Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Нужна помощь с генератором шума

Вт янв 17, 2023 19:07:45

Заполучил долгожданный аппарат - ГШК-1800. Ложит сотовую, интернет, телевизер (если кабель не экранирован) на ура. Вот только на дистанции всего 1 метр от антены. По инструкции антенной служит провод, который нужно "оформить" окружностью диаметром 60см. Но даже в этом случае только метр. Вопрос - как сделать так, что бы охват увеличился хотя бы до 10 метров и "брал" через стену. Если говорить о том, что человек полный "ноль" в радиотехнике, то я минус 45. Прошу помочь. Заранее благодарен

Re: Нужна помощь с генератором шума

Вт янв 17, 2023 19:45:01

...Надо было "Гном" брать, он мощнее... :)))

Re: Нужна помощь с генератором шума

Вт янв 17, 2023 21:23:57

Кроме шуток, ребят. Не для забавы ради собираю, просто нужно заставить соседей не шуметь по ночам. Приглушить им телевизоры и телефоны. На кону здоровье.

Re: Нужна помощь с генератором шума

Вт янв 17, 2023 21:58:02

По инструкции антенной служит провод, который нужно "оформить" окружностью диаметром 60см.

Для диапазона 100 КГц - 1800 МГц??? :shock:

Посмотрел на сайте, это устройство предназначено для подавления возможных каналов утечек информации в оргтехнике. Включается рядом с ноутбуком, планшетом, компьютером, и подмешивает к генерируемым их узлами и блоками электромагнитным сигналам дополнительные шумы, чтобы невозможно было выделить из электромагнитного излучения что-то полезное.

С чего вы решили, что это устройство предназначено для подавления средств связи на большом расстоянии?

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 01:44:45

У меня есть трехдиапазонный генератор на диапазоны сотовых. Была возможность хапнуть по дешевке - тоже побаловался, да, "ложит" в метре, все, современная связь она такая... хрен положишь, на vrtp есть темка - можно почитать, все сложно если не вдувать в шум десятки-сотни ватт.

Кроме шуток, ребят. Не для забавы ради собираю, просто нужно заставить соседей не шуметь по ночам. Приглушить им телевизоры и телефоны. На кону здоровье.


Полиция, беруши, кусачки и в щиток... или препараты, работать по 12 часов в день и аудиокнига на ночь - под рамштайн можно уснуть. А телефоны зачем глушить ? У вас соседи за бумажной ширмой что ли ?

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 01:57:15

Понадобится соседям скорую вызвать, пожарную или иную экстренную службу, а какое-то чудо безголовое им всё в округе заглушило, вместо того, чтобы решить вопрос законными способами, которые позволяют в многоквартирном доме вплоть до выселения проблемных соседей. Крайние меры достаточно сложны, но штрафами замучить - элементарно.
Кроме того, такое устройство, если не зарегистрировать, подлежит конфискации. А соседи, если узнают, предъявят претензии и будут правы.

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 08:24:49

Мне соседка предъявляла уже за УКВ антенну на балконе, оказывается даже вызывала кого то проверить, типа тоже скорую не могла вызвать и вообще я связь глушу. Отвел на балкон, показал по случаю не прикрученный к антенне кабель - вроде успокоилась. Так что да )

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 11:57:56

Мне соседка предъявляла уже за УКВ антенну на балконе, оказывается даже вызывала кого то проверить, типа тоже скорую не могла вызвать

Одна из моих соседок утверждает, что у нее стекло хотят украсть из остекления лоджии. Со стороны улицы. Четвертый этаж. Скорая к ней каждый день ездит. Бедные врачи, они ее усыпят когда-нибудь, когда последние капли терпения исчерпают.

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 12:06:34

Dollchet писал(а):Заполучил долгожданный аппарат - ГШК-1800. Ложит сотовую, интернет, телевизер (если кабель не экранирован) на ура. Вот только на дистанции всего 1 метр от антены.


Лет 20 назад, а может и более я делал такие генераторы.

Большую мощность с него вы не получите и назначение его другое (читайте инструкцию).

Добавлено after 1 minute 20 seconds:
Asmodey писал(а):Посмотрел на сайте, это устройство предназначено для подавления возможных каналов утечек информации в оргтехнике. Включается рядом с ноутбуком, планшетом, компьютером, и подмешивает к генерируемым их узлами и блоками электромагнитным сигналам дополнительные шумы, чтобы невозможно было выделить из электромагнитного излучения что-то полезное.

С чего вы решили, что это устройство предназначено для подавления средств связи на большом расстоянии?


Всё так и есть.

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 12:35:57

Законные методы исчерпаны. Полиция усилено делает вид что работает, а когда хоть как то работает, то сосед не прекращает себя так вести. Другие соседи полиции показания не дают (немудренно, ведь он у них через две стены и им не слышно так сильно, как мне через потолок). Отделение по ночам не берет трубку, наряды не приезжают. Идея плохая, я знаю. Как там меня назвали безголовым-вероятно так и есть. Рассказал бы я вам как в этой стране "по закону" можно что-то решить, но не тот форум и не та тема, да и мнение не поменяется У людей. У меня просто нет других вариантов. Спасибо за ответы, тема судя по всему закрыта.

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 13:19:49

Да, конечно же, страна виновата. Вместо того, чтобы заняться спортом и своей психикой, проще винить всех и вся.

Наклейте звукоизоляцию на потолок, если не умеете решать такие проблемы. Или смените страну. Делов-то.

Re: Нужна помощь с генератором шума

Ср янв 18, 2023 16:04:56

Бывают разные истории. В Нижнем если не путаю был мужик, которые конское ржание часами гонял через мощные колонки, жителям понадобилось полгода или больше всем домом чтобы его за что то там подтянули, так что это сложно. В умеренном объеме над соседями позволительно издеваться :))
Ответить