Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Bluetooth f-3188 на базе CSR8645

Пн мар 18, 2019 17:20:59

привет народ ,предлагаю в одной теме собрать все по Bluetooth f-3188 на базе CSR8645
знаю что в модуле много чего реализовано ,но вот вся документация на английском ,да и хотелось бы собрать именно то что сами люди проверили и реализовали
меня интересует вопрос
на всех схемах модуль включается кнопкой ,но вот у меня он так не включается,у меня нужно его включать переключателем,то есть фиксированной кнопкой,
мне интересно у всех так или у меня такой модуль?мне нужно что бы включался кратковременным нажатием кнопки
еще интересует как прикрутить цифровой микрофон,в даташите про него написано,но как активировать и куда цеплять нет!
заявлена функция управления голоса,но как её активировать то же не могу найти!
есть встроенный эквалайзер но как включить не найду.
я хочу использовать модуль как беспроводную гарнитуру

вот нашел еще такую инфу по программированию https://bois083.wordpress.com/2016/10/0 ... ooth-chip/
там не совсем понятно как и что активировать ,но есть проги которые работают с модулем.
еще я увидел что модуль может работать как звуковая карта при подключении к компу,(проверю напишу)
ниже прикладываю даташит и схему включения

вот еще на затравку
версия Bluetooth: 4.0
напряжение питания: DC 3.6V-4.2V
поддерживаемые протоколы Bluetooth: HFP V1.6/ V1.2 A2DP/ AVRCP V1.4/ HSP V1.2
рабочий Ток: 30mA
ток в режиме ожидания: < 50uA
температурный диапазон: -40 ~ + 80 по Цельсию
дальность передачи:> 10 м
мощность передатчика: CLASS1/CLASS2/CLASS3, 9dbm (Макс)
диапазон Частот: 2.4 ГГЦ ~ 2.480 ГГЦ
внешний интерфейс: PIO/ SPI/ I2S/ PCM/ USB
аудио кодеки: AAC/ MP3/ SBC/ APTX

Возможность подключения двух микрофонов
5-ти полосный настраиваемый эквалайзер шумоподавление микрофонных входов, в том числе ветра!
распознавание голоса для функции свободных рук во время ответа на вызов
подключение двух телефонов одновременно
возможность программирования
контроль заряда литиевого аккумулятора!
Вложения
F-3188 Bluetooth .doc
описание функций ,корявый перевод
(263 KiB) Скачиваний: 168
CSR8645v1.5.pdf
(219.38 KiB) Скачиваний: 168
CSR8645.pdf
(1.99 MiB) Скачиваний: 214

Re: Bluetooth f-3188 на базе CSR8645

Пн янв 06, 2020 00:56:20

По поводу кнопки включения, я использую микросхему TTP223. Это микросхема сенсорного одноканального детектора с возможностью настройки поведения на выходе. Я сделал так, что при касании сенсора, на выходе меняется устойчивое сосотояние логического уровня. Вот сейчас я в наушниках с этой схемой. Что мне не нравиться, так это проблема в связке с ПК. При обрывании сигнала, звук начинает отставать, тоестькогда жму на паузу, то звук еще идет до тог места, где остановилось видео. И наоборот при запуске видео, звук начинается не сразу, а через задержку.И проблема еще в том, что сидя за ПК, достаточно повернуть голову, чтобы она перекрыла прямую видимость,и сигнал начинает рваться и рассинхронизироваться. Есть други наушники, с ними нет таких проблем. Так что к ПК как бы не могу придраться. С зарядкой от ЮСБ тоже пока не разобрался, то-есть по схеме сделал, но процесс не идет.

Ср янв 08, 2020 08:59:43

...А я вот не пойму, зачем наушникам - гнилозуб?! Классический FM-канал не имеет задержек и обеспечивает гораздо лучшее качество звука! (да ещё и дальность заметно больше - у меня наушники свободно метров на 30 работают, и это расстояние легко можно увеличить в несколько раз... :) )

Ср янв 08, 2020 11:20:13

...А я вот не пойму, зачем наушникам - гнилозуб?! Классический FM-канал не имеет задержек и обеспечивает гораздо лучшее качество звука! (да ещё и дальность заметно больше - у меня наушники свободно метров на 30 работают, и это расстояние легко можно увеличить в несколько раз... :) )

скорее по помехозащищености не прокатывает,то есть если рядом встанет такой же меломан с FM,то ничего хорошего не будет,да и в скудный диапазон с такой широкой полосой как у FM много каналов не влезет,

Чт янв 09, 2020 06:33:47

...Там 890 мегагерц диапазон... :)
Ответить