Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Вс дек 21, 2014 12:25:29

Перелопатил немало гугла, однако так нигде и не нашел библиотек для симулятора Multisim 12.0.1 Может плохо умею спрашивать - ткните носом плиз. В частности, в имеющейся скудненькой библиотеке, не обнаружил ни единого известного ШИМ-контроллера, как например 494, 3825, 3525 и т.д.

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Чт дек 25, 2014 23:38:20

тишина однако - в ответ....

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Пн дек 29, 2014 06:41:18

Мог бы Вам предложить модель TL494NC. Но она у меня в 13 Му-ме. В 12 файл не откроете.

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Пн дек 29, 2014 13:11:51

BERKY понимаю. Не думал что с этими библиотеками такое гиблое дело... Вроде и программка ходовая не слабая.

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Пн дек 29, 2014 14:14:05

цитрамон

А что вам мешает установить 13 версию. Они устанавливаются в отдельных папках и при работе не мешают. Зато если вы установите

13 обновленную там немного побольше библиотека. В частности много оптронов и расширен список таймеров 555.

Файлы в нее устанавливаются почти от всех версий Мультисима. Ни для 12 и 13 версий, просто рабочих моделей нет. Их создают.

Я имею ввиду кроме установленных в программах. Кроме того в программе много так называемых оболочек от моделей.

Есть просто рисунок микросхемы. Они если вы не меняли цвет интерфейса при настройке все зеленого цвета. Вы можете подводить

проводники к ним но модель работать не будет. В основном эти модели (микросхемы) повышенной интеграции. АЦП например и еще.

Определить это легко. Ставите модель на схему. Открываете ее и смотрите в редакторе: Редактировать модель. ее там нет.

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Пн дек 29, 2014 17:17:22

BERKY писал(а):цитрамон А что вам мешает установить 13 версию.
1. Отсутствие предложения русских вылеченных версий на торентах
2. Даже в новой 13-той версии (если её все же найти), все равно проблема ШИМ не решена, а всего остального мне с головой достаточно и в 12-той.

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Вт дек 30, 2014 05:32:41

цитрамон

Сначала хочу вас поздравить с наступающим Новым Годом ! ! !

Что вы имеете ввиду проблема ШИМ не решена. Если по имп. ист. питания то частично с вами согласен. Хотя при хорошей модели
контролера сделанного для себя все хорошо работает. Мультисим вообще то предназначен для работы с аналоговыми моделями.
Цифра у него попутчик. Для имп. ист. пит. предназначена другая прога Симметрик ( пишу по русски) На этой очень простой проге
сам собрал несколько схем ИИП. Единственное у нее выход для просмотра: диаграмма. Но по точности измерений сильнее Мультисима.
У меня версия 5.4 ( без ограничений с лицензией)

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Пт янв 02, 2015 09:15:47

Работа ШИМ-контролера TL494NC. Тестовая схема. Генератор импульсов с регулируемой частотой и скважностью вых. импульсов.

Схема в 13 Мультисиме.

Работа повышающего преобразователя на UC3843

Cхема в Симметрике .

Генератор на логике с управлением скважностью
Вложения
ГЕН. НА ЛОГ. ИЗМ. СКВАЖН.rar
(427.43 KiB) Скачиваний: 1541
СКР. 2.rar
(357.29 KiB) Скачиваний: 928
СКРИНЫ.rar
(498.87 KiB) Скачиваний: 915

помогите скачать руководство по работе с мультисим 12.0

Сб дек 26, 2015 08:38:00

Всех с наступающим! Матроскины! Помогите! Раньше работал в среде EWB. С нашими элементами - край! Скачивал библиотеки, в натуре другие параметры! Прознал про мультисим 12.0. Там якобы наши детали или аналоги . В "Радио" №8 и последующих описывается какая-то усечёнка. У меня совсем другая. привожу картину маслом:
Вложения
Doc1.doc
(64.5 KiB) Скачиваний: 787

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Вс дек 11, 2016 19:28:14

BERKY писал(а):Работа ШИМ-контролера TL494NC. Тестовая схема. Генератор импульсов с регулируемой частотой и скважностью вых. импульсов.

Схема в 13 Мультисиме.

Работа повышающего преобразователя на UC3843

Cхема в Симметрике .

Генератор на логике с управлением скважностью

Добрго времени суток!
Схема хорошая и скрины, тоже! А Вы не могли бы выложить файл в формате Multisim.
Спасибо.

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Ср ноя 08, 2017 09:51:50

Всем котам Привет! ребята помогите пожалуйста, срочно нужен компонент TL494 на мультисим 14, я уже все перепробовал и создать тоже, не получается ни фига может вообще есть у кого библиотеки к данной версии программы?

Re: Где взять библиотеки для "Multisim 12" ?!

Пн дек 20, 2021 15:40:15

Приветствую! Ни у кого не завалялась рабочая схема импульсного блока питания AC-DC? Нужен слабомощный, но для экспериментов сойдет любой. Буду очень признателен!
Ответить