Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

схема часов на индикаторах ив6

Вт мар 14, 2017 18:45:48

Помогите со схемой делаю на микросхеме кр145ик1901 а индикатор ив6,точка на ив8.

Re: схема часов на индикаторах ив6

Вт мар 14, 2017 21:46:08

http://electro-tehnyk.narod.ru/docs/BISMC.html

Re: схема часов на индикаторах ив6

Вт мар 14, 2017 22:07:52

Спасибо.
Кстати я нашел индикатор ив7-4/7л вместо ивл2/-7/5 что там переделать ? схема будет ЦИФРОВЫЕ ЧАСЫ НА КР145ИК1901.Кстати в этой схеме можно принебреч резистором 10 М на схеме это R6.

Re: схема часов на индикаторах ив6

Ср мар 15, 2017 17:36:47

Особо не разбирался, ибо не собираю таких.
А так даташиты в руки и смотрите что и как переделать под нужный индикатор.

Re: схема часов на индикаторах ив6

Ср мар 15, 2017 17:44:06

Enigm писал(а): даташиты в руки и смотрите что и как переделать под нужный индикатор.
Ну, что вы.. Это же ДУМАТЬ надо, а нынешняя школота думать не приучена. только "готовые решения"!!!!
То, что вместо одного многоразрядного индикатора можно спокойно поставить другой, более- менее подходящий по количеству разрядов- они не знают, а то, что вместо четырёх (пяти) разрядного ИВЛ-а можно поставить отдельные лампы- они даже и не догадываются..

МНОГОРАЗРЯДНЫЙ ИВЛ- это фактически- несколько одноразрядных индикаторов, у которых соединены вместе одноименные сегменты и которые имеют общий накал (катод)
Основная проблема при замене индикатора - это правильно подключить и подать нужное напряжение накала.

Re: схема часов на индикаторах ив6

Ср мар 15, 2017 19:54:50

Я ЗНАЮ КАК ИНДИКАТОР ПРИПАЯТЬ НО В ЭТОМ ИНДИКАТОРЕ УЖЕ СТОИТ ЗВОНОК А В СХЕМЕ ЕГО НЕТ . КОГДА ИНДИКАЦИЮ СТАВИШЬ НУЖНО ЛИ ЧЕРЕЗ ТРАНЗИСТОРНЫЕ КЛЮЧИ ИЛИ ПОЙДЕТ НА ПРЯМУЮ?
Ответить