Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Передача видео сигнала на растояние

Вт июн 19, 2007 20:05:37

У нас в городе есть кабельное телевидение, мне нужна схемка чтобы кабельно на растояние передавалось от распределителя к антене телевизора хотябы метров на 50)в распределите разьём на два контакта которые идут напряму к телику!Поделитесь у кого есть

Ср июн 20, 2007 09:52:51

Эээ... ну а что тут такого? Берешь кабель, подключаешь и тащишь куда надо :) Какая тут схемка-то? :)

Ср июн 20, 2007 10:03:16

Max писал(а):Эээ... ну а что тут такого? Берешь кабель, подключаешь и тащишь куда надо :) Какая тут схемка-то? :)

Ну, это слишком просто. :))
BooL писал(а): Заголовок сообщения: Передача видео сигнала на растояние

И передавать нужно у тебя не видео, а радиосигнал.

Ср июн 20, 2007 14:05:49

Я бы с радостью провод протянул но надо 50 метров кабеля а он у нас стоит дорого, дешевле будет предавать на растояние сигнал

Ср июн 20, 2007 14:39:30

BooL писал(а):Я бы с радостью провод протянул но надо 50 метров кабеля а он у нас стоит дорого, дешевле будет предавать на растояние сигнал

Дороже!
И не в десять раз, а больше.

Ср июн 20, 2007 16:28:22

Хм... ну не знаю, не знаю...
Но если Вас так парит тащить кабель попробуйте собрать вот такой усилитель:
http://www.vsi.ru/~sva/rxtx/videotrans.htm
Возможно хватит :)

Ср июн 20, 2007 17:44:31

товарисч, вы сильно паритесь
у нас в городе есть мужык один, моднявые всякие антенны ставит. Рассказывал, как купил бухту кабеля (100метров), подал на начало кабеля сигнал, а на втором конце мерил его уровень, так затухания практически не было, учитывая то, что кабель хоть и экранированный, но свернут в катушку.
Кабель тот звался 3C-2V, очень распространенный кабель. стоит рублей 6-7 наверно. полста метров будет 300р, уж всяко дешевле, чем собирать-настраивать видеопередатчик, да еще и дальностью на 50метров...
продается видеосендер, но он передает НЧ видеосигнал, а тебе РЧ надо, да еще и до гигагерца :) ниасилишь :)
Ответить