Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Датчик малых расходов жидкости

Чт ноя 16, 2017 10:58:51

Ищу датчик малых расходов жидкости с диапазоном 1-300 мл/мин и точностью в любой точке диапазона не хуже +/-2%. Рабочая среда - дистиллированная вода при t=0,5-3С без давления (самоизлив при малом перепаде высот (типично 5-6 см)без попадания газовых пузырей).

Датчик должен выдавать информацию о расходе по RS232/485/другой, а не импульсы.

Либо импульсы но с обеспечением гарантированной и указанной в документации точности.

Датчик не должен выходить из строя при осушении и восстанавливать работоспособность при начале протока жидкости не более, чем через 1 минуту после полного заполнения жидкостью измерительных пустот.

Нагрев протекающей жидкости при работе датчика нежелателен

Китайский "турбинки" с али не предлагать - при малых расходах они нелинейны из-за трения крыльчатки. И вообще там не гарантируется ничего. А мне нужен "образцовый" измеритель для калибровки других.

Re: Датчик малых расходов жидкости

Чт ноя 16, 2017 15:15:50

нечто похожее тут
http://www.sensorica.ru/d3.shtml
а теория тут
http://www.eximpribor.com.ua/stati/izme ... gazov.html

Re: Датчик малых расходов жидкости

Пн ноя 20, 2017 08:10:46

Спасибо. Правда сайт какой-то недоделанный - постоянно валится в ошибки. Цениики на относительно точные приборы удручают (Росиия :cry: , накладные расходы на откаты таможне и другим). Но с другой стороны - тип известен, а далее - Ebay.

Re: Датчик малых расходов жидкости

Пн ноя 20, 2017 18:40:50

Wladimir_TS не знаю поможет или нет: в кофемашинах стоят расходомеры жидкости: https://www.ventar.ru/pdf/kip_pdf/rasho ... r_flow.pdf и цена вроде не заоблачная.

Добавлено after 6 hours 22 minutes 38 seconds:
От 40 евро

Re: Датчик малых расходов жидкости

Пн ноя 20, 2017 20:44:57

Это не расходомер, а показометр ибо НЕКАЛИБРОВАН, а нужен датчик к которому есть бумага где указано сколько импульсов на сколько жидкости+ графики погрешностей от температуры.

Такого добра полно и по 10 баксов на алиэкспрессе. По 40 имеет сапфировые подшипники - но толку мало - он нелинеен в области малых расходов из-за трения. Нужны датчик не использующие механику, либо совсем хитровывернутая механика с малыми зазорами, магнитным подвесом ротора и т.д. и т.п.
Ответить