Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Вт янв 02, 2018 15:34:37

Всем здравствуйте!
Купил GSM relay 7 - без коробочки. Начал настройки устанавливать через СМС-ки, потом оказалось есть программа на маркете что бы СМС-ки не набирать.
Ну думаю дай замкну какой -нибудь пин а она мне СМС-очку о срабатывании. Понимаю метод вандальный но не мог информацию найти, да и по логике если есть обратная связь, то почему бы не ответить что замкнут какой-то контур. Это была моя глобальная ошибка.
Теперь мигают диодики 1,2,4.
Кто-нибудь может подсказать где рыть неисправность?
Спойлерhttps://cloud.mail.ru/public/A3FG/SfBZvoA2i

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Вт янв 02, 2018 17:26:26

Anatoliy1000 писал(а):думаю дай замкну какой -нибудь пин
Софтово что-ль? Что за пин?

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Чт янв 04, 2018 13:05:50

На фото видно слева два верхних.
СпойлерИзображение
Изображение

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Чт янв 04, 2018 17:23:01

Всё равно непонятно. Если физически коротнули выводы разъема программирования или на колодке клеммы питания, то никакого вреда девайсу быть не должно, разве что источнику питания может по-плохеть....
http://waferlife.com/downloads/GSM-RELAY.pdf
(мостик BR1 прозвоните на всякий случай - может какой из диодиков сковырнулся...)

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Вс янв 07, 2018 17:53:05

Br1 в порядке, что дальше?

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Вс янв 07, 2018 18:46:40

Сбросить пробовали? Программатор подключали?

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Пн янв 08, 2018 10:42:39

Нет. Как это сделать?

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Пн янв 08, 2018 13:30:43

Вроде в мануале по выше приведенной ссылке - http://waferlife.com/downloads/GSM-RELAY.pdf
Изображение
упоминается. Там же, строчкой выше, ссылка, где взять софт - http://www.waferstar.com/en/GSM-RELAY.html ...

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Чт янв 11, 2018 05:06:37

К сожалению устройство не может быть подключено.

СпойлерИзображение
Изображение


Все же похоже на то что накрылась какая-то деталька, то есть проблема в железе. Как выявить? Какой алгоритм?
1. Питание
2. ?

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Ср апр 04, 2018 17:17:01

А вы думали все так просто будет? Это же китайские китайцы :)) Программатор там рабочий! А вот кабель от него они собрали не правильно. Его надо немного модифицировать и тогда с компа можно будет подключаться) У вас реле стабильно работало? У меня почему-то связь периодически пропадает-не абонент и все. Толи само реле глючит, толи сим карта. После перезагрузки все восстанавливается. И еще! Реле ведет логи звонков и т.п. естессно с указанием даты и времени. Но если не стоит аккумулятор, то дата и время будут сбрасываться при каждом отключении электричества. Wi-fi к нему цепляли?

И да, скорее всего слетела прошивка у вас. Потому как мигает светодиод микроконтроллера. Вообще эта плата для управления, но не контроля. В ней только управляющие релюшки, а входных портов нет. Об этом производитель пишет
Изображение

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Чт май 31, 2018 13:23:08

Разобрался наконец со спонтанным пропаданием связи у данного девайса. Оказывается если в системных настройках платы установлена не верная дата и время, то реле будет зависать и по GSM к нему не подключишься. Как только устанавливаешь верную дату и время, то работает как надо-ни единого зависания! т.е. постоянно на связи. Без батареи, при отключении питания постоянно будет сбрасываться дата и время. Так что либо ИБП для него, либо мелкий аккумулятор. Аккум можно от мобильника подобрать.

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Ср апр 03, 2019 21:51:23

Проблема однако ! Может кто подскажет ,
1. в моей GM Relay изначально не стояло аккумулятора. Начались проблемы с электричеством, решил поставить !
Поставил, сначала все было отлично , но как только аккумулятор заряжается полностью - диод питания притухает и реле зависает ! Без аккумулятора работает нормально !
2. Хотел подключить к компу - облом , прогу поставил, драйверы поставил, порт настроил - вижу устройство сопряжения, саму плату нет !

Может кто сталкивался с подобным ?
А вы думали все так просто будет? Это же китайские китайцы :)) Программатор там рабочий! А вот кабель от него они собрали не правильно. Его надо немного модифицировать
Изображение

Как модифицировать ? не могу сконнектиться !

Re: GSM relay 7 (GSM реле и все что с ним связанно)

Пн май 11, 2020 17:04:29

Проблема однако ! Может кто подскажет ,
1. в моей GM Relay изначально не стояло аккумулятора. Начались проблемы с электричеством, решил поставить !
Поставил, сначала все было отлично , но как только аккумулятор заряжается полностью - диод питания притухает и реле зависает ! Без аккумулятора работает нормально !
2. Хотел подключить к компу - облом , прогу поставил, драйверы поставил, порт настроил - вижу устройство сопряжения, саму плату нет !

Может кто сталкивался с подобным ?
А вы думали все так просто будет? Это же китайские китайцы :)) Программатор там рабочий! А вот кабель от него они собрали не правильно. Его надо немного модифицировать
Изображение

Как модифицировать ? не могу сконнектиться !


Хоть и некропост однако, но все же отвечу.

Там провода местами перепутаны. Проследи чтобы Tx Rx правильно были подключены.
Последний раз редактировалось aen Пн май 11, 2020 18:04:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение Правил форума п. 2.7
Ответить