Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Щелевая антенна ДМВ

Ср сен 18, 2019 10:43:05

Подделка чего? что тогда является оригиналом?
С требуемыми Вами характеристиками дешевых антенн не бывает.
А дорогие не имеют значительного спроса и от того еще дороже. Есть конторы, которые торгуют таким товаром, но цена Вас неприятно удивит. И антенна не будет очень компактной.

Re: Щелевая антенна ДМВ

Ср сен 18, 2019 11:54:56

Под подделкой я имею в виду антенну параметры которой не соответствуют
заявленной,причем очень сильно.

Re: Щелевая антенна ДМВ

Ср сен 18, 2019 12:10:07

дорогие не имеют значительного спроса и от того еще дороже. Есть конторы, которые торгуют таким товаром, но цена Вас неприятно удивит
У меня был аналогичный случай. Нужна была хорошая антенна на 2,4 ГГц.
Когда увидел цену, то у меня непроизвольно и довольно громко вырвались три матерных слова подряд от удивления. Хорошо хоть продавец был мужик. :))
Но я купил, т.к. деньги были не мои, а предприятия.

Re: Щелевая антенна ДМВ

Ср сен 18, 2019 15:37:14

Под подделкой я имею в виду антенну параметры которой не соответствуют
заявленной,причем очень сильно.

И какие параметры не соответствуют?
КНД? Коэффициент усиления? Полоса пропускания? Ширина основного лепестка? Уровень боковых лепестков?
Вы, милостивый государь, гоните пургу. У Вас нет метрики, чтобы утверждать такое несоответствие.

Re: Щелевая антенна ДМВ

Ср сен 18, 2019 18:21:57

Я же привел ссылку на обзор- испытание конкретной антенны.
А пурга будет ещё не скоро,зимой...

Re: Щелевая антенна ДМВ

Вс сен 22, 2019 18:25:35

Кто нибудь владеет программой MMANA ?
Интересно было бы попробовать промоделировать щелевую антенну.
Мне самому к сожалению не разобраться...

Re: Щелевая антенна ДМВ

Вс сен 22, 2019 19:21:09

игрался когдато потом забросил толку 0 ибо расчитаное в ней в реале на дмв и выше требует настройки подгонки в сборе на стенде с приборами....
прога была актуана при расчете антен СВ/КВ и нижнего УКВ лдиапазона до 300мгц выше это ...

Re: Щелевая антенна ДМВ

Пн сен 30, 2019 07:56:44

Так как в теме двойные ромбы затрагивались, то покажу, что получилось у меня, сделал сначала с плоским, потом с гнутым рефлектором на базе первой. Описание, как изготавливалось с фото https://3g-aerial.biz/forum/obsuzhdenie ... nko-dvb-t2, статья с размерами и характеристиками https://3g-aerial.biz/double-bi-quad-uhf
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Щелевая антенна ДМВ

Вт окт 01, 2019 18:27:37

Спасибо за ссылку,на сайте много интересного.

Re: Щелевая антенна ДМВ

Пт окт 18, 2019 11:48:57

Я в 80-100 км от вышки поймал отличный сигнал на Z антену.
В общем два квадрата, один под другим. Длина стороны 145 мм. Провод брал 4мм.

Главное взять качественный ТВ кабель. Не Китай.
Ну и не более 2-3 метров. Висит на окне. Направление примерное, главное чтобы вертикально была, квадрат один над другим. Цифра на ура, в отличие от покупной за 700р. В которой вообще непонятно что к чему.

Ну и самое главное, это когда впаяетесь к центру антенным кабелем, его надо пусть по двум сторонам квадрата. Без этого не работает. Вообще.

Z антенна. Гуглите
Ответить