Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Заводской БП на 0..30-60В, 0..15-30А управляемый извне

Чт дек 14, 2017 11:56:43

Типа QJE PS3010 или похожий, но на больший ток. Главное - чтоб подавал на подсоединенную схему (нагрузку) питание зависимо от внешнего управления (замыкая управляющий на землю контакт БП включал питание от БП на подсоединенное устройство (нагрузку) с частотой от 10 до 100 включений в секунду) на установленных ручками на передней панели БП параметрах (A и V). Точность 0.1В/0.1А достаточна. Точнее - оптимальна. Грубее - не хочу. Смена режима (А и V) не предполагается в процессе.
Рабочий ток от 2А до 15..20А выставляется заранее и не меняется. (Ток ограничения выставляется руками.)
Мощность 700...1200VA.

Управление от спаянного, самодельного контроллера. Без протоколов USB, RS232 и прочих ненужных мне.
1. Выставил без нагрузки А/V.
2. Подключил нагрузку и контроллер
3. Запустил контроллер - пошли импульсы питания на нагрузку.

И еще, если свет выключился и снова включился, настройки тока и напряжения должны не меняясь продолжить работу с еще не отключенной физически нагрузкой.

Вопрос первый: Кто из заводских, не очень дорогих (до 15тр) БП такое умеет?
Куда смотреть?

Наверное это смог бы и штатный БП от компа, но там нет возможности установить напряжение и жесткое ограничение (но без выключения) по току на нужном пределе. Но технология включения этого БП для меня идеальна.

Если будет получаться слишком дорого, готов рассмотреть что-то типа NES-350 (я про внешний вид), но чтоб было:
1. дежурное +5V контроллеру и
2. регулируемый ТОК до 15..20А (ограничение, но не отключение) с регулируемым напряжением на клеммах к испытуемой нагрузке.
3. Также с внешним управлением, той-же мощности, регулировкой ограничения тока и напряжения. Ограничение тока в длительном режиме (часы, дни). Индикаторы тока и напряжения тут уже не обязательны.
Расчетная цена при этом около 3тр.
Вопрос второй: Существуют ли такие?

Re: Заводской БП на 0..30-60В, 0..15-30А управляемый извне

Ср дек 27, 2017 19:14:27

В 5000р только трансформатор(голый) обойдётся, не считая схемы выпрямления и управления. Без трансформатора ни один блок питания(импульсный) такого режима(10-100 включений в секунду) не выдержит.
Ответить