Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

GSM репитер, усилитель мобильной связи

Ср апр 03, 2019 20:18:47

Здравствуйте.
Задолбало качество связи, приходится кормить несколько операторов.
У кого то есть опыт использования подобных приблуд??
Нужно только для мобильной связи, на какой частоте работает ближайшая базовая станция, я не знаю, мерить не чем.
Нужно брать на всяк случай 900 и 1800мГц или все БС работают полюбому на 900мГц.
Кто то может посоветовать конкретного производителя или модель??
Спасибо.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Ср апр 03, 2019 21:45:22

Вроде как 900 и 1800 это один канал и есть. На 900 передача на 1800 прием, или наоборот, лень гуглить. Продаются такие штуковины, на крышу направленную антенну- кабель- гсм усилитель- кабель- внутренняя антенна. А что у тебя? Подвал бетонеый, или крыша железная? Почему сигнал плохой?

Добавлено after 2 minutes 26 seconds:
Если далеко от бс, то такой прибор поможет. Но ценник не сильно радостный. Конкретного не подскажу, все остановилось на словах. У друга тоже проблема, крыша железная и плохо ловит изза этого

Добавлено after 6 minutes 40 seconds:
Почитал, да ошибся немного. 900 это гпрс-едж, 1800 -2г, 2100-3г.

Добавлено after 2 minutes 10 seconds:
Попробуй антенну уличную через кабель на смартфон. Если норм сигнал будет, то там уже думать решать, или репитер стотыщмилионов покупать или иптелефонию сделать например, если 3г норм будет ловить хотябы

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт апр 04, 2019 07:40:22

У меня в селе живет мама.
Ее дом находится в яру, связи практически нет, ну там у определенного столба можно поговорить и то с разрывами.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт апр 04, 2019 08:44:09

Купи маме стационарный gsm телефон и антенну на длинную мачту

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт апр 04, 2019 09:30:52

Купи маме стационарный gsm телефон и антенну на длинную мачту

А ведь тоже вариант. :?

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт апр 04, 2019 11:03:25

Практически любой современный телефон с допсофтом (и даже просто в инженерном меню) показывает уровень и частоты доступных сот (соответственно активной симке). В каждом месте есть несколько диапазонов и нарезок частот. Так что прежде чем искать репитер и антенну измерьте уровень и частоты доступных сетей.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт апр 04, 2019 20:55:08

Во вариант хороший и вовсе не дорого.
https://ru.aliexpress.com/item/Lintrate ... 8.122670.0

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт май 23, 2019 19:40:07

Вот такой был куплен и установлен.
https://ru.aliexpress.com/item/Lintrate ... TEM_DETAIL
ПРибор очень сильно удивил.
Установил по быстрому на самом удобном месте, это на кронштейне спутниковой тарелки, высота метра два с половиной.
Уровень сигнала на улице ели ели одна палочка, но в доме все три оператора 100%, и связь реально устойчева.
Думаю что если поднять выше дома то и 3Дж будет.
Могу посоветовать всем.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Ср май 29, 2019 21:33:05

Очень хорошая статья с измерениями двух усилителей.
https://habr.com/ru/post/453830/
Обратить внимание как рассыпается созвездие при перегрузке.
Не призываю отказываться от усилков с али, но ставить их надо хорошо подумав.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт май 30, 2019 07:41:33

Перезагружал и не раз.
Реально работает.
Сам в шоке.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Ср авг 07, 2019 11:39:36

требуйте что бы оператор связи делал качество лучше. деньги берут они не маленькие

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Чт авг 15, 2019 20:54:46

Та я Вас умоляю. Какие требования и до кого................

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Сб окт 12, 2019 17:32:17

Доброго времени суток уважаемые коты! Имеется wi-fi репитер tp-link tl-wa855re. Данное устройство оснащено двумя внешними всенаправленными антеннами. Подскажите пожалуйста, данные антенны работают в паре и на прием и на передачу, или одна из них передающая, а другая принимающая? Заранее спасибо :))

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Сб окт 12, 2019 20:09:51

Я думаю что в паре, две просто для большей зоны покрытия.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Пн окт 14, 2019 07:17:07

Да действительно они работают в паре. Это MIMO технология служит для увелечения скорости обмена данными при подключении к репитеру нескольких устройств.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Пн окт 14, 2019 09:42:18

Мужики, а GPS-рипитер с алиэкспресса не подскажете? Недорогой (баксов 50 от силы) и надежный.
Периодически приходится возиться с GPS, но ни дома, ни на работе сигнала вообще нет. Вытаскивать приходится на штанге метра за два от окна, что весьма неудобно. Эмулятор GPS-модуля делать не хочется, т.к. я не смогу обеспечить без дополнительных хитростей выдачу нормального стабильного PPS.

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Пн окт 14, 2019 10:46:15

gps ? вы хотьв курсе ка оно работает? оно мерит задержки приема 3 и боле спутникоф с разно траекторией и вычисляет котдинаты доп устройство нарушит это и вы в место москвы окажетесь гдеибуть на полюсе...

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Пн окт 14, 2019 10:53:59

musor, на али полным-полно GPS-рипитеров. И если бы они не работали, люди бы их не покупали!

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Пн окт 14, 2019 10:55:28

не верю!!!

Re: GSM репитер, усилитель мобильной связи

Пн окт 14, 2019 11:02:16

А народ, тем не менее, выкладывает в отзывах скриншоты "до" и "после", где на "после" значительно более мощный сигнал и приличное количество спутников...
Ответить