Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Тонированное оргстекло 0,5 - 1 мм

Вт дек 05, 2017 08:42:46

Здравствуйте! Ищу оргстекло для некого разрабатываемого прибора. Необходимая толщина 0,5 - 1 мм. В большом количестве. Стекло должно быть тонированным. Пока что всё, что смогли найти - это 3 мм, но это слишком толстое. Ещё нашли тонкий тонированный поликарбонат, но он сотовый. Литого нет. Может, кто знает, где найти тонкое тонированное оргстекло?

Re: Тонированное оргстекло 0,5 - 1 мм

Вт дек 05, 2017 09:04:12

Поверхностный поиск говорит, что меньше 3 мм цветного не бывает. Цветной монолитный поликарбонат начинается от 2 мм. Во всяком случае, на нашем рынке. Витражная пленка не вариант?

Re: Тонированное оргстекло 0,5 - 1 мм

Вт дек 05, 2017 10:11:01

Витражные плёнки не вариант. Есть вариант взять тонкое прозрачное оргстекло, наклеить на него тонировку и вырезать лазером. Есть у кого-то опыт по резке такого бутерброда? Края плёнки не обугливаются, не оплавляются? Или такое лучше ГАРом резать?

Re: Тонированное оргстекло 0,5 - 1 мм

Вт дек 05, 2017 10:30:33

Собственно, это я и имел в виду. Опыта резки, к сожалению, нет. Видел оргстекло после резки лазером. Защитный полиэтилен в некоторых местах темнел. Но у меня были заготовки 5 мм. Думаю, на тонком стекле можно делать скорость резки выше.

Re: Тонированное оргстекло 0,5 - 1 мм

Вт дек 05, 2017 10:31:47

Ладно, спасибо) Будем пробовать.
Ответить