Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 06:06:36

Приветствую вот такое есть https://ru.aliexpress.com/item/2-4G-5-8 ... mp%3Btpp=1
А кто нить встречал плату? Покупать смысла нет да и ждать долго, зафигачить куда быстрее час и готова антенна.

Re: Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 08:08:20

херня это а не антена...такие точне похожие исползуются в ноутах и кнутри некоторых роутоф но там не толстый текстолит а тончайшая вч поенка на основе фторопласта или лавсана потенри в которых на 2 порядка ниже
к слову антена эта спареный диполь имект низкое усиление и (с учетом 2 диапазоности) высокий КСВ
китаец не зря не указал их это около 1,2дб и 2соотоветствено кроме того для подключения нужен токий свч коаксиал с посеребреными жилами и оплеткой иначе потенри в нем превыся Ку антены
советую забыть про 1 чные печатные антены ка строашный соен
их сегмент встроеные антенки модемоф*свисткоф
и частоты не выше 500мгц
хотите хорошую антену печаитног типа -ищите ФАР но...на али вы ее не купите точно

Re: Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 08:38:47

Вот попробовал набросать по линейки
продована,надо будет прогнать на КСВ :kill:
Изображение

Re: Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 09:25:32

Угу прогнать на КСВ :))) . Я делать антенну на данный диапазон буду только в случае если это проверено а так лучше гвоздь. Да если данное решение было сделано и как то работает.

Re: Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 09:39:21

Здесь все написано.
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?loa ... 25&turbo=1

Re: Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 09:42:10

дак и простой кусок кабеля со срезаной на 1\4 волны оплеткой работает и даже не хуже такой антенк в асусах имено такие идут

Re: Печатная двухдиапазонная антенна 2.4 и 5.6ГГц кто знает?

Пн фев 18, 2019 22:35:41

Зачем мне что то описывать мне нужна плата а не описание. Если у меня была цель разрабатывать, настраивать тестировать то этого разговора не состоялось бы!
Ответить