Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить

Re: Как умножить частоту кварца?

Вс июл 15, 2018 18:12:42

В 386-х и было 33 (частота тактировки ядра), даже в первых пнях до 500 не дотягивало (помните PENTIUM-100, PENTIUM-133, PENTIUM-166....) :)))
В процах умножители прямо внутри (в старых одно время частоту (коэффициенты деления ДПКД) перемычками можно было задать).

Re: Приемник и передатчик 2.4 ггц

Вт июл 17, 2018 16:41:26

Приемник и передатчик 2.4 ггц

Всем добрый день господа радиолюбители! И так, мне нужно собрать передатчик и приёмник на 2.4 ггц с возможностью подключения кварца для работы в очень узкой полосе, и что бы этот кварц можно было менять, меняя тем самым частоту, тем самым защищаясь от помех других таких же устройств.


Этот вопрос был решён в приёмных антенных ММДС типа, там кварцы стояли на 18+ Мгц а итоговый сигнал гетеродина был в района 2 Ггц. Посмотрите их схемотехнику, в те времена (конец 90-х) я их много перестраивал, особых проблем там не было, ГУН, прескалер, ИС ФАПЧа т всё. Гун там буферирован был, с него сразу можно было сигнал снимать кстати. У меня где-то даже платы лежали с приёмных конверторов MMDS ...
Ответить