Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Конвертер УКВ-СВ

Пт сен 22, 2017 06:32:17

74LS00 писал(а):Для меня КВ всегда был загадочный диапазон и приёмники на нём не встречались, а по видео из интернетов он и вовсе вымер в этой стране как ДВ, зато работает у китайцев.

Ничего КВ не умер, там масса русскоязычных станций:
http://www.novosibdx.info/schedules.html
Интесные передачи на страноведческие темы присутствуют, новости из первоисточников.
И самое главное - на КВ нет этой долбаной, поганой, тупорылой рекламы, в отличии от FM радиостанций с постоянной идиотской навязчивой рекламой и тупыми вечно гигикающими ржущими-ведущими.

Re: Конвертер УКВ-СВ

Пт сен 22, 2017 10:52:39

Я, чессгря, тоже не понимаю этой нежной привязанности к ФМ, особенно при "оживлении" старой техники.
Я бы, напр., собрал интернет-приемник, привязав его настройку на любимые станции (а они, страшно подумать, бывают вообще без рекламы) к имеющимся в раритете органам управления. Вплоть до того, что к валу КПЕ приклеить диск с прорезями и оптопару.

Re: Конвертер УКВ-СВ

Пт сен 22, 2017 13:47:39

ну думаю такой радикализм не rxtve пока в эфире чето ловится...да и нтернет не халявный обычно(а мобилный дорог) и есть не везде

Добавлено after 4 minutes 35 seconds:
У Вас залипла клавиша Caps Lock (сокращение от англ. capitals lock — «фиксация прописных букв»)
Постучите по ней!!!
Она располагается на клавиатуре с краю слева между клавишами Tab ↹ и ⇧ Shift

aen

залипла и еще КАК :))) котенок опрокинул на клаву чашку кофе с сахаром (он любит спать на клаве :dont_know: и половина клавиш залипла...еле отвал но не факт что надолго...

Re: Конвертер УКВ-СВ

Вс сен 24, 2017 05:59:08

Про конвертер из советского диапазона УКВ в буржуинский и наоборот, сюда перенес.
viewtopic.php?f=28&t=8107&start=620
Ответить