеннах-рогатках. Поскольку мнения разошлись, попробую.. Отпишусь.

Кстати, а почему именно 300? Что за магическая циферь? 75 - понятно, стандарт, а эта...

Re: Антенна ТВ

Пн сен 07, 2015 15:17:44

300 - стандартное волновое сопротивление ленточных кабелей (КАТВ к примеру) и симметричных входов УКВ блоков. Кстати входное сопротивление широко используемого на УКВ петлевого вибратора аккурат 300 (286)ом и при использовании ленточного кабеля никакого симметрирования и согласования со стороны антенны не трбуется.
Рома привет! Я с "Гвардии", ДМБ77! :beer:

Вопрос по ТВ антенне

Пт июл 22, 2016 21:15:19

Прошу простить, но не нашел где спросить. Имеется 2 таких антенны, еще батя в свое время делал из алюминия. Можно ли их использовать для цифрового ТВ и каким образом подсоединить кабель (через усилитель, прямо к винтам, или плата согласования какая-нибудь). Спасибо за помощь.
Изображение Изображение




Сюда перенес.
aen

Re: Антенна ТВ

Пт июл 22, 2016 21:55:52

Колеги, ЦУС РВСН, Власиха 1966+ 3 года. Остальное ВПК до сих пор.
Это волновые каналы, больше не скажу, попробуйте прочитать в книгах. Антенне до лампочки, цифра или аналог, она в определенной полосе частот работает, судя по фото, антенна логопериодическая ДМВ.

Помогите с антенной!

Сб дек 31, 2016 16:07:30

Ответьте пожалуйста, что может быть не так с антеной? Польская, хорошая, а не работает. Валялась на чердаке, вот нашлась, уже не работает. Друг брал, смотрел, говорит все нормально, на всякий случай контакты протер, убрал ржавчину, а нет! Не работает!

Re: Антенна ТВ

Сб дек 31, 2016 19:31:07

Усилитель заменить не пробовал?

Re: Антенна ТВ

Сб дек 31, 2016 21:20:42

Да, у этих МШУ не защиты по входу, дохнут от статики.

Эфирные антенны

Сб июл 29, 2017 07:01:33

Как выбрать эфирную антенну тв.комнатная не работает.придётся внешнюю.

Re: Эфирные антенны

Сб июл 29, 2017 10:33:59

зависит от расстояния до передающей антенны и окружающих построек
http://mir-antenn.ru/
http://vashtehnik.ru/radioapparatura/ka ... izora.html
https://electrozon.ru/reviews/Kak-vybra ... elevizora/

в идеале- прямая видимость на передающую антенну и отсутствие преград между...

Re: Эфирные антенны

Сб июл 29, 2017 11:35:12

wycheslaw писал(а):Как выбрать эфирную антенну тв

На какой диапазон нужна антенна, МВ 1-5 канал, МВ 6-12 канал или ДМВ?
Самая хорошая антенна для дальнего приёма по моему это многоэлементный волновой канал (яга), смотрите в их сторону.

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 12:17:09

да но она узкополосна ... и удобна ка каналная(на 1-3рядом по частоте канала) для сложения через мостовой каналный филтр на входе уся
для приема кучи разных каналов С 1!направления рулит ЛПА

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 13:47:11

Zyklon-B писал(а):Самая хорошая антенна для дальнего приёма по моему это многоэлементный волновой канал (яга)

глупости... Самая хорошая антенна для дальнего приёма - параболическая. )) https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 16:36:22

Какую лучше использовать антенну комнатные не ловит совсем внешнюю с усилителем хочу брать логус
какая хорошая эфирная антенна в квартиру.

Добавлено after 1 minute 43 seconds:
лучше брать с усилителем или без усилителя.

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
Комнатная антенна совсем не ловит с усилителем вектор не берите.

Добавлено after 3 minutes 29 seconds:
всеволновая нужна антенна dvb t2

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 16:40:06

а кто сказал чтто она должна чето ловить? антен нужна xn, ее продавать а чтоб ловила никто вам не ГАРАНТИРОВАЛ!
хорошая наружка работает в городе без уся если ТВ передачик не дале 20км применять ecm в этом случае чревае ого перегрузкой и искажениями
а вот если растояние 30+без уся не поймаете на ннешне гавно чуйка LCD телеков в анале весма посредственая
они заточены под цифровой сигнал

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 17:52:07

Она где то 1700 стоит рублей параболическая

Добавлено after 3 minutes 40 seconds:
а точнее первый этаж

Добавлено after 55 minutes 20 seconds:
32.7 километров расстояние до останкино

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
А какая фирма антенн лучше выбрать нашу или импортную.

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 17:54:02

нашу нех буржуеф поддерживать
я так понял столица там про усилитель и не думай передатчики очень мощные ставь с нужной стороны

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 18:16:11

я так понял столица там про усилитель и не думай передатчики очень мощные ставь с нужной стороны

10 киловатт, это тот, который первый мультиплекс транслирует.
У меня до ТЦ 5,2 километра.. Там, где в окно видно башню- "цифрА" принимается и "на спичку", а вот с противоположной стороны, из- за железной крыши- более- менее принимает только на самодельную логопериодическую антенну, хотя и на покупную
Изображение
тоже ловит..
Нормально "цифра" ловится на простые антенны только при "прямой видимости"..

Re: Антенна ТВ

Сб июл 29, 2017 19:00:29

Москва

Добавлено after 4 minutes 28 seconds:
а на первом этаже как быть.

Re: Антенна ТВ

Вс июл 30, 2017 07:39:09

ловится только твц что делать

Добавлено after 24 minutes 52 seconds:
Локус антенну и я хочу покупать внешнюю какую лучшем с усилителем или пассивную антенну локус.

Добавлено after 5 minutes 41 second:
какие фирмы торгующие антеннами хорошие в москве посоветуйте.
Ответить