Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Антенна Wi-Fi

Вс мар 12, 2017 16:43:57

А куда СИМку вставлять ?

Re: Антенна Wi-Fi

Вс мар 12, 2017 17:45:33

Ничего не нашел я на этом рынке...
Сделал директор на антенны - почти на 10дБи сигнал лучше стал(ну и ещё 5-7 точек появилось).

Re: Антенна Wi-Fi

Вс мар 12, 2017 22:25:33

почти на 10дБи сигнал лучше стал. Подробней можно? :shock:

Re: Антенна Wi-Fi

Пн мар 13, 2017 08:23:52

Изображение

Далается на диелектрике.
Главное на точку направить...

Re: Антенна Wi-Fi

Вт мар 14, 2017 00:02:21

Нет, я про 10 дБи. Как и чем измеряли? Методику можно? А Сделать антенну и измерить ее характеристики я и сам умею. Чертеж конечно шедевр!!! Согласования волнового сопротивления кабеля и антенны нет? Вы хот книжку откройте,, как согласовывается волновой канал с кабелем.

Re: Антенна Wi-Fi

Вт мар 14, 2017 07:00:04

По идее, первый директор должен быть ближе к вибратору - тогда согласование будет лучше... Но, без приборов точной настройки всё равно не добиться... :(

Re: Антенна Wi-Fi

Вт мар 14, 2017 08:13:36

noise1 писал(а):Нет, я про 10 дБи. Как и чем измеряли? Методику можно? А Сделать антенну и измерить ее характеристики я и сам умею. Чертеж конечно шедевр!!! Согласования волнового сопротивления кабеля и антенны нет? Вы хот книжку откройте,, как согласовывается волновой канал с кабелем.


Ну если без них сигнал был 86дБи, то с ними стало 76дБи.
Или вы про саму нахлобучку? Я? Измерения? Я даже понятия не имею, что такое волны. :)))
На ютубе нашел чертежи.

День поработало, и чего-то уже не ловится так. Точка упоротая какая-то...

Re: Антенна Wi-Fi

Вт мар 14, 2017 16:11:33

ApTu(T писал(а):Я даже понятия не имею, что такое волны.

Да на ютубе куча видео по всяким антеннам))... и таким тоже..
As писал(а):ближе к вибратору - тогда согласование будет лучше...

вы издеваетесь)) согласование на 2400 МГЦ ... )) там любой кусок провода в схеме представляет интересное сопротивление..)) даже степень полировки проводников на СВЧ влияет)) полосковые линии.. и т.д. и .т.п.
Это всё так... типа примерно сгласовал и ладно))

Re: Антенна Wi-Fi

Вт мар 14, 2017 19:35:12

Артист, а чем и как измеряли?

Re: Антенна Wi-Fi

Ср мар 15, 2017 03:49:11

Посмотрел несколько видео про электромагнитные волны.
До этого я думал, что волны распространяются сферообразно...
Получается они имеют цилиндрическую или полукруглую(типа щита, у направленных антенн) форму?

Re: Антенна Wi-Fi

Пн сен 25, 2017 19:17:34

Сегодня сделал первую антенну, бъет на 500м, может и больше.
Вложения
2.jpg
(76.56 KiB) Скачиваний: 667

Re: Антенна Wi-Fi

Вт фев 06, 2018 08:32:27

Направленный гибрид волнового канала и патч антенны.

Изображение


Говорит 5км - сигнал хороший, с 2мя такими антеннами(передающей и принимающей).



Странно, что он использовал телевизионный кабель, он же вроде не подходит для таких частот?

Re: Антенна Wi-Fi

Вс фев 25, 2018 16:57:27

Тв кабель подходит только если у него целиковая медная жила, многожильная уже дает плоие результаты.

Re: Антенна Wi-Fi

Вс фев 25, 2018 18:19:33

Да в таком белом она стальная, просто обмеднённая.
Да и экран, фольга + несколько жилок, которые тоже вроде стальные, омеднённые, и ещё залуженные.

Re: Антенна Wi-Fi

Пн фев 26, 2018 01:03:31

Да это тот самый кабель, его еще применяют для Дмв антенн и для снижения спутниковых. Главное чтобы на поверхности центральной
жилы была голая бдестящая медь, а что внутри-это не работает так как на этих частотах работает поверхностный эффект.

Re: Антенна Wi-Fi

Вт фев 27, 2018 09:09:36

Добрый день, есть вот такой WI Fi свисток (фото из интернета) Хочу припаять к ниму коаксиальный кабель для внешней антенны. С центральной жилой проблем не возникло(её припаял к родной "антенне"), а с оплеткой возникли проблемы, мои знания подсказывают что её нужно напрямую припаять к минусовому контакту, так ли это?
Вложения
29c5b3.jpg
(117.55 KiB) Скачиваний: 552

Re: Антенна Wi-Fi

Вт фев 27, 2018 10:20:54

Не с той стороны фотку сделали ,, -у него там на обороте должна быть петля (антенна в виде печатной дорожки на плате.
Такую хрень на USB кабеле 3метровом устанавливали в фокус параболического зеркала или изгибали кусок металлического листа
по форме. И эта конструкция давала много больше чем какието дополнительные элементы и в этом свистке чтобы сделать 50омный
разъем нуно быть специалистом потому что полосковая антенна согласована, а для того чтобы согласовать разъем в 50ом
нужно еще и приборы так как ничтожное изменение элементов дает полное рассогласование поэтому ничего трогать нельза.
Следует так же понимать что потери в кабеле на этих частотах в зависимости от его типа стоимость от 1до 3 дб на метр ,а
в USB кабеле потерь таких нет так как он передает уже готовый цифовой сигнал.

Re: Антенна Wi-Fi

Вт фев 27, 2018 18:10:15

Не с той стороны фотку сделали ,, -у него там на обороте должна быть петля (антенна в виде печатной дорожки на плате.
Такую хрень на USB кабеле 3метровом устанавливали в фокус параболического зеркала или изгибали кусок металлического листа
по форме. И эта конструкция давала много больше чем какието дополнительные элементы и в этом свистке чтобы сделать 50омный
разъем нуно быть специалистом потому что полосковая антенна согласована, а для того чтобы согласовать разъем в 50ом
нужно еще и приборы так как ничтожное изменение элементов дает полное рассогласование поэтому ничего трогать нельза.
Следует так же понимать что потери в кабеле на этих частотах в зависимости от его типа стоимость от 1до 3 дб на метр ,а
в USB кабеле потерь таких нет так как он передает уже готовый цифовой сигнал.

Длинна кабеля будет целых 5-10 сантиметров чтобы подключится к внешней антенне

Re: Антенна Wi-Fi

Ср фев 28, 2018 07:14:54

Там даже 1 см выпущеный центральной жилы кабеля полностью рассогласовывает устройство. По этому нужно делать специальное
дополнительное приспособление для подключения к кабелю которое припаивается к общему проводу.

Re: Антенна Wi-Fi

Ср мар 21, 2018 02:01:53

Возникла необходимость настроить антенну Wi-Fi. Как минимум нужен генератор 2.4 гГц. Промышленные стоят огромные тыщщи. Самодельный чтоб был на 1 транзисторе и двух резисторах не нашел схему. Пришла в голову гениальная мысль. Использовать в качестве генератора китайский адаптер Wi-Fi. Он стоит то 2-3 доллара. Может кто знает как заставить этот адаптер работать как генератор с непрерывным сигналом? И возможно ли это в принципе?
Ответить