Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Антенна встроенная в ТВ для ДМВ, DVB-T2

Вс авг 20, 2017 21:12:19

Задумался сделать телевизор из моника, и дабы добавить мобильности и компактности заодно не портя вид нагромождениями, думаю уместить некую антенну сзади корпуса.

В портативных телевизорах обычно используют телескопическую антенну которая подключается встроенным в корпус кабелем с разъёмом который болтается около гнезда. Из этого думаю использовать только подключение.
В радиолах обычно стояла рамочная антена по периметру корпуса, но он был диэлектрический. Вот бы и тут чтото подобное сделать.

Сложность в том что сама матрица металическая как и вся конструкция и пластиковая только крышка в паре сантиметров от неё.
Допускаю что часть антены может быть внутри вроде квадрата, а часть снаружи на расстоянии, но не сильно чтоб можно было закрепить моник на стену.

Может кто подскажет какую загогулину скрутить и как согласовать с антенным входом, хочу пока чтото временное скрутить и проверить на тв приставке.
Кусок провода можно проверить, но думаю должно быть чтото поэфективнее.

Ловить нужно цифру и чтото из аналога в кое каком качестве, метровые каналы не интересны, он там один

Re: Антенна встроенная в ТВ для ДМВ, DVB-T2

Вс авг 20, 2017 21:32:42

А так смотреть не пробовал?
Простая антенна дмв
Антенна и конвертер дмв

Re: Антенна встроенная в ТВ для ДМВ, DVB-T2

Вс авг 20, 2017 22:49:00

Ну не очень получается, к томуже не очень понятно чем все эти загагулины лучше куска провода.
Кроме того у меня получается экранирующая пластина которая делает прямую видимость теоретически невозможной в зависимости от положения телевизора.
Вот и спрашиваю может что чтото собирал или как будет работать если на торце телека будет провод

Re: Антенна встроенная в ТВ для ДМВ, DVB-T2

Пн авг 21, 2017 09:09:51

Все зависит от расстояния до телевышки.

Re: Антенна встроенная в ТВ для ДМВ, DVB-T2

Пн авг 21, 2017 09:19:04

точне о т напряжености поля в месте приема для анал приема в городе Нереално
для DVB_T2 может прокатить при хорошей напряжености поля в точке приема
Ответить