Что-то потеряли? Заходите, будем искать, что ж поделать...
Ответить

Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 21:40:31

Доброго вечера всем! Хочу сделать БП для питания гитарных педалей. Для затеи нужен тороидальный транформатор с 8-10 вторичными обмотками на 12В. Токи будут не большие в пределах 100 мА. Ткнулся в пару мест, сказали не делаем или не отвечают. Не подскажете где можно на заказ изготовить? Дело не горит, с пересылкой тоже сгодится. Спасибо. :))

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 21:43:43

Может проще и удобнее отдельные трансы ?

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 21:46:09

ВОПРОС КРАЙНЕ СЛОЖНЫЙ ПОД ЗАКАЗ ДА ЕЩЕ И ТОР И КУЧЕЙ ВТОРИЧЕК :facepalm:
ЛУЧЕ СВЯЗАТЬСЯ С ЗАВОДОМ ИХ МОТАЮЩИМ :idea:
МНОГО ТРАНСОВ ИДЕЯ НЕ ДЛЯ ЗВУКА ТА ВЗАИМНЫЕ ПИЛЯ И НАВОДКИ БУЛУТ ВЫЛАЗИТЬ

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 21:51:07

Удобнее как раз в одном корпусе на одном трансе. Я где то видел статейку, делал кто то БП для педалей именно с одним трансом изготовленном на заказ, где именно - хз.

Добавлено after 2 minutes 55 seconds:
ВОПРОС КРАЙНЕ СЛОЖНЫЙ ПОД ЗАКАЗ ДА ЕЩЕ И ТОР И КУЧЕЙ ВТОРИЧЕК :facepalm:
ЛУЧЕ СВЯЗАТЬСЯ С ЗАВОДОМ ИХ МОТАЮЩИМ :idea:
МНОГО ТРАНСОВ ИДЕЯ НЕ ДЛЯ ЗВУКА ТА ВЗАИМНЫЕ ПИЛЯ И НАВОДКИ БУЛУТ ВЫЛАЗИТЬ

Я думал наоборот, независимые друг от друга каналы это вроде как лучше чем от одной вторичной питать 10 примочек. Могу конечно и ошибаться. Нашел я какой то завод, написал им, но они похоже не только трансфоматоры мотают но и заявки клиентов тоже, потому как не ответили. :)

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 23:30:00

может местная барахолка поможет ?
встретил случайно сегодня viewtopic.php?p=3118203#p3118203

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 23:34:21

Юрий750, а почему собственно только тор?
Да и если тор, то чем плохо заменить на разъёмный ОЛ. И при таком варианте, намотать самому или тому у кого есть моточный станочек, вообще нет проблем.

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 23:36:27

с теми характеристиками что у NC тока заводи под заказ
yebkb пусть САММОТАЕТ к пенсии ка раз успеет :(

Re: Изготовление трансформатора.

Пн мар 12, 2018 23:43:24

с теми характеристиками что у NC тока заводи под заказ
yebkb пусть САММОТАЕТ к пенсии ка раз успеет :(

Ага, мне как раз неспешно одного вечера в своё время хватало. Чего-то мне тогда пенсию не дали. Видимо я забыл сказать, что уже намотал. :))

Re: Изготовление трансформатора.

Вт мар 13, 2018 01:26:05

Проблема надумана, берешь тор от галогенок и мотаешь на нем необходимое количество обмоток, тем более что провод тонкий. При 12В можно даже за раз в 8 - 10 проводов намотать.

Re: Изготовление трансформатора.

Вт мар 13, 2018 09:43:53

Спросите тут: viewtopic.php?p=3125941#p3125941

Re: Изготовление трансформатора.

Вт мар 13, 2018 10:38:27

http://supertorus.su/contact.html http://rodnik4.ru/kontakty.html . Всё в Москве, Родник тот и на Митино всегда стоял с предложениями намотать...

Re: Изготовление трансформатора.

Вт мар 13, 2018 10:55:36

независимые друг от друга каналы это вроде как лучше
Для независимости будет достаточно взять взять одну обмотку на 16 - 17 вольт и тока на ампер, выпрямить и подать на несколько стаблизаторов подключенных к этой одной обмотке.

Изображение

Стабилизаторы лучше конечно ставить в сами "примочки"
Вложения
1.GIF
(4.12 KiB) Скачиваний: 501

Re: Изготовление трансформатора.

Вт мар 13, 2018 11:57:11

Да так лучше, только обмотку надо примерно на 16В. Иначе с учетом колебаний напряжения сети, падения на диодном мосте и необходимого падения на кренках получить 12В не удастся. Но тема тоже не сложная - к трансформатору от галогенки доматывается нужное количество витков.

Re: Изготовление трансформатора.

Вс мар 25, 2018 03:22:28

Мнеб глянуть зачем столько обмоток, что это за конструкция такая что развязка нужна, мне кажется это аудиофильские бредни.
Помнится в были сайты где на заказ делали под любые данные, странно что вы их не нашли. Как по мне эта педаль 2-5к не стоит
Ответить