Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Вс авг 06, 2017 15:57:51

Всем привет.Ищу фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx,чтобы распознать транзистор питания микросхемы.

Изображение

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Вс авг 06, 2017 16:09:08

Ищу фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx]
А так не смотрели?

Изображение
Вложения
1.JPG
(38.9 KiB) Скачиваний: 575

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Пн авг 21, 2017 22:54:25

Для начала полную модель и производителя напишите, не факт что такие фотки вообще есть.
Вам бы на http://radeon.ru/ может там кто сфоткает, ну или может на сайт по ремонту, там чтото подскажут

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Вт авг 29, 2017 19:16:13

Для начала полную модель и производителя напишите, не факт что такие фотки вообще есть.
Вам бы на http://radeon.ru/ может там кто сфоткает, ну или может на сайт по ремонту, там чтото подскажут


Нужно определить транзистор и сопротивление.Не видно на картинке.

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Пт сен 01, 2017 13:59:55

распознать транзистор питания микросхемы

Дык...
1. надо узнать что за микросхема. - узнать её U-питание, U-сигнальных входов\выходов,
желательно и ток отдачи "с ног" и ток потребления


2. надо замерить на "ногах" этого транзистора - напряжения (вдруг это какой стабилизатор, хотя маловероятно)

3.есть же на плате куча других sot23 - пробивайте маркировку - скорее всего этот искомый "транзистор" из этого списка.

предположение
4. Сдаётся мне что это - полевик 2n7xxx и он не питает микросхему, а стоит на управлении с её выходов или на её входа.

Автор отправь тему в ветку форума о ремонте ПК - там по идее быстрей подскажут.

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Пт сен 01, 2017 18:22:59

распознать транзистор питания микросхемы

Дык...
1. надо узнать что за микросхема. - узнать её U-питание, U-сигнальных входов\выходов,
желательно и ток отдачи "с ног" и ток потребления


2. надо замерить на "ногах" этого транзистора - напряжения (вдруг это какой стабилизатор, хотя маловероятно)

3.есть же на плате куча других sot23 - пробивайте маркировку - скорее всего этот искомый "транзистор" из этого списка.

предположение
4. Сдаётся мне что это - полевик 2n7xxx и он не питает микросхему, а стоит на управлении с её выходов или на её входа.

Автор отправь тему в ветку форума о ремонте ПК - там по идее быстрей подскажут.


Ок. Попробую. Это и есть полевик,только вот какой.Картинку бы с высоким разрешением.

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Пт сен 01, 2017 22:34:44

Это и есть полевик,только вот какой.

Ну если вы уверены что это полевик, то
1. смотрите чем он нагружен - ток "выхлопа"
2. корпус sot 23 - старое поколение\хотя и по ныне попадается 2n700X
- как определить - качаете в свободном доступе схему на мать ноутбука\стационарника - абы 5-летней "выдержки" не более, и смотрите что там стоит из полевиков\биполяров в sot 23 - по параметрам не ошибётесь, только по серии новее\старше.

3. Я вам уже скзал какую нагрузку он питает или чем управляет - вангую за меньше 1 А 12V - а там уж лепить подходящий в эти рамки.

4. ОЧЕНЬ ЧАСТО НА ПЛАТАХ СТОЯТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ, ТОЛЬКО В РАЗНЫХ МЕСТАХ - НА ПРОИЗВОДСТВЕ ЭКОНОМИЯ НА БОБИНАХ. Это я к тому, что ещё раз повторю - пробейте все в sot 23 что стоят у вас на плате, и скорей всего "ВАШ ТРУП" из этой кучи, только подобрать аналог придётся с донора, если нет запаски.

Re: фото с фысоким разрешением radeon 6870 xfx

Чт окт 19, 2017 00:57:56

Я офигеваю от темы, во первых что значит "фысоким " и почему было влом написать с большой буквы, может кто исправит.

Во вторых вы просите фото не называя модели, откуда нам знать фото чего вам нужно их десятки.

Вместо этого вы пишите что вам нужно транзистора, так вы сначало это фото покажите хотябы, если вы не хотите чтоб мы искали по модели.

И что там с транзистором неужто он испарился и нет ни названия ни даже куда он идёт.

Чтото мне кажется вашему соседу алкашу надо починить облитый комп, а вы за него пишите потомучто он не умеет, и я даже знаю этого соседа, 5 лет назад ему продал комп и 2 моника. Хотя врятли у него получше нвидевская была
Ответить